ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в Литвек width=Бестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в Литвек width=Бестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Юрьевич Нечаев

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

Нечаев Сергей Юрьевич - 67 книг. Главная страница.

Синоним: С Ю Нечаев

Нечаев Сергей ЮрьевичСергей Юрьевич Нечаев - историк, писатель, переводчик, журналист.

Родился в Москве. Окончил французскую спецшколу, Московский государственный университет и аспирантуру Института международных отношений. Кандидат наук.
Много лет отдал науке (прошел путь от младшего научного сотрудника до заведующего сектором), потом работал в коммерческих структурах, в том числе в представительствах французских фирм, занимался бизнесом (был директором собственной фирмы).

В настоящее время член Союза писателей России, Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Историк, писатель и переводчик с французского языка. Автор нескольких сотен статей.

Автор исторических книг "Подлинная история Наполеона", "Наполеон. Заговоры и покушения", "Последний маршал Наполеона", "Маркиза Помпадур", "Жанна д’Арк", "Некоронованные королевы", "Генерал Жюно: жизнь пополам" и многих других.
В 2005 году его книга "Жозефина Бонапарт" была признана газетой "Книжное обозрение" лучшей научно-популярной исторической книгой года.

В составе большого авторского коллектива, возглавляемого профессором Л.Г.Ведениной, принял участие в подготовке "Большого лингвострановедческого словаря Франция", вышедшего в 2008 году.

Автор переводов книг Кристин Бруйе, Аделин Рюкуа, Эрика Нёхоффа, Жана-Мишеля Риу, Жана-Ноэля Робера, Марго Сен-Лу и др.

Оф. сайт: http://www.snechaev.ru/
Книга - 10 женщин Наполеона. Завоеватель сердец. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 262

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Когда мы терпим поражения, удел женщин — скрашивать наши невзгоды» — так говорил великий Наполеон, в жизни которого женщины сыграли огромную роль. Вот только какую — положительную или роковую? Был ли он счастлив в любви так же, как на поле боя?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 100 великих воительниц. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Энциклопедии, Современные российские издания, История: прочее

Серия: 100 великих

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 327

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На протяжении многих веков война была любимым мужским занятием. Однако традиция участия женщин в войнах также имеет очень давнюю историю и отнюдь не является феноменом XX века. Если реальность существования амазонок еще требует серьезных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 12 лучших художников Возрождения. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Искусствоведение, Искусство и Дизайн

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 142

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к XX веку, как эпоха Возрождения. Искусство этого времени легло в основу знаменитого цикла лекций Паолы Дмитриевны Волковой «Мост над бездной». В книге материалы собраны и структурированы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Александр I. Самый загадочный император России. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 261

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Об Александре I написаны десятки книг и тысячи статей. Люди разных поколений, занимавшиеся историей, каждый раз открывали в императоре новые грани, подчеркивали и его масштаб как правителя, и противоречивость поступков. Прошло почти два века со дня... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альтернативная история Жанны д’Арк. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 235

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Удивительно, но вот уже почти шесть столетий не утихают споры вокруг национальной героини Франции. Дело в том, что в ее судьбе все далеко не так однозначно, как написано в сотнях похожих друг на друга как две капли воды «канонических» биографий. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - АнтиNаполеон. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История Европы, Публицистика, История Нового времени, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 422

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор книги — известный историк, знаток Наполеоновской эпохи — показывает, что знаменитый французский император интуитивно (и очень грамотно!) использовал основополагающие принципы пиара и маркетинга, хорошо известные современному читателю.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антонио Сальери. Интриган? Завистник? Убийца?. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Антонио Сальери известен всем, но главным образом в связи с безвременной кончиной Вольфганга Амадея Моцарта. Благодаря пушкинской трагедии Сальери в России считают завистником, коварно отравившим своего гениального конкурента. А на самом деле он был... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бальзаковские женщины. Возраст любви. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 228

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«За ночь любви не жаль отдать жизнь», «Любовь — наше второе рождение», «Кто в силах управлять женщиной, может править государством» — так говорил Оноре де Бальзак, которого по праву величают «знатоком женского сердца» и которому мы обязаны такими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Барклай-де-Толли. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Жизнь замечательных людей

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 406

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Вождем несчастливым» назвал А. С. Пушкин блистательного русского полководца генерал-фельдмаршала князя Михаила Богдановича Барклая-де-Толли. Роль этого человека в истории Отечественной войны 1812 года и последующего Заграничного похода русской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бородинское побоище в 3D. «Непобедимые». Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Военная история

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 157

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Испокон веков на Руси самые жестокие и кровавые сражения величали ПОБОИЩАМИ, и Бородинская битва вполне заслуживает этого звания — и по накалу, и по ожесточению, и по чудовищным потерям обеих сторон. «Из всех моих сражений самое ужасное то, которое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вена. История. Легенды. Предания. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 242

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вена один из красивейших городов мира. Более века Вена была столицей Австрийской империи, при этом она оставалась одним из важнейших политических и культурных центров Европы. Нередко именно в Вене решались сложные вопросы войны и мира. Ей завидовали... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Венеция Казановы. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 173

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Самый знаменитый венецианец всех времен — это, безусловно, интеллектуал и полиглот, дипломат и сочинитель, любимец женщин и тайный агент Джакомо Казанова. Его судьба неотделима от города, в котором он родился. Именно поэтому новая книга историка... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирная история глазами кошек. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: Мировая история, Кошки, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 221

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нельзя отрицать то великое влияние, какое имеет внешняя природа на человека, причем не только в его первобытном состоянии, но и на всех ступенях его исторического развития. Так почему бы не взглянуть на всемирную историю человечества со стороны —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирная история для тех, кто всё забыл. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 283

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

История — это то что случается с каждым из нас каждый день. Это так же и то, что определяет наши поступки, мировоззрение и жизнь здесь и сейчас. Из миллионов маленьких событий в прошлом складывается настоящее, поэтому история самая актуальная и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Десять загадок наполеоновского сфинкса. Сергей Юрьевич Нечаев - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 222

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Написанная в увлекательной форме, книга содержит изложение некоторых не очень традиционных версий известных исторических событий, так или иначе связанных с Наполеоном. Загадочная смерть адмирала Вильнёва и императрицы Жозефины, странное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »