ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в Литвек width=Бестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Гнатченко >> Юмористическая фантастика и др. >> Властелин подземелий

ВЛАСТЕЛИН ПОДЗЕМЕЛИЙ

Глава 1

— Рррррр!!

Страшный, душераздирающий рык зверя достиг моих ушей.

— Рррррр!!!

Приглушенный рокот дикого зверя, многократно отражаясь от стен, постепенно менял тональность. В нем все больше и больше стали угадываться отголоски боли, которое испытывало животное.

Наконец глотка устала извергать звериные проклятья и громогласный рык постепенно сменил тональность, перейдя в легкое поскуливание. Многогранное эхо, сплетаясь продолжало метаться вокруг меня. В очередной раз отразившись от стен, оно усилилось до инфразвука и на секунду я ощутил себя заключенным в звуковой кокон.

Казалось, что вибрирует само пространство вокруг. С каждой новой звуковой волной, накатывающей на меня, постепенно боль уходила. Незаметно для себя, я погрузился в состояние спокойствия. Словно дождавшись наивысшей точки, когда я буквально начал растворяться в окружившем меня море спокойствия, боль резким толчком вернулась, напоминая о себе. Инстинкты сработали без участия мозга и спешно собрав во едино мое собственное я, выплюнули его на поверхность сознания.

С каждым очередным приступом боли, я все больше и больше приходил в себя. И вот спустя миллионы лет, а может и всего секунду, устав бороться с накатывающими волнами, я разозлившись приоткрыл глаза.

Перед моими глазами все так же продолжали плясать разноцветные пятна, и первой мыслю посетившей мою бедную голову была мысль о бренности моего существования.

«Боже да почему же я не сдох…» — простонал мысленно я. Тело начало реагировать на окончательно пришедшего в себя хозяина и тут же миллионы рецепторов отозвались очередной порцией боли. Все мое тело ломило, сил было крайне мало и мне повторно захотелось уплыть в небытие.

Вот только у меня это никак не получалось. Мое сознание подойдя к пределу, словно натыкалось на стену и больно ударившись об нее, подобно мячу отскакивало обратно, приводя меня в чувство. Через несколько минут таких качелей, я шипя и ругаясь помотал своей головой сбрасывая оковы слабости.

Тело накопило достаточно сил, боль поутихла, и я наконец смог воспринять окружающий меня мир.

«Охх» — протяжно выдохнул я но вместо этого из моей глотки вырвался очередной рык матерого зверя от которого мои мысли панически заметались, искренне ища место где бы спрятаться.

Немного успокоившись я решил не делать резких движений и просто прислужатся. Замерев, я мгновенно различил хриплое дыхание изнуренного зверя, который с огромным трудом наполняет воздухом свои легкие.

«Бахх!!» — под звуки набата в моей голове, на меня снизошло озарение: «Это мое дыхание….Это мой рык…Это мои легкие…и это мое тело».

Я понял, что это сиплое дыхание принадлежит мне и это мои легкие с таким трудом пропихивают воздух через сухое горло.

Все еще находясь в состоянии аффекта от свалившегося на меня, в этот момент сфера моего восприятия снова сделала скачек и накопив достаточно информации перевела ее в качество.

Мое тело состояло, которое идеально слушалось меня было словно чужим. Легкий дискомфорт и где-то на краю сознания мелькнувшая мысль о том, что все это не совсем правильно, заставила меня скривиться.

Видимо это послужило сигналом и очередная вспышка озарения, словно цунами вымыло все мысли из моей головы. А ощущал себя и собственно был четвероногим зверем.

«Гм…» — немного ошалело подумал я: «Это значит лапы…ага а вот это хвост…».

Постепенно я начал знакомится с собственным телом. Как я определил оно имело четыре конечности, заканчивающиеся лапами и хвост.

«Странно…» — пронеслось у меня в голове: «Такое ощущение что это не совсем правильно. Наличие лап и хвоста…но я точно ощущаю их…могу управлять ими…да что там!!! Они мои родные конечности…».

Ощущение легкой неправильности не покидали меня, но я решил не обращать на них.

«Какое еще ощущение неправильности если это мои родненькие лапки и хвост!!» — принял я решение не поддаваться на туманные намеки подсознания.

Проведя более детальный осмотр самого себя любимого, я с радостью убедился в наличии массы полезных частей моего тела, на которые ранее не обратил внимания.

«Помесь лысой собаки и ящерицы» — фыркнуло мое подсознание и громко хлопнув дверью перестала докучать.

«Чего?» — уцепился я за узнаваемые мною понятия, но увы переспросить у подсознания возможности не было. В одно мгновение я вдруг четко осознал эти два понятия применимых ко мне.

После усиленного мозгового штурма, после которого у меня даже разболелась голова, я вынужден был признать очевидное:

«Да, действительно я помесь собаки и ящерицы, но убейте меня и даже не спрашивайте что это такое — собака или ящерица!» — констатировал я сам себе. Обращение к своей памяти так же ничего путного не дало — память глупо улыбалась и пуская пузыри показывала пустые руки, тем самым намекая что и она понятия не имеет о чем тут говорило подсознание.

«И вообще» — наконец ответила она мне: «Я пуста как чистый лист бумаги, так что не спрашивай меня ни о чем».

Махнув рукой, я просто принял реальность как данное и продолжил исследование своего тела.

Как оказалось, мое тело лишь при первом, внешнем осмотре немного напоминало озвученных подсознанием животных. На деле отличия были кардинальные.

Все мое тело было покрыто плотно подогнанными костяными пластинами, буквально покрывающими от носа до кончика хвоста.

«Хм…» — ухмыльнулся я переведя взгляд на последний: «Вроде хвост, но куцый какой-то…». Отсутствие ушей, ноздрей и прочих функциональных отверстий явно указывали на…

«Неконтролируемая мутация» — опять подало голос подсознание, буквально на секунду всплыв в моей голове.

«Да!!» — обрадованно вскрикнул я про себя, снова узнавая это словосочетание. И тут же видя позорное бегство последней, прорычал: «Стой зараза!! Хоть объясни, что это!!».

Но ответа, как и в прошлый раз не последовало.

«Ну и черт с вами!» — махнул я рукой на подсознание и придурковатую память: «Небыли богаты, и не будем…сам справлюсь».

Решив обратится внутрь себя, я внимательно осмотрел внутреннее строение своего тела.

И тут было чему удивиться. Чем пристальнее рассматривал я себя, тем чаще подсознание выныривало и давала комментарии по, тем либо иным органам. В какой-то момент я перестал дергаться и просто принял все как данное.

После изучения своих внутренностей у меня появилась новое чувство — гордость. Гордость за себя любимого. Могучие мышцы моего тела, словно питоны оплетали внушительный
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=