Литвек - электронная библиотека >> (Лия) >> Фэнтези: прочее и др. >> Дагона >> страница 3
людьми, или почти людьми. Один из дуэлянтов был мужчина с тёмными волосами и двумя, как белые крылья, отростками на голове. Вторая девушка была обычной. Рассмотрев бойцов, Дагона увидела стоящего рядом наставника, и забыла обо всём на свете. Это был мужчина просто неземной красоты! Его волосы блистали цветом яркого изумруда, спадая почти до плеч как цветущая лоза. Глаза наполнены глубокими озёрами, в которых так и хотелось утонуть не глядя. Его стройное и крепкое телосложение было идеальным.

Белранд громко окликнул дуэлянтов.

— Достаточно на сегодня! Можете расходиться. И Оливер, пожалуйста, потренируйся ещё с копьём, в бою нужно полагаться не только на магию.

Полностью забывшись в своих мыслях, Дагона не заметила, что мужчина, которого она так внимательно рассматривала, смотрит в её сторону и ничуть не скрывает своей улыбки.

— Глянь! Очередная девочка попалась на эти зелёные глазки, — с нескрываемой усмешкой заметила Северия, как только участники дуэли отошли на приличное расстояние.

— У кого-то же должен быть шанс закадрить нашего холостяка, — с надеждой чуть ли не пропел Оливер.

— Думаешь? — обернулась на него мистик с явным удивлением.

— Конечно! Я тебе точно говорю, он женится, остепенится и станет примерным семьянином. Как только я научусь обращаться в кота как Вермилио, — уверенно заявил жрец. — Я вот слышал, что к нам прибыла посланница, не дурного внешнего вида девушка, поэтому лучше вместо тренировок пойду её разыщу! Кстати эта незнакомка тоже так, ничего!

— Все вы мужчины одинаковые, — подытожила Северия, и легонько толкнула соперника в бок.

— И так, ты та новенькая, которую мне предстоит обучить, — убедился наставник, с явным интересом разглядывая с ног до головы прибывшую девушку. — Моё имя Белранд. Я страж этого города и мастер клинка. Как твоё имя посланница?

— Д… Дагона, — с усилием выдавила из себя покрасневшая девушка.

— Как тебя занесло на Аврору? Я думал, путешествия между мирами невозможны.

— Я и сама точно не знаю, я просто очутилась здесь. Совсем одна. Далеко от дома.

— Боюсь, мне не понять твои чувства, но этот мир тоже прекрасен, хотя и достаточно опасен из-за появления здесь бездушных. С недавнего времени из недр земли на поверхность просачивается тёмная магия, злая и неподвластная никому. Она поселяется в сердцах людей и телах животных, превращая их в страшных монстров. Старейшина говорит, что тебе под силу спасти наш мир. Я научу тебя. Нам стоит выйти за город, там достаточно осквернённых зверей, они не столь опасны и отлично сгодятся для улучшения твоих умений. Ты ведь уже чувствовала силу, когда взяла в руки меч.

Дагона кивнула.

— Внутри нас есть энергия, которую мы преобразовываем в умения, используя для этого оружие. Маги используют посохи, лучники луки и арбалеты, убийцы предпочитают кинжалы, воины же топоры, копья, кастеты или мечи. На твой голос отозвался меч. Ты воин. Осталось узнать, какие силы скрываются внутри тебя. Идём.

Вдвоём они направились к тем же высоким воротам, которые привели Дагону в город. Девушка смотрела на возвышающиеся каменные колонны, обвитые лозой с мелкими цветами. Город шумел, практически ни чем, не отличаясь от того, в котором выросла она. Множество людей шли по своим делам, небольшой рынок устроился в одной части площади. Торговали фруктами, овощами и зеленью. Тыквы, апельсины, как и на земле. Но были и невиданные плоды. Совсем рядом около наковальни предлагал свой товар кузнец. Оружие любых разновидностей. Белранд наблюдал за Дагоной, ему была интересна посланница. По широкой тропе они вышли за город и поднялись на холм, заполонённый всё теми же голубыми жуками. Наставник остановился.

— Давай я тебе покажу несколько ударов, а потом ты попробуешь отработать их на этих богомолах.

Белранд встал в стойку, Дагона старательно повторила за ним. Движения казались ей такими лёгкими и привычными, как будто она знала их всегда.

— Неплохо! Многие мои ученики не делают такие успехи и за месяц. Ты действительно чудо! — восхитился Белранд.

Дагона, покраснела от смущения и лишь опустила глаза, радуясь всем сердцем похвале от учителя.

— Теперь время выпустить твою внутреннюю энергию на волю. Напади на жука, почувствуй, как по твоим жилам течёт сила, как она скапливается в груди, и выпусти её наружу через своё оружие.

Дагона подошла к ближайшему бездушному. На несколько секунд она закрыла глаза и старалась услышать, почувствовать что-то. Меч в руках снова ожил. Стало ясно само собой, что вот оно, сейчас. Взяв оружие обеими руками, Дагона кинулась навстречу противнику.

Тут же из меча вырвался сгусток энергии, который пронёсся по земле, усиливаясь, и вонзился во врага могучим ударом.

— Отлично! Вот это удар! В тебе сила стража, как и у меня, — воскликнул Белранд. — Такие успехи стоит отпраздновать. Я угощаю.

В таверну города многие пришли увидеть и познакомиться с посланницей. Весть о её появлении разнеслась быстро. Веселье продлилось до самого утра. Девушка слушала рассказы и истории о новом мире, ловя каждое слово, и иногда бросая короткие взгляды на Белранда, любуясь им пока никто не видит. Узнавая всё больше, Идеальный мир становился родным и для неё, но Дагона этого пока ещё не понимала.

Глава 4

— После пройдённого обучения ты готова получить своё первое задания. Этот месяц прошёл отлично. Конечно, одну я тебя отпустить пока не могу, с тобой отправится Алерия. Она мистик: умелый маг и целитель, вместе вам под силу это небольшое поручение, — Белранд давал указания двум воительницам.

Девушки стояли у городских врат, переглянулись и одобрительно кивнули наставнику. Алерия добрая и милая девушка из расы древних. Дагоне довелось несколько раз встретиться с ней на тренировках.

— Вам предстоит направиться на север от города и провести разведку. Бездушные там не опасные, вам лишь стоит удостовериться, что ничего на границах с белыми горами не изменилось. Приказ ясен?

— Да наставник!

— Да наставник!

Путь к горам лежал через лес, что окружал город Единства. До белых гор, границы с землями расы сидов, было час пути. Маленький отряд не спеша направился по тропе на север.

— Как тебе у нас Дагона? — вдруг спросила Алерия.

— Ну, это немного не похоже на мой мир, точнее совсем не похоже. Ощущение, что я попала в сказку, вот только совсем не счастливую.

— Да брось ты! И здесь можно жить счастливо. Найти новых друзей, обрести семью, полюбить…

Щеки Дагоны тут же налились красной краской.

— О! Так тебе уже кто-то приглянулся!? — с нескрываемым интересом и