Литвек - электронная библиотека >> Дональд Рейфилд >> Публицистика и др. >> Жизнь Антона Чехова

Переводчик: Ольга В. Макарова

Жанр: Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 817

Издано в серии:

Издательство: КоЛибри, Азбука-Аттикус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-09110-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 366   год: 1343   всего: 6390

Читать онлайн

«Три года, проведенные в поисках, расшифровке и осмыслении документов, убедили меня в том, что ничего в этих архивах не может ни дискредитировать, ни опошлить Чехова. Результат как раз обратный: сложность и глубина фигуры писателя становятся еще более очевидными, когда мы оказываемся способны объяснить его человеческие достоинства и недостатки» – такова позиция автора книги, известного британского литературоведа, профессора Лондонского университета Дональда Рейфилда.
Уникальное по своей масштабности биографическое исследование представляет собой исчерпывающее жизнеописание Антона Павловича Чехова. Написанное легко и непринужденно и в то же время академично, оно является по сути настоящей сенсацией.


Ключевые слова: биографии писателей поэтов биографическая проза великие писатели литературоведение личная жизнь знаменитостей русские писатели Чехов

Я <…> нередко гордился больше ловкой ампутацией или удачным излечением какой-нибудь упорной сыпи, успехами в верховой езде или победой над женщиной, чем похвалами, которые слышал своим литературным начинаниям…
К. Леонтьев. Моя литературная судьба
  : 3 : 2 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий: