Литвек - электронная библиотека >> Роберт Артур >> Детские остросюжетные >> Тайна замка-ужасов >> страница 35
мне на стол.

— Большое спасибо, сэр, — сказал Юп. — Это очень поможет Трем Сыщикам в дальнейшем.

— Может, это явится для вас утешением, — сказал мистер Хичкок, — но желание найти настоящий дом с привидениями создало мне такие большие трудности, что я полностью отказался от своей затеи снять такой фильм. Однако расскажите мне лучше о своих дальнейших планах.

Пит только было собрался сказать, что их планы на самое ближайшее будущее сводятся к желанию немножко отдохнуть в Замке Ужасов, но Юп опередил его.

— Мы — Сыщики, мистер Хичкок. Мы немедленно начнем поиски нового дела для себя.

Режиссер пристально посмотрел на него.

— Я не допускаю мысли, что вы опять будете наседать на меня и просить о вступительном слове к вашему второму делу, если вы его, конечно, найдете, или?..

— Нет, сэр, — ответил Юп с достоинством. — Ни о чем таком я и не помышлял. Но если вы, конечно, изъявите свое согласие…

— Не надо так торопиться, молодой человек! — возмущенно запротестовал мистер Хичкок, и в голосе его опять послышались громовые раскаты. Юп тут же присмирел и стал скромным. — Я ни слова не говорил об этом. Даже не заикался!

— Нет, сэр, нет, — сказал Юп едва слышно. Знаменитый маэстро строго посмотрел на него и продолжил:

— Я подумал совсем о другом. Может, при случае мне когда-нибудь понадобятся ваши услуги в роли Сыщиков.

— В любое время дня и ночи, сэр! — выскочил первым Пит. — А что, если вдруг на горизонте замаячит для нас что-нибудь новенькое? У нас всегда найдется время поговорить об этом. Наш девиз гласит: мы беремся за любое дело!

— А для вас, само собой разумеется, с особым удовольствием, сэр, — добавил Юп.

Альфред Хичкок улыбнулся. За этой улыбкой скрывались определенные мысли — но друзьям оставалось только гадать какие.

— Если дойдет до этого, — сказал он, — тогда, конечно, я помещу несколько вступительных слов перед вашей новой занимательной историей…

— Большое спасибо, сэр! — выпалили в один голос Юп и Пит.

— При одном условии, — закончил режиссер. — Речь должна идти о таком деле, которое будет достойно того, чтобы подвергнуть его литературной обработке. Если все обстоятельства дела будут свидетельствовать о простоте его скорого раскрытия, я не буду чувствовать себя связанным моим обещанием.

Юп кивнул.

— Согласны. Пожалуйста, позвоните нам, если мы вам понадобимся. — Он встал и направился с Питом к двери. — О результатах вы будете судить сами, — сказал он, выходя из кабинета.

Смею утверждать без всяких оговорок и предубеждений: я не имел ничего против сотрудничества с Тремя Сыщиками. Их дебют, во всяком случае, вполне годился для печати. Дело получило название — Тайна Замка Ужасов.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наталия Ивановна Курсевич - Мир разделился на светлый и темный - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Орлин - Математика с дурацкими рисунками. Идеи, которые формируют нашу реальность - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клавелл - Избранное - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Селин Исайя - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в Литвек