Литвек - электронная библиотека >> Александр Иванович Солодин >> Философия и др. >> Стратегия онтологической игры >> страница 49
которого дает нам свободную психическую энергию и, одновременно, расщепление которого освобождает человека от детерминации прошлым и трансформирует саму реальность. Для нас даже источник энергии, «топливо», должен изначально принадлежать человеческой природе. Использование иной по природе силы, силы иных существ, обязательно ведет человека, в его посмертном существовании, к дезинтеграции и отходу части самого человеческого существа к тем существам, силу которых он практически использовал.

Наше коренное отличие от всяческих магов, колдунов, каббалистов, экстрасенсов и проч. состоит в том, что наша школа исходит из необходимости использования только сущностных сил самого человека и категорически исключает использование сил и существ из параллельных реальностей, какими «белыми» или «черными» они не были бы.

Рассмотренные нами аспекты работы с Телосом задают целостную форму организации психофизической деятельности. Она включает в себя: выстраивание самого себя; встраивание объекта в процесс психофизического воздействия; определение прагматической цели работы с объектом; работу с объектом на уровне антропо- и биокосмоса; работу с Телосом объекта. Все это вместе задает систему работы оператора.

Выстраивая вектор интегрального действия на объект (по шести сферам), оператор должен сконструировать пространство обратного действия. Это каналы обратной связи, которые представляют собой лично достоверные способы проверки (промера) эффективности оказанного действия, по возможности, с оценкой отдельных важнейших параметров, таких как эффективность, по уровням, проведенной работы, достижение поставленной цели, тип и адрес встречного сопротивления. На этом этапе решаются задачи интегрирования всех уровней работы в одно целое, обеспечивается конкретность, целенаправленность и эффективность психофизического воздействия, определяется и переопределяется статус коллектива в системе команд с подобными функциями, строятся индивидуальные и общая системы обратной связи и оценки эффективности проводимых работ. В конце каждой работы происходит сбор, ассимиляция инициаций, посвящений (различных позиций включения в иерархии держателей телеономических функций социума). Проще говоря, производится сбор трофеев, позиционных и коммуникационных преимуществ, перераспределенных в парапсихологических взаимодействиях.

Распознание и диагностика текущего состояния психофизического взаимодействия, умение использовать полученные преимущества предполагают знание картографии пространства парапсихологического взаимодействия, что, в свою очередь, предполагает многолетнюю практику такого взаимодействия. Реально, для большинства операторов, полученные результаты (итог взаимодействия с конкурирующими структурами) остаются в коллективном пространстве действия. Поскольку мы сегодня имеем многолетнюю практику парапсихологического взаимодействия со структурами, персонифицирующими телеономические функции социума (в основном плоско, в астральном плане), и поскольку мы имеем многие приобретения, высокий статус, то в этом отношении уже возможно определение некоторых канонизирующих установок.

Во-первых, это установка личного персонифицирующего участия оператора не только в управляющем пространстве (астрале), что является чисто исполнительской телеономической функцией, но и в законодательном (демиургическом) действии на реальность.

Во-вторых, это установка на микрокосмизацию и микросоциумизацию инвариантных структур (форм), возникающих в проводимых парафизических работах.

Кристаллизуемая постепенно форма проведения работ начинает более активно выступать "проектной плоскостью" для отображения острых, решающих событий и процессов, происходящих в мире, и, соответственно, найденные инварианты решений контрпроецируются, задавая формы для разрешения внешних проблемных ситуаций. Происходит увеличение емкости проективно-конструктивного обмена микросоциума нашего коллектива с внешним миром. Это происходит независимо от конкретно-целевой ориентировки психофизических работ и ведет к постоянному росту значимости каждого инвариантного элемента структуры таких работ для формозадания процессов внешней реальности. Бессознательно привлекаемая и обрабатываемая масса оформляемых внешних процессов все возрастает. Структура проведения работ, происходящих при этом процессов — сами становятся мерой, приобретают черты бессознательно реализуемого формозадающего начала для субъектно-объектной дифференциации реальности и для доопределения параметров различных реальных процессов. Таким образом, организуется независимо от нас процесс многократного, концентрического отображения конкретных и глобальных процессов на ритуальное пространство целевого психофизического действия.

В-третьих, в пространстве коллективной психофизической работы возникает центр для проведения глобального синтеза существующей формы культуры, подготавливается плацдарм для глобального демиургического действа. На первом этапе наблюдается индукция нашего символа вовне, на все взаимодействующие субъекты, объекты, процессы, и последующая развертка его в энергетический контур, связанный со своим энергетическим центром. На втором этапе такой энергетический контур развивается в антропоморфную структуру, как максимально энергоемкую в нашей реальности. Таким образом, осуществляется подготовка к антропоцентрированию культуры.

Стяжение оператором на себя в единый деятельностный узел, в процессе психотрансформации, того или иного множества коллективных и космических субъектов неизбежно выводит такого человека-оператора за пределы обыденной реальности, размывает грани тела, души, духа, индивидуального, общего и всеобщего. Только душа оказывается в состоянии вынести (множественно трансформируясь) эту многомерную, многосубъектную практику. Испытания, которые ждут ее, — чрезвычайны, — такова же должна быть готовность оператора обрести свою бытийную природу, не отождествляясь с великим множеством внешних определений. Этот путь не есть путь духовных посвящений или же индивидуально- психических находок, это онтологический путь, на котором стать подлинно индивидуальным значит стать Адамом, новым Адамом. Быть Адамом — значит иметь своим телом космос. Стать Адамом, будучи обыденным человеком, каков сейчас каждый из нас, — значит трансформировать космос. Меньшей ценой путь психоформационного развития не завершить. Целостность позиции, выстраиваемой оператором, при реализации нашей стратегии онтологической игры, обозначается как