Литвек - электронная библиотека >> Генри Лайон Олди >> Героическая фантастика и др. >> Отщепенец

Издано в серии: Азбука-Фантастика

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-389-14689-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 42   всего: 316

Читать онлайн

Гюнтер Сандерсон — молодой эмпат с просвещённого Ларгитаса, обладатель уникальных способностей. Мирра Джутхани — бродяжка с нищей Чайтры, звёздная автостопщица, зарабатывающая на жизнь энергоресурсом собственного тела. Кто бы мог предположить, что случайная встреча Гюнтера и Мирры в окрестностях загадочного Саркофага поставит две космические цивилизации на грань войны, ловцы собьются с ног, охотясь за удивительной добычей, а светила науки сломают свои высокоорганизованные мозги, пытаясь разобрать чудо по винтикам?
«Блудный сын» — пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два — не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».
Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.


Ключевые слова: далёкое будущее становление героя философская фантастика

И сильный Марути, сотрясший миры, Восстал на вершине могучей горы. Гора содрогнулась от ярости львиной, Сошли с неё тридцать четыре лавины, Воздвиглись стеной ледников колоннады, Низверглись в ущелья моря-водопады, Марути же с хохотом прыгнул, как бес, И взмыл до подбрюшья девятых небес. Летел он, стремительный, радости полный, А тень его снизу бежала по волнам, Летел он, достойный великой хвалы, Под ним океан гнал громады-валы, И всякая тварь, преисполнена страхом, Была пред Марути лишь грязью и прахом… Часть IX, «Велет прыгает через океан».
Кирти Сагантара, «Сказание о Вайютхе»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек