Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Генри Форд

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Форд Генри - 9 книг. Главная страница.

Форд ГенриГе́нри Форд — американский промышленник, владелец завода по производству автомобилей. Его завод Ford Motor Company выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения.

Форд разработал и внедрил систему управления на своих заводах, которую он охарактеризовал как “Террор машины”; она заключалась в чёткой системе контроля и планирования, конвейерном производстве, непрерывных технологических цепочках. Свои представления об организации труда и производства Генри Форд изложил в произведениях «Моя жизнь, мои достижения» (1922), «Сегодня и завтра» (1926), «Движение вперёд» (1930). В этих книгах Форд доказывал, что интересы капиталистов и рабочих в общем совпадают.

Книга «Моя жизнь, мои достижения» является классическим трудом по научной организации труда. «Моя жизнь, мои достижения» — это катехизис механика-романтика. Его идеи и методы организации производства, описанные в данной книге, внедрены в деятельность тысяч предприятий. Выдержавшая около 100 изданий в десятках стран мира автобиографическая книга «отца» автомобильной промышленности США написана ярко, образно, энергично и вдохновенно.

Она содержит богатейший материал, во многом представляющий исторический интерес, но в целом ряде отношений сохраняющий актуальность для экономистов, инженеров, конструкторов, психологов, социологов, руководителей и организаторов производства.
Библиография

«Моя жизнь, мои достижения» (1922)

«Сегодня и завтра» (1926)

«Международный еврей» (1927)

«Движение вперёд» (1930)
Титулы, награды и премии

"Большой крест Немецкого (Золотого) орла" высшей степени, специальная награда, полученная Фордом в 1938 г. от Адольфа Гитлера.
Интересные факты

После внедрения конвейерного производства Генри Форд счёл возможным внедрить на своём предприятии шестидневную рабочую неделю, то есть стал человеком который «придумал» выходной.

Фордовский подход критиковали за «обезличивание»; в пародийной форме он описан в романе О.Хаксли «О дивный новый мир», где общество организовано по конвейерному принципу Форда (люди делятся на пять категорий: альфа, бета, гамма, дельта и эпсилон) и летоисчисление ведётся с года выпуска модели автомобиля «Форд Т». Вместо «ей-Богу» принято выражение «ей-Форду». Принято креститься буквой «Т» в честь автомобиля модели «Т».

Генри Форд был убеждённым сторонником реинкарнации. В частности, он считал, что в своём последнем воплощении погиб как солдат в Битве при Геттисберге.

Генри Форд оказывал серьёзную финансовую поддержку НСДАП.

На письменном столе Адольфа Гитлера стояла фотография Генри Форда. Книга Форда "Международный еврей" служила ему руководством многие годы.

Он цитировал ее целыми абзацами в «Майн кампф» и нет свидетельств, что Форд пытался этому помешать даже в то время, когда Германия была еще открыта для американцев. В интервью американским журналистам Гитлер восхищался: «Я считаю Генриха Форда своим кумиром».

В 1927 году Форд подписывает письмо с признанием своих ошибок и просьбой о прощении относительно его антисемитских поступков. После этого по распоряжению Форда тираж всех пяти изданий «Международного еврея» сжигают, а печать новых изданий прекращают.
Книга - Бизнес. Сегодня и завтра. С современными комментариями. Генри Форд - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 282

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автомобильный король Генри Форд, родившийся полтора столетия назад, перевернул взгляды общества не только на транспортные средства, но и на организацию производства. Принципы, которыми он руководствовался в работе, и сегодня представляют большой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время – деньги. Генри Форд - читать в Литвек

Переводчик: В Н Классон

Жанр: Справочная деловая литература, Биографии и Мемуары, Публицистика, О бизнесе популярно

Серия: Бизнес-книга (АСТ)

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 373

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги» – знакомая ситуация? А ведь так считал один из самых успешных и богатых предпринимателей в истории. Если вы хотите, но не знаете, как заработать свой первый капитал, – автобиографии Генри... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Генри Форд. Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика, Справочная деловая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: epub

 Фрагмент

Перед вами книга, выдержавшая более ста изданий по всему миру. Ее принято считать биографией Генри Форда, но это, скорее, биография его дела. Философия Форда, лежащая в основе методов управления и организации производства, стала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - История моего успеха. Генри Форд - читать в Литвек

Жанр: О бизнесе популярно, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 458

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В начале XX века Генри Форд изменил мир, подняв Америку на новый экономический уровень, борясь с последствиями Великой депрессии. Еще в начале своего пути он одним из первых крупных предпринимателей в мире приобрел репутацию борца за интересы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Кодекс миллиардера. Генри Форд - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Моя жизнь. Генри Форд - читать в Литвек

Переводчик: С Вольский

Жанр: Справочная деловая литература, Биографии и Мемуары, Публицистика, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 225

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мемуары выдающегося менеджера XX века «Моя жизнь» – одна из самых известных настольных книг предпринимателей, в которой содержится богатейший материал, посвященный вопросам организации деятельности. Выдержав более ста изданий в десятках стран мира,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 256

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Выдержавшая около ста изданий в десятках стран мира (в том числе семь изданий в СССР в 1924-27 гг.) автобиографическая книга одного из выдающихся менеджеров XX века, организатора поточно-конвейерного производства и «отца» автомобильной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 7 : 3 : 3 : 8 : 0  
Книга - Моя жизнь, мои достижения. Генри Форд - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Николаевна Рудницкая , Евгений Кочерин

Жанр: Справочная деловая литература, Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 261

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сегодня и завтра. Генри Форд - читать в Литвек

Переводчик: Ст Вольский

Жанр: О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 1927

Язык книги: русский

Страниц: 251

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0