Литвек - электронная библиотека >> Павел Васильевич Крусанов >> Современная проза >> Яснослышащий

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 201

Издано в серии: Книжная полка Вадима Левенталя

Издательство: Флюид ФриФлай

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-906827-25-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 37   всего: 199

Читать онлайн

Герою книги, человеку с феноменальным слухом, весь мир представляется единой симфонией – в самом музыкальном смысле слова. Подобно пифагорейцам древности, он уверен: гармония сфер и музыкальная гармония – вещи одного порядка и связаны между собой. Он пытается воссоздать и заново организовать творящие звуки, чтобы сделать материю покорной своей воле. Так ли он неправ? И не виновен ли, в действительности, великий музыкальный реформатор Вагнер во всей последующей истории Германии?
Кроме того, книга содержит сведения о причудах физиологов, плодящих двухголовых собак, экспериментальной медицине, создающей банк донорских органов в теле свиньи, донбасских ополченцах и необычайных свойствах гороха.


Ключевые слова: судьба человека философская проза

Итак, в каждой трагедии непременно должно быть шесть (составных) частей, соответственно чему трагедия обладает теми или другими качествами. Эти части: фабула, характеры, мысли, сценическая обстановка, текст и музыкальная композиция. К средствам воспроизведения относятся две части, к способу воспроизведения одна, к предмету воспроизведения три, и кроме этого – ничего.
Аристотель. Поэтика
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий: