Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Илья Юрьевич Стогов (Стогоff)

КОММЕНТАРИИ 1842

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Стогов Илья Юрьевич (Стогоff) - 37 книг. Главная страница.

Синоним: Илья Юрьевич Стогoв

Синоним: Илья Стогов

Синоним: Илья Стогоff

Синоним: Илья Юрьевич Стогов (Стогoff)

Стогов Илья Юрьевич (Стогоff)Илья Юрьевич Стогов (род. 15 декабря 1970, Ленинград) — прозаик, журналист.
Псевдонимы: Илья Стогоff, Виктор Банев, Георгий Оперской
Книги писателя переведены на пятнадцать европейских и азиатских языков. Суммарный тираж в России составляет около 1 млн 400 тысяч копий.
Родился в Санкт-Петербурге. Окончил Русский христианский гуманитарный институт.
С конца в 1980-х Стогов начинает работу в музыкальном журнале «Ровесник», позже пишет для других петербургских ежедневных газет.
В 1997-м Стогов становится редактором первого в Петербурге глянцевого журнала «Мир Петербурга». Одновременно с этим работает в казино, редактором эротического издательства, пробует себя в ТВ-проектах и работе радиостанций.
В 1999-м получает звание «Лучшего журналиста Петербурга».
В 1997—1998 годах вышли первые романы писателя: «Череп императора» и «Камикадзе». Романы не вызвали ажиотажа среди читателей. В «Камикадзе» Стогов впервые коснулся темы политического радикализма.
В следующем году Стогов пишет свой наиболее известный роман «Мачо не плачут». Будучи опубликован в 2001-м, «Мачо не плачут» стал бестселлером, а сам автор был назван писателем года.
Тогда же к Стогову проявляет интерес крупнейшее отечественное издательство ЭКСМО. Следующий роман (mASIAfucker) выходит именно там, однако всего через два года, в одностороннем порядке разорвав контракт, Стогов возвращается в Петербург и временно оставив писательство начинает сотрудничать с Пятым телевизионным каналом. Там он получает несколько телевизионных премий (в частности на VII Евразийском Телефоруме его проект был назван «Лучшим развлекательным шоу СНГ»).
В 2006-м начинает выходить наиболее известный книжный проект Ильи Стогова «Stogoff Project». В рамках серии Стогов публикует книги авторов, рассказывающих о том, что происходит «здесь и сейчас». Стилистика работ самого Стогова в это же время кардинально меняется. В дальнейшем художественной прозы он практически не пишет.

Библиография
Романы
1997 — «Череп императора». Вышел под псевдонимом Виктор Банев. С 2002 года переиздается под названием «Отвёртка».
1998 — «Камикадзе».
1999 — «Мачо не плачут».
2000 — документальный роман «Революция сейчас!». Такое название было предложено Стогову его приятелем философом Александром Секацким, который утверждал, что эта фраза очень популярна среди французских студентов. При переизданиях сюда же составной частью вошла повесть «Неприрожденные убийцы» («Скинхеды»), первоначально изданная под псевдонимом Георгий Оперской
2002 — «mASIAfucker».
2003 — сборник рассказов «13 месяцев».
2004 — «Рейволюция. Роман в стиле техно».
2005 — «Мертвые могут танцевать».
2005 — «Таблоид. Учебник жёлтой журналистики».
2006 — книга интервью «Грешники».
2007 — повесть «Четвертая волна».
2008 — «Апокалипсис вчера. Комментарий на видение пророка Даниила».
2013 — «Проект «Лузер».
Серия Stogoff Project (2006—2009)
Илья Стогов. Грешники
Илья Стогов. 4етвертая волна
Антон «Ботаник» Чернин. Наша музыка (Первая полная история русского рока, рассказанная им самим)
Илья Стогов. Мертвые могут танцевать (Археологический комментарий на Конец света)
Дмитрий Жвания. Путь хунвейбина (Хроники последней русской революции)
Анархия в РФ (Первая история русского панка).
Георгий Оперской. Неприрожденные убийцы (Расследование преступлений самой громкой скин-банды России)<4>.
Олег Азелицкий, Кирилл Иванов. Рейволюция (Как все было на самом деле)
Бронзовый рок (Русский рок от «Санкт-Петербурга» до «Ленинграда»)
Илья Стогов. Миллиардеры (Как устроена Россия)
Боб Джек POR-NO!
Алексей Цветков. Дневник городского партизана
Константин «Нокаут» Осипов. Красные гладиаторы.
Илья Стогов. Апокалипсис вчера. Дневник кругосветного путешествия
Орхан Джемаль. Война (Хроники пятидневной войны)
Алексей Цветков. После прочтения уничтожить (капитализм). Пособие для городского партизана
Эссе и переводы
2010 — «Русская книга»
2012 — «Буги-вуги-book. Авторский путеводитель по Петербургу, которого больше нет»
«Лекции по истории Атлантиды» (готовится к выходу)
Награды и премии
В 1999 году Илья Стогов был признан «Журналистом года». В 2001 году газетой «КомерсантЪ» номинировался на звание «Человек года», с формулировкой «За создание жанра мужской литературы». За роман «Мачо не плачут» в 2001 году был назван «Писателем года», а сам роман был отмечен, как «Роман года». Серия карманных путеводителей в 2003 году получила Большой приз Художественной премии «Петрополь». В 2003 и 2007 году номинировался на литературную премию «Национальный бестселлер», а в 2008 на премию «Человек Книги» и премию «Большая книга».
По результатам 2004 года получил премию «ТелеДебют года» за программу «Неделя в Большом Городе». Она была номинирована на премию ТЭФИ, а на VII Евразийском телефоруме-2005 признана «Лучшим развлекательным проектом СНГ».

Источник: Википедия
Книга - 13 месяцев. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 103

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта история началась 22 декабря 2002 года, а закончилась спустя ровно год. Иначе говоря, это не очень длинная история. Но для меня она была очень важна. В эти месяцы уложилось многое. Гнев и похоть. Жадность и гордость. Много денег, много... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 13 месяцев. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 103

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Истории, которые рассказывает Стогоff, никого не оставят равнодушным, потому что Стогоff не только умеет замечательно рассказывать, но и говорит о том, что важно и близко каждому из нас. Любовь и дружба, жадность и благородство, вера и неверие,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 13 месяцев. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 134

Читать

Формат: fb2

 Скачать

С некоторыми историями, помещенными Ильей Стогоff`ым в романе «Тринадцать месяцев», поклонники творчества писателя уже встречались на страницах книги «Десять пальцев»; другие же, совершенно новые сюжеты, вряд ли оставят кого-нибудь равнодушным хотя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 150 дней в Петербурге. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 91

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга издана по мотивам материалов для газеты "Санкт-Петербургские ведомости" от известного писателя Ильи Стогова, опубликованных в 2017 году. Вы узнаете новое о городе, о времени, которое город переживает, то, о чем еще никто не писал и не говорил.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 2010 A.D. Роман-газета. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 165

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Я вернулся домой после многолетнего отсутствия и обнаружил, что Россия изменилась. И не в лучшую сторону. О том, что происходит вокруг нас и с нами, я написал книгу. Поэтому перед вами — не выдуманная история выдуманных людей, а просто новости. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - mASIAfucker. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 155

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это первый роман Стогоffа после культового «Мачо не плачут». Первое, что он написал за последние три года. И это наилучший роман Cтoгoffa. Илья Стогоff неутомим в поисках жанра, о чем свидетельствует и книга «mASIAfucker», написанная в форме... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Апокалипсис вчера: Комментарий на Книгу пророка Даниила. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 170

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Несколько лет назад автор взял в банке кредит в $7900 и улетел в кругосветное путешествие. На то, чтобы объехать планету, у него ушло чуть больше семи недель, а кредит он отдает до сих пор. Дневник журналиста, с риском для жизни совершившего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Буги-вуги-Book. Авторский путеводитель по Петербургу, которого больше нет. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 147

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Каждый раз, когда мне случается приехать в Петербург, я первым делом звоню Илье Стогову. Потому что без него это просто промозглый и гордый чужой город. А c ним Петербург вдруг превращается в какой-то фантастический заповедник былинных героев. Нет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Взятие Берлина. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 3

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В Германии известный писатель и телеведущий Илья Стогов побывал в очень интересное время, но в абсолютно беспечном возрасте. Это произошло осенью 1990 года, ему было девятнадцать лет, и у него случился роман с немкой. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грешники. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 177

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Девяностые — мое десятилетие. Это было время, когда самой собой стала моя страна, и я сам тоже был сформирован именно тогда. Сперва я думал, что эта эпоха стала счастьем и кошмаром для меня одного. Мне казалось, будто у остальных все иначе. А потом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грешники. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: Стогоff project #1

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 177

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга повествует о судьбах тех, кто родился в Шестидесятых — Семидесятых, клубился в Девяностых и смог дожить до Нулевых. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Десять пальцев. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 109

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Камикадзе. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 162

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Клубная жизнь. Притворись ее знатоком. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 52

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ключи от Петербурга. От Гумилева до Гребенщикова за тысячу шагов. Илья Юрьевич Стогов (Стогоff) - читать в Литвек

Жанр: Путеводители, Биографии и Мемуары, Культурология и этнография

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 161

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Илья Стогов открывает для нас свой Петербург – город удивительных легенд, непризнанных поэтов, отчаянных рок-н-ролльщиков и звезд подпольной культуры. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »