Литвек - электронная библиотека >> Гиорги Квернадзе (sandlord) >> Фэнтези: прочее и др. >> Победитель?

Победитель? / Том 1

Пролог

Находясь перед тяжелым выбором, глаза Марка разбегались между артиллерией и танковой техникой. Переводя мышку то в одно место, то в другое, он определился. Леопард. Немецкий танк, прославившийся на весь мир своей огневой мощью и надёжностью. Более того, помимо основных качеств, своими малыми габаритами и мобильностью он идеально подходил для городских сражений.

— Опять ты со своими Леопардами?! Неужели не надоело? Мы все уже прекрасно помним, что ты король сражений, но дай нам хоть небольшую фору. Сам же попросил сыграть в "Победителя".

— Дааа. Хватит уничтожать нас, мы даже экономику не развили, а ты уже со своими Леопардами бегаешь! Нечестноооо.

— Ладно, ладно… Я больше так не буду. Просто я уже давно не играл и захотелось как то развеяться. Универ и работа из меня последние соки выжимают, я даже не могу нормально позадротить. Вот что по-настоящему нечестно. Вы двое гуляете со своими девушками, а мне приходится днями напролёт работать. Эх… Жизнь такая сложная вещь…

— Боже, хватит ныть "Победитель". У тебя тоже есть достижение в жизни, ты был признан лучшим игроком в этой игре. Чем тебе не заслуга а?

— Опять ты за старое. Как тебе не стыдно? Бедного Марка подкалываешь, а ведь он правда смог получить звание лучшего игрока "Победителя". Эх… Ладно, хватит с меня игр на сегодня. Лучше пойду покатаюсь на машине, да и с девушкой хочется встретиться. Адье парни…

— На машине покататься? Хех, мы то знаем, чего ты хочешь, да Денис? Денис? Он что тоже вышел? Даже не попрощался, вот гад… Ладно, конец так конец. — Подтянувшись, Марк встал с компьютерного стула и немного размял кости. Непрерывная игра требует немало сил, особенно когда ты продумываешь каждую деталь.

"Еды как обычно дома нет… Вот беда, а еще нужно закончить план по бизнес развитию иначе с меня шкуру сдерут. Но как же мне лень…"

Выпив немного воды, Марк еще раз прошелся по только что сыгранной игре. Хоть его соперники не были сильны, но это не имело значения, ведь он просто проверял свои навыки. Марк периодично так делал, ведь игра "Победители" была неотъемлемой частью его жизни.

<Вам пришло новое сообщение> Сев за компьютер и открыв личные сообщения, Марк увидел странное письмо.

<Системное оповещение: Вам доступно повышение статуса. <<Согласиться>> <<Отказаться>>

"Повышение статуса? А почему бы и нет, раз системное оповещение то наверное что, то важное." Нажав на кнопку <<Согласиться>> мир перед Марком погрузился во тьму.

— Что случилось с его величеством? Почему он упал в обморок? — Открыв глаза, Марк увидел двух стражников, одетых в легкую броню, которые о чем-то спорили между собой.

— Откуда мне знать? Он съел кусок рыбы и сразу же потерял сознание. Нужно немедленно отвезти его в лазарет к лекарям…

"Какой еще лазарет? Где, я и почему у меня так сильно болит голова? Такс… Вспоминаем последние события. Я согласился на повышение, а потом пустота."

— Что за шум? Что тут происходит? — В обеденную комнату внезапно вошел еще один человек. Он явно отличался от этих стражников по статусу. Это можно было понять просто взглянув на его одежду. Высокий мужчина был одет в серую Камзоль с инкрустированными драгоценностями.

— Герцог Мадеус, как хорошо что вы здесь, с его величеством беда. Он только что потерял сознание! — Стражники были рады увидеть Мадеуса. Обычно этот мужчина был главным советником и помощником короля, так что их реакция не удивительна.

— Король потерял сознание?! Как такое случилось? Немедленно позовите лекарей, я проверю его пульс. — На лице Мадеуса можно было увидеть панику. Если с королём что-то случится, то это может повлечь за собой большие неприятности.

"Такс. Спокойствие, только спокойствие. Походу они приняли меня за своего короля, это странно. Странно, но пока я не пойму что случилось, будет лучше подыграть им."

— В… Всё в норме. Я просто переутомился… Не стоит переживать. — Медленно сев на стул, Марк попытался использовать все свои навыки актёра. Только вот стражников это мало интересовало, они со счастливыми лицами смотрели на своего короля.

— Вы в порядке! Мы до смерти перепугались! Ваше величество, пожалуйста заботьтесь о себе. После начала вашего правления, дела королевства пошли в гору. Каждый житель прекрасно видит это, но прошу не давите на себя! — Слушая слова стражника Марк сделал несколько выводов. Во-первых, человек за кого его приняли, был неплохим монархом, хоть и правил совсем недолго. Это можно понять по эмоциям, которые подчинённые испытали, узнав что с ним всё в порядке.

Будь он плохим правителем, то стражники не испытали бы облегчения, а в данном случае они без какого либо притворства переживали о короле.

— Рад что вы так сильно обо мне беспокоитесь, но не стоит, я в порядке. Сейчас государственные дела важнее моей усталости. Нужно поднимать страну с колен, так что небольшая головная боль малая плата за успех. — Пока Марк не разберётся со всеми делами, нельзя чтобы его раскрыли до этого момента.

— Ваше величество что вы говорите, мы горды служить под вашим началом. — Стражники были невероятно рады, а вот Герцог Мадеус выглядел немного шокированным. Марк мелком заметил это, и он сразу же напрягся.

— Я тоже горд имея таких подчинённых, а что касается моей трапезы, то прошу узнать кто его приготовил и привести в мои покои. И да, не выкидывайте еду. Заверните всё для меня, нужно проверить кое-что.

Смотря на жареную рыбу, у Марка, появились странные мысли. Однако вдруг он заметил очень интересную и необычную вещь. В самом углу его зрения, была небольшая иконка, которая невероятно сильно напоминала стартовое меню из игры "Победитель".

Глава 1

Увидев иконку Марк сначала не поверил своим глазам. Он несколько раз провёл рукой перед собой, чтобы убедиться в реальности событий.

«Неужели это то что я думаю? Но как его активировать?» Подумав несколько секунд, Марк попытался нажать на иконку, однако эти действия не дали никакого результата.

— Ваше величество, с вами всё в порядке? Вы минуту смотрите в одно и то же место. Простите за дерзость, но может быть нам всё же стоит вызвать лекаря? — Стражники как раз хотели уйти, но поведение Марка напрягло их.

— Не стоит переживать, я в полном порядке, просто задумался о чем то. Вам стоит исполнить мой приказ, а мне вернутся в свои покои. Герцог, пожалуйста сопроводите меня до комнаты. — Мадеус не смел противиться слово монарха. Он просто кивнул и пошел к покоям короля, а Марк медленно последовал за ним.

Приказ