Литвек - электронная библиотека >> Популярные издательства >> Советский писатель

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 113 »

Советский писатель - 1686 книг. Главная страница.

фотография автора«Советский писатель» — советское и российское издательство, основанное в 1934 году. С 1938 года — издательство Союза советских писателей. С 1992 года работало на коммерческой основе. С 2009 года практически книг не издаёт.

При подготовке к проведению Первого Всесоюзного съезда писателей в 1933 году на базе издательства «Федерация» было организовано издательство оргкомитета Союза советских писателей «Советская литература». В следующем 1934 году к нему добавили два кооперативных издательства — Московское товарищество писателей и Издательство писателей в Ленинграде — и образовали издательство «Советский писатель». Издательство начало свою работу после Первого Всесоюзного съезда писателей, имело отделение в Ленинграде.

До 1938 года существовало как кооперативное издательство, с 1938 года — в ведении Союза советских писателей как издательство Союза писателей СССР . Первые книги были изданы в ноябре 1934 года. Издательство выпускало главным образом новинки советских авторов, принадлежало к верхнему уровню книгоиздательской системы СССР. В советские годы издательство выпускало до 500 названий книг в год общим тиражом свыше 30 миллионов экземпляров, 40 % которых составляли переводные издания, в основном с языков народов СССР. Например в 1974 году — 375 названий тиражом 14 951 000 экземпляров. С распадом Советского Союза и прекращением деятельности Союза советских писателей, издательство, по существу, перестало существовать в том виде, в котором оно функционировало в 1934—1991 годах. В 1992 издательство было преобразовано в товарищество с ограниченной ответственностью и на его основе было создано издательство «Современный писатель». Фактически здание было приватизировано Арсением Ларионовым, сдаваемо в аренду, переименовано им снова в «Советский писатель». С 2009 года как издательство не функционирует. В связи с судом над А. Ларионовым, правительством Москвы предполагалось передать здание газете «Московский комсомолец». Ленинградское отделение в 1992 году прекратило деятельность, его преемник — издательство «Петербургский писатель».

Изначально располагалось в Москве, в Малом Гнездниковском переулке. С 1974 года находится по адресу: Москва, Поварская ул., дом 11, строение 1. Ленинградское отделение с 1934 года располагалось в Доме книги (Невский проспект, 28), с 1980-х годов — на Литейном проспекте, 36 (Дом А. А. Краевского).
Книга - ... и пусть это будет Рязань!. Леонид Максимович Леонов - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 1937

Язык книги: русский

Страниц: 28

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Составляющий эту книгу очерк был написан классиком советской литературы Л.М.Леоновым по случаю принятия сталинской Конституции. В очерке, на примере города Рязани, автор рассказывает о том, как за 19 лет советской власти изменилась к лучшему жизнь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - ...Вечности заложник. Семен Борисович Ласкин - читать в Литвек

Жанр: Искусствоведение, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 470

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В повести «Версия» С. Ласкин предлагает читателям свою концепцию интриги, происходящей вокруг Пушкина и Натальи Николаевны. В романе «Вечности заложник» рассказывается о трагической судьбе ленинградского художника Василия Калужнина, друга Есенина,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - ...И далее везде. Абрам Лазаревич Старков - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1985

Язык книги: русский

Страниц: 527

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть А. Старкова «...И далее везде» является произведением автобиографическим. А. Старков прожил интересную жизнь, полную событиями и кипучей деятельностью. Он был журналистом, моряком-полярником. Встречался с такими известными людьми, как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - …И никаких версий. Готовится убийство. Владимир Леонидович Кашин - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Советская проза

Серия: Справедливость — мое ремесло. Книга #3

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 314

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Владимир Кашин — автор многих произведений, повествующих о работе сотрудников уголовного розыска. За цикл романов «Справедливость — мое ремесло» В. Кашин был удостоен премии МВД. В книгу вошли романы: «…и никаких версий», «Готовится убийство»,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - "Джигит". Сергей Адамович Колбасьев - читать в Литвек

Жанр: Военная проза

Серия: -

Год издания: 1978

Язык книги: русский

Страниц: 72

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу Сергея Колбасьева «Поворот все вдруг» включены произведения, написанные в двадцатые-тридцатые годы и посвященные военным морякам времен революции и гражданской войны. Повести «Арсен Люпен», «Джигит» и «Река» составляют трилогию,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Баклан». Федор Фёдорович Кнорре - читать в Литвек

Жанр: Советская проза, Рассказ

Серия: -

Год издания: 1976

Язык книги: русский

Страниц: 22

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Известный советский писатель Федор Федорович Кнорре — талантливый мастер прозы. Его всегда и прежде всего отличает интерес к проблемам морально-этическим, к сложной психологии человека. Острый сюжет, присущий большинству его произведений, помогает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Гибель командарма» и другие рассказы. Галина Евгеньевна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1983

Язык книги: русский

Страниц: 309

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник прозы Галины Николаевой содержит рассказы, написанные на протяжении всей ее творческой жизни. Рассказ о Великой Отечественной войне «Гибель командарма» является одним из классических произведений советской военной прозы. Оригинальны и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Дама Туз». Лев Романович Шейнин - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Тени прошлого (Три провокатора) #2

Год издания: 1968

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Зайцем» на Парнас. Виктор Федорович Авдеев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная проза, Советская проза

Серия: -

Год издания: 1971

Язык книги: русский

Страниц: 405

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник Виктора Авдеева включает ряд произведений, различных по тематике и жанру, написанных в разное время. В автобиографической повести «Зайцем» на Парнас» автор рассказывает о своем долгом и трудном пути из беспризорников в писатели. Не «зайцем»,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Илюшка смеется» и другие комедии. Николай Георгиевич Винников - читать в Литвек

Жанр: Драматургия

Серия: -

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страниц: 424

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Творчество драматурга Н. Винникова привлекло внимание таких мастеров советского театра, как А. Д. Попов, Ю. А. Завадский, Г. А. Товстоногов, М. Ф. Романов, Ф. Е. Шишигин. Пьесы Н. Винникова шли в Москве (Центральный театр Советской Армии, театры... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Открывать здесь!». Александр Яковлевич Яшин - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страниц: 31

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Свет ты наш, Верховина…». Матвей Григорьевич Тевелев - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1954

Язык книги: русский

Страниц: 438

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Свет ты наш, Верховина…» — роман русского писателя и сценариста Матвея Григорьевича Тевелева (1908–1962). По роману в 1957 году был поставлен один из известных спектаклей Закарпатского театра. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Скрипка Ротшильда». Ирина Грекова - читать в Литвек

Жанр: Проза

Серия: -

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Та геройская быль не забыта, жива...». Овидий Александрович Горчаков - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1980

Язык книги: русский

Страниц: 32

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Автор известных читателю книг «Вызываем огонь на себя», «Лебединая песня», «Падающий дождь», «Максим» не выходит на связь» писатель Овидий Горчаков в своей новой книге остается верен главной теме собственного творчества, вновь обращаясь к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Холодно, холодно…». Борис Львович Васильев - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1984

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 113 »