Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Евгения Борисовна Пастернак

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Пастернак Евгения Борисовна - 13 книг. Главная страница.

Пастернак Евгения Борисовна    Евгения Борисовна Пастернак – белорусская русскоязычная и белорусскоязычная писательница.

    Родилась 6 мая 1972 года в Минске. В 1989 году окончила среднюю школу № 16. Со школьной скамьи любила русскую литературу и физику. В 1994 году окончила факультет физики в Белорусского государственного университета. Во время обучения познакомилась с Андреем Жвалевским. Они не были однокурсниками, но несколько лет были в одной команде – сначала в СТЭМе (студенческий театр), оба входили в состав оргкомитета по подготовке «Дней физики», а затем вместе играли в команде КВН. К концу учебы Евгения поняла, что полученную специализацию трудно применить к жизни, поэтому после окончания университета непродолжительное время работала в книжном бизнесе.

    В своих интервью Евгения говорит, что начала писать книги под влиянием Андрея Жвалевского. По её словам, после большого перерыва решила освоить компьютер и обнаружила, что с момента написания диплома всё изменилось, при звонках друзьям получались весьма интересные впечатления. Именно тогда Жвалевский посоветовал Евгении написать самоучитель работы на компьютере для начинающих пользователей.

    Так появилась и принесла ей известность книга «Компьютер для женщин», в которой Пастернак попыталась просто и доступно объяснить, что компьютер – это обычный бытовой прибор, причём не сложнее соковыжималки и микроволновой печи. Это вызвало бурю негодования, хотя при внимательном изучении текста ошибки не были обнаружены. Скандал, в свою очередь, сделал прекрасную рекламу книге. Она выдержала несколько переизданий. Затем последовала вторая книга в том же стиле – «Интернет для женщин», ставшая не менее популярной, но менее скандальной и противоречивой. В серии вышло одиннадцать книг, они до сих пор пользуются популярностью, неоднократно переиздавались.

    Затем началось успешное соавторство с Андреем Жвалецким. Были написаны книги серии «М+Ж». Произведения характеризуются как легкая любовная история. Повествование ведется от лица героини и героя. Событийная линия идет параллельно, каждое событие описывается с двух точек зрения.

    После серии «М+Ж» авторы написали несколько книг для подростков и считают это направление наиболее интересным в своем творчестве. В интервью Евгения говорит, что не собирается прекращать писать книги для этого возраста.

    Евгения – лауреат литературных премий «Алые паруса» и «Заветная мечта» за книгу «Правдивая история Деда Мороза», премии Алиса (2010) и Книгуру сезона 2010-2011 года за «Время всегда хорошее», премии Книгуру сезона 2011-2012 за сборник «Шекспиру и не снилось». Финалист премий им. Крапивина и им. Михалкова.

    С 2017 года пишет пьесы, в основном – инсценировки собственных книг. 15 июня 2017 года в РАМТ состоялась премьера спектакля «Я хочу в школу» по одноименной повести Жвалевского и Пастернак. С 2018 года в Белорусском ТЮЗ идет спектакль «З нагоды мёртвых душ» по книге Жвалевского и Пастернак «Смерть Мертвым Душам!».

    Евгения Пастернак замужем, у нее двое детей, живёт в Минске.

https://facebook.com/pasternakjane
https://vk.com/id7879581
https://youtu.be/hOKg0_GE8S0
Книга - #заяц_прозаек. Алексей Александрович Олейников - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Сборники, альманахи, антологии, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: Антология детской литературы #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 320

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник рассказов, написанных для конкурса «Фантастический школьный рассказ про любовь за три дня». Флешмоб детских рассказов в честь Дня писателя придумала Ирина Лукьянова. Участники должны были в короткий срок написать рассказ (не больше 15 000... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 2 : 0  
Книга - 52-е февраля. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 72

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вы обсуждаете в своей семье «страшные» темы? Рассказывали ли мама и папа, как у них впервые произошло «это»? И вообще: вы часто общаетесь? Не «Как дела?» — «Нормально» — «Что в школе?» — «Нормально», а по душам? Нет? Это потому, что у вас никогда не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Банальные истории. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Русская современная проза, Детская литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 137

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Никогда еще писательский дуэт Жвалевский-Пастернак не получал от своих тест-читателей таких разных отзывов на рукопись – от «таких шестиклассников не бывает вообще» до «я чувствовала себя всеми героями сразу». И это отлично! Но кое-что придется... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грабли сансары. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 161

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ранняя беременность может проходить идеально, но без последствий не остается никогда. Кто-то благодаря этой ошибке молодости стремительно взрослеет, кто-то навсегда застывает в детстве. Новая повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак состоит из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Интернет для женщин. Евгения Борисовна Пастернак - читать в Литвек

Жанр: Интернет

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 167

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга написана специально для женщин в легкой и доступной форме. На протяжении 24 уроков вы узнаете, что такое Интернет, как в него попасть и как с ним обращаться. Вы познакомитесь со всем многообразием возможностей, которые предоставляет Всемирная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Москвест. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 218

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

История — дама капризная. Стоило одному неосторожному подростку ругнуть ее у стен Кремля, и его вместе с собеседницей откинуло так далеко, что выбираться придется целую книгу. «Куда мы попали? Как нам отсюда выбраться? Как выжить?» — спрашивают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Открытый финал. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Детская литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 196

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Авторы давно и крепко полюбившихся всем – взрослым, детям, библиотекарям, учителям и жюри литературных премий – повестей «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу», «Правдивая история Деда Мороза» и многих других написали новую книгу. В ней Андрей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Офисный компьютер для женщин. Евгения Борисовна Пастернак - читать в Литвек

Жанр: Программы

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 164

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Согласно современным правилам хорошего тона любая леди должна знать, что такое компьютер в принципе и Microsoft Office в частности. Автор этой книги, Евгения Пастернак, поможет вам освоить самые популярные «офисные» программы, без знания которых не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охота на василиска. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 117

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вчера самым страшным чудовищем был василиск из любимой книжки, а сегодня умирает ближайшая подруга, твой парень оказывается не только твоим, а школа превращается в ад. Больше всего на свете хочется забыть все это как страшный сон, но не получается.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приквел. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Детская литература: прочее, Социально-философская фантастика, Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 187

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Авторы собирались написать обычную подростковую повесть. Но что-то пошло не так. Во-первых, повестей получилось четыре. Хотя история одна. Во-вторых, у каждой части свой жанр: школьный хоррор, фэнтези, «твердая» фантастика и антиутопия. Наверное, в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Смерть мертвым душам!. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Валина бабушка работает в библиотеке, и Валя проводит там немало времени. А что такое библиотека? Сонное царство. Но однажды там появляется высокая рыжая практикантка Кира. И все решительно меняется. Начинается… война. Линия фронта в этой необычной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шекспиру и не снилось!. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Детская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 95

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Школьная повесть в рассказах. История учебного года глазами разных учеников одного класса. Подходит читателям 11–14 лет. Полная версия издавалась под названием «Типа смотри короче». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Я хочу в школу. Андрей Валентинович Жвалевский - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 222

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это фантастика, сказка и небывальщина. В этой книге вы не встретите инопланетян, Бабу Ягу или, на худой конец, говорящих животных. Зато познакомитесь с удивительной школой, в которую ученики по утрам бегут с одной мыслью: «Поскорее бы!». В ней... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек