ЛитВек - электронная библиотека >> Пьеретт Флетио >> Современная проза >> Несовершенные любовники

Переводчик: С А Семеницкий

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 284

Издано в серии: Библиотека французской литературы

Издательство: МАКБЕЛ

Город печати: Минск

ISBN: 978-985-6347-66-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 31    год: 95    всего: 648

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 332.1 Кбайт
Читать онлайн

Париж, июнь 2001 года: трое молодых людей обвиняются в причастности к убийству. Это семнадцатилетние близнецы Лео и Камилла, дети богатых родителей, и их двадцатилетний друг Рафаэль, родившийся в провинциальном городке, в малообеспеченной семье.
Когда близнецам было по шесть лет, вечно переезжавшие из страны в страну родители отправили их учиться на год в этот городок, где у них жили бабушка с дедушкой и где они познакомились с девятилетним Рафаэлем. Так неожиданно почти на десять лет три жизни сплелись в одну, и только трагическая смерть их общей знакомой разрубила этот порочный узел.
Рассказывая историю этой странной дружбы своему психоаналитику, блуждая среди воспоминаний, возвращаясь то в детство, то переносясь в более поздние годы, Рафаэль пытается вызвать сочувствие и объяснить, как Лео и Камилла упрямо, настойчиво втянули его в свою жизнь, сделав заложником своих порочных фантазий и превратив фактически в своего третьего близнеца.
Образная, напряженная, почти музыкальная манера письма Пьеретт Флетио заставляет читателя проникнуться переживаниями героя, который старается разобраться в самом себе и оправдаться в глазах окружающих.


  : 2 : 2 : 1 : 6 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: