ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яна Колотова - Холодное детство. Как начать жить, если ты нелюбимый ребенок - читать в Литвек width=Бестселлер - Хэл Элрод - Магия утра для высоких продаж. Самый быстрый способ выйти на новый уровень - читать в Литвек width=Бестселлер - Джером Дейвид Сэлинджер - Над пропастью во ржи (сборник) - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Сергеевич Вялов - Желудочные войны - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Бабич - Внутренняя опора - читать в Литвек width=Бестселлер - Арт Гаспаров - Как стать дипломатом в разговоре - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Собачья смерть - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Модный салон феи-крестной (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Герман Иванович Романов

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 7 »
 

Романов Герман Иванович - 97 книг. Главная страница.

Синоним: Герман Романов

Романов Герман ИвановичГерман Иванович Романов — российский писатель-романист. Кандидат исторических наук (1996). Атаман Иркутской казачьей общины.

Родился в Иркутске, в семье с казачьими традициями. Более десяти лет служил в МВД. Окончил Иркутский пединститут, работал в университете. Занимался сначала историей социальной мысли, затем историей казачества, защитил кандидатскую диссертацию «Казачье население Восточной Сибири (конец XIX начало XX в.)» и стал доцентом, после выхода на пенсию стал атаманом казачьей общины и начал писать свои «альтернативные истории».

Как рассказает Герман Иванович, он всегда интересовался историей родного края, тяга к литературному творчеству появилась еще в юности. Однако первые литературные пробы (в том и числе первый роман) были забыты лет на двадцать, но когда вышел на пенсию — решил вернуться к писательскому делу. Герман Иванович говорит, что писательство для него — это хобби, главным же делом своей жизни он считает возрождение культуры, быта и традиций казачества. Пишет, в основном, в жанре альтернативной истории. Как писатель-фантаст, как историк — он выдвигает свои версии развития исторических событий: про казаков, историю России, родной Иркутск, который присутствует фактически в каждом романе писателя.

Про историю казачества Герман Иванович может говорить часами. Знает много любопытных фактов, поскольку сам является потомственным казаком, жителем старейшего казачьего села Олха. На своей малой родине он возрождает казачьи традиции и фольклор. Неудивительно, что и в его книгах главные герои — это казаки, независимо от того, о каком периоде идет речь, о какой стране, ведь жанр альтернативной истории предполагает большой простор для фантазии.
Книга - "Фантастика 2023-146". Компиляция. Книги 1-19. Алексей Алексеевич Волков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной, 146-й томик "!Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов и один роман  российских авторов вне циклов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ЕГЕРСКИЙ МАРШ: 1. Алексей Алексеевич Волков:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Все против всех». Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика, Историческая проза, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 226

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Страшно жить в собственном мире, где идет война, с которой ты недавно вернулся и собираешься поехать вновь. Вот только даже в кошмарном бреду нельзя предположить, что в можно оказаться в прошлом, которое отстоит от твоего времени на несколько... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Желтая смерть». Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература, Российская фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 234

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Научные эксперименты дают неожиданные результаты, порой совсем не те, которые от них ожидают. Особенно те, что проводятся над временем - ученые и политики желают в прошлом подкорректировать возможное развитие будущего. Однако «эффекта бабочки» Рэя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Желтая смерть». Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Попаданцы, Фэнтези: прочее, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 234

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Научные эксперименты дают неожиданные результаты, порой совсем не те, которые от них ожидают. Особенно те, что проводятся над временем — ученые и политики желают в прошлом подкорректировать возможное развитие будущего. Однако «эффекта бабочки» Рэя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Желтая смерть» (СИ). Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Историческое фэнтези

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 234

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Научные эксперименты дают неожиданные результаты, порой совсем не те, которые от них ожидают. Особенно те, что проводятся над временем - ученые и политики желают в прошлом подкорректировать возможное развитие будущего. Однако «эффекта бабочки» Рэя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Засланные казачки». Самозванцы из будущего. Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: Военно-историческая фантастика

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака» и «Попаданец» на троне»! Что будет с нынешними «ряжеными» казаками, окажись они в прошлом, в кровавом аду Гражданской войны? Сегодня они величают себя «хорунжими» и «атаманами»,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Злой гений» Порт-Артура. Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы

Серия: Генерал #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 232

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Апрель 1904 года. Война с Японией начинает принимать для России неблагоприятный оборот — погиб броненосец «Петропавловск» вместе с адмиралом Макаровым, спустя 18 дней русский отряд генерала Засулича потерпел поражение в бое на реке Ялу. Японские... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Злой гений» Порт-Артура (СИ). Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 232

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Апрель 1904 года. Война с Японией начинает принимать для России неблагоприятный оборот — погиб броненосец «Петропавловск» вместе с адмиралом Макаровым, спустя 18 дней русский отряд генерала Засулича потерпел поражение в бое на реке Ялу. Японские... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Идущие на смерть». Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература

Серия: Порт-Артур #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 227

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Русско-японская война 1904-1905 гг., стала той вехой, которая определила оставшееся время правления династии Романовых, которая процарствовала три века, беря свое начало в Смуте, и новой Смутой закончившей свое существование. Падение Порт-Артура... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Идущие на смерть» (СИ). Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Историческое фэнтези

Серия: Порт-Артур #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 230

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Русско-японская война 1904-1905 гг., стала той вехой, которая определила оставшееся время правления династии Романовых, которая процарствовала три века, беря свое начало в Смуте, и новой Смутой закончившей свое существование. Падение Порт-Артура... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Колыбель» Победы. Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Военная проза, Альтернативная история

Серия: «Линия Сталина» #2

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Страшное лето 1941 года. Немецкие войска взяли Смоленск, подошли к Днепру – «молниеносная война» привела к разгрому кадровых частей РККА в приграничных округах. Только под Псковом, где врыты в землю бетонные коробки дотов «Линии Сталина», вермахт... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Меченые» (СИ). Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Историческое фэнтези, Попаданцы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 50

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Представьте себе Россию, в которой проведены все либеральные реформы «девяностых годов» до своего полного и логического конца по "западному варианту" через тридцать лет после их начала. Коррупция разъела все органы власти сверху донизу, а милицию... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Над всей Испанией безоблачное небо». Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 226

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гражданская война страшная штука, особенно когда над головой вечно голубое испанское небо, под которым хочется жить мирно. Вот только невозможно найти примирение в обществе, терзаемом политическими противоречиями, расколотым взаимной ненавистью. Тут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Попаданец» на троне. Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Попаданец на троне #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 412

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лучший дебют в жанре «альтернативной истории»! Захватывающий фантастический боевик о «попаданце», угодившем в тело Петра III за считаные дни до того, как ничтожный император должен быть свергнут женой и убит заговорщиками. Но наш современник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Попаданец» на троне. «Бунтовщиков на фонарь!». Герман Иванович Романов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Попаданец на троне #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 412

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лучший дебют в жанре «альтернативной истории»! Захватывающий фантастический боевик о «попаданце», угодившем в тело Петра III за считаные дни до того, как ничтожный император должен быть свергнут женой и убит заговорщиками. Но наш современник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 7 »