ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ясмина Сапфир - Измена. Попаданка и Чудовище - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Внутри убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Анатолиевна Ускова - Этюды черни - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Секрет Сибирского Старца - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Осадчук - Грани Власти (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Последний рейд: Последний рейд. Кровь за кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Поступь Слейпнира: Поступь Слейпнира. Варвар для особых поручений - читать в ЛитвекБестселлер - Ерофей Трофимов - Бродяга - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юлия Леонидовна Латынина >> Религиоведение >> Иисус. Историческое расследование

Жанр: Религиоведение

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 483

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-099154-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 66   всего: 749

Читать онлайн

Иисус Христос был. Сам факт его существования не выдумка, не миф. Его существование доказывает множество документов. Но насколько реальный Иисус соответствовал образу, старательно создававшемуся библеистами в течение без малого двух тысяч лет?
Известный журналист и публицист Юлия Латынина провела собственное историческое расследование, которое перевернет ваши представления о том, каким человеком был Иисус, какие ценности он проповедовал, к чему призывал. Ее книга, основанная на исследованиях ведущих мировых специалистов, критическом анализе давно известных и недавно открытых источников (от кумранских свитков до «Толедот Иешу», от апокрифических текстов до «славянского Иосифа»), ставит очень острые вопросы — и отвечает на них.


Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Войск: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.
Исайя, 44, 6 [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: