Литвек - электронная библиотека >> Популярные серии >> BattleTech/Боевые роботы (АРМАДА)

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »

Серия: BattleTech/Боевые роботы (АРМАДА) - 22 книг. Главная страница.

фотография автораВселенная «BattleTech» была создана в 1984 году американской корпорацией FASA (основоположники — Джордан Вейсман и Росс Бэбкок). В 80-ых годах на американский рынок кинопродукции начала оказывать влияние японская анимэ жанра «меха» и одной из первых попыток адаптации «для Запада» стал известный мультсериал «Robotech». Именно он послужил источником идей (в первую очередь — изображений роботов) для проекта «BattleTech».
Первоначально была придумана настольная игра «BattleTech», представляющая из себя моделирование боя гигантских военных машин и прочей фантастической техники.
Однако нужна была история раскрывающая причину войны и описывающая мир Будущего. Возникла инициативная группа, поставившая цель детализировать новую игровую Вселенную. Несколько позже прогресс вычислительной техники позволил моделировать битвы роботов при помощи компьютера.
Так появилась серия продуктов, объединяющих в себе литературу, пазлы, настольные, карточные и компьютерные игры о боевых роботах, действие которых разворачивается в XXXI-м веке. Книги о мире боевых роботов должны были придать саге о Будущем объем и краски, оживить героев и злодеев. Помимо руководств и сборников правил к настольным играм, существует два основных типа книг: книги-первоисточники и художественная литература. Первоисточники дают детальную и упорядоченную информацию о каком-либо событии или периоде истории «BattleTech», обычно они оформлены в виде военных отчётов, докладов разведслужб, исторических трудов и могут содержать небольшие художественные рассказы — на русском языке не издавались (существуют лишь любительские переводы). Художественная литература представлена романами, повестями и рассказами. Основную когорту писателей составили американские и немецкие авторы. Некоторые переведённые романы стали основой для данной серии книг.
В 1995 году серия «BattleTech» появляется в России. Издательство «АРМАДА» до 1998 года выпустило 25 романов из цикла «Боевые роботы», используя в качестве прототипов зарубежные издания. Изредка к работе привлекались отечественные художники. Почти все книги серии отличаются небрежной редакторской работой и посредственным переводом. Часть книг проиллюстрирована чёрно-белыми рисунками. Большинство томов содержат карты, глоссарии, таблицы с изображениями военной техники, иногда имеются даже «исторические» справки и некоторые другие документы, относящиеся к миру «BattleTech».
В 1998 году «АРМАДА» прекратила выпуск книг, а права на издание новой серии (с 2001 по 2003 годы) перешли к издательству «Армада-пресс».
Количество книг в серии: 25
Книга - Битва. Уильям Кейт - читать в Литвек

Переводчик: С Нетелев

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Первая Сага о Сером Легионе Смерти #1

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 301

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Грейсон Карлайл, по прозвищу Смертоносный, с десяти лет готовится стать великим воином, но его аттестация на зрелость наступила раньше, чем он ожидал. Потеряв своих друзей и отца, молодой Грейсон оказывается на краю гибели во враждебном ему мире. И... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волки на границе. Роберт Черрит - читать в Литвек

Переводчик: Илан Изекиилович Полоцк

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Волчьи Драгуны #1

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 415

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Честь и благородство, долг и любовь. Никто в Синдикате Драконов, где кодекс самураев возведен в абсолют, не соотносил эти понятия с Волчьими Драгунами, наемниками, профессионалами, продающими свое умение убивать за деньги. Их привыкли считать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волчья стая. Роберт Черрит - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Иванович Фроленок

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Волчьи Драгуны #2

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 399

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В течении пятидесяти лет пять наемных полков Волчьих Драгун являлись самыми жестокими воинами Внутренней Сферы. Из всех столкновений они всегда выходили победителями. В данный момент полковник Волчьих Драгун пытается разрешить ситуацию, которая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Далекая страна. Питер Райс - читать в Литвек

Переводчик: И Новицкий

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 339

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Космический спецназ – Элитная Ударная Команда выполняет важное задание. Командир Юбари Такуда не сомневается в успехе. Его солдаты пользуются авторитетом даже у высшей военной касты – водителей боевых роботов. Но все складывается так, что в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Естественный отбор. Майкл Стэкпол - читать в Литвек

Переводчик: В Андреев

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 352

Читать

Формат: fb2

 Скачать

(15 февраля 3054 г.) Пятнадцать лет мира в Федеративном Содружестве постоянно омрачаются пиратскими набегами Красного Корсара на беззащитные планеты. Чтобы устранить своего врага — Феллана Келла, — Старейшина Колан из Клана Волка готов развязать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звезда наемников. Уильям Кейт - читать в Литвек

Переводчик: В Бенькоский , К Зверев

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Первая Сага о Сером Легионе Смерти #2

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 370

Читать

Формат: fb2

 Скачать

(3031 г.) В битвах на планете Треллван Грейсон Карлайл создал великолепный отряд наемников. Вскоре они получили важное задание — помочь фермерам-повстанцам некогда мирной планеты Верзанди. И хотя Грейсон Карлайл считается опытным воином,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездный властелин. Дональд Филлипс - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 290

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Несколько столетий и кланы, и жители государств Внутренней Сферы были уверены, что Александр Керенский, казнив Стефана Амариса, навсегда похоронил идею насильственного восстановления Звездной Лиги. Но оказалось, что один из сыновей безумного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идеальная война. Кристофер Кубасик - читать в Литвек

Переводчик: С Широкий

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 227

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Капитан Пол Мастерс – рыцарь Дома Марика, ветеран бесчисленных войн, олицетворяет собой образец воина Внутренней Сферы. Но когда его направляют на далекую планету для наведения порядка, он сталкивается совсем не с той идеальной войной, которую... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кровавое наследство. Майкл Стэкпол - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Никитич Ишков

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Кровь Керенского #2

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 467

Читать

Формат: fb2

 Скачать

(15 января 3051 года) Второй роман трилогии М.Стакпола, автора нескольких произведений в серии «Боевые роботы», продолжает историю борьбы государств-наследников против захватчиков-кланов. Угроза уничтожения заставляет бывших противников позабыть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кровь героев. Эндрю Кейт - читать в Литвек

Переводчик: А Булатов

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вторая Сага о Сером Легионе Смерти #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 365

Читать

Формат: fb2

 Скачать

3056 год. Со времени вторжения клана прошло уже шесть лет, и теперь принц Федеративного Содружества Виктор Штайнер-Дэвион сталкивается с кровавым мятежом внутри страны. Обозленные жители разрушенной войной звездной империи восстают против своего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нефритовый сокол. Роберт Торстон - читать в Литвек

Переводчик: И Гаврилов

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 297

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кланы и Внутренняя Сфера заключили перемирие на пятнадцать лет. Молодой звездный полковник Рэвилл Прайд, новый командир Соколиной гвардии, уже успел приобрести родовое имя на испытаниях. Он быстро поднимается по служебной лестнице, пытается во всем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Основное событие. Джеймс Лонг - читать в Литвек

Переводчик: Н Кугеровская , Е Звягин

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Черные шипы #1

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 286

Читать

Формат: fb2

 Скачать

(23 апреля 3054 года) Побежденный в сражении, бывший солдат Ком-Гвардии Джереми Роуз больше всего хочет нанести ответный удар по Кланам, которые уничтожили его меха и его карьеру. Мечты о быстрой мести оборачиваются в кошмар, когда каждая его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Потерянная судьба. Майкл Стэкпол - читать в Литвек

Переводчик: И Гаврилов

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Кровь Керенского #3

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 475

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Потерянная судьба» — последний роман трилогии М. Стакпола. Блестяще написанная книга рассказывает о ходе грандиозной битвы между соединениями кланов и войсками Ком-Стара на планете Токкайдо. В этом сражении решается судьба Терры и всей Внутренней... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Преступные намерения. Майкл Стэкпол - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Никитич Ишков

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 438

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Принцу Виктору Дэвиону первому во Внутренней Сфере стало ясно, что победа бескровная куда дороже той, за которую заплачено тысячами жизней… На планете Ковентра, куда, нарушая перемирие, высадился Клан Нефритовых Соколов, начинаются военные действия.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путь воина. Роберт Торстон - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Трилогия о Нефритовом Фениксе #2

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 262

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий воин всегда остается настоящим воином, в каких бы тяжелых условиях он ни оказался. Герой романа «Путь воина» Эйден убедительно доказал эту истину, но какой ценой далась ему эта победа, в скольких кровопролитных боях пришлось участвовать,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »