Литвек - электронная библиотека >> Карин Слотер >> Триллер >> Гнетущий страх >> страница 109
Потом она пошла в ванную. Ее отражение в зеркале над раковиной теперь выглядело несколько лучше. Синяки на шее приобрели зеленовато-желтый оттенок, царапина под глазом уже затянулась.

— Лена? — раздался снаружи голос Нэн. Она услышала, как дверь стукнулась о подставленный стул — Нэн пыталась ее открыть.

— Минутку! — Лена подцепила нижнюю полку аптечки и достала из-под нее свой карманный нож. На ручке все еще виднелись пятна крови, но большую их часть смыл дождь. Открыв лезвие, она заметила, что его кончик отломан. С чувством глубокого сожаления Лена осознала, что больше никогда не сможет им пользоваться.

Дверь снова стукнулась о подставленный стул. В голосе Нэн звучала тревога и озабоченность.

— Лена?

— Иду, иду, — откликнулась она. Со щелчком закрыв нож, Лена сунула его в задний карман и пошла открывать дверь.

Примечания

1

Популярный герой американских комиксов. — Здесь и далее примеч. пер.

(обратно)

2

Образ действий.

(обратно)

3

Американская певица, лауреат премии Грэмми; начинала в стиле кантри, затем перешла на рок и поп.

(обратно)

4

Объединение наиболее престижных университетов и колледжей США, в основном на Севере (Гарвард, Йель, Принстон и др.), имеющих высокую репутацию в плане стандартов обучения и научных достижений.

(обратно)

5

Официальный символ и талисман студентов Технологического института штата Джорджия — антикварный автомобиль, спортивное купе «форд» модели А 1930 г. выпуска. Выкатывается на все студенческие собрания, прочие официальные мероприятия и, главное, перед матчами футбольной команды института. Зд.: шутливая кличка, распространенная среди бывалых студентов.

(обратно)

6

Между нами (фр.)

(обратно)

7

Персонаж одноименного американского телесериала — патологоанатом, судмедэксперт и коронер.

(обратно)

8

Американский актер, продюсер; снимался в фильмах: «Афера», «Великий Гэтсби», «Три дня Кондора» и др. — Примеч. ред.

(обратно)

9

Религиозные фанатики и изуверы, руководители тоталитарных религиозных сект, не брезговавших убийствами.

(обратно)

10

На месте (лат.)

(обратно)

11

Десятицентовая монета. — Примеч. ред.

(обратно)

12

Вот, пожалуйста! (фр.)

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в ЛитвекБестселлер - Франк Тилье - Головокружение - читать в ЛитвекБестселлер - Джефф Уокер - Запуск! Быстрый старт для вашего бизнеса - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Мэг Джей - Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в ЛитвекБестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек