Литвек - электронная библиотека >> Кэти Деноски >> Короткие любовные романы >> Романтическое предложение

Кэти Деноски Романтическое предложение

ГЛАВА ПЕРВАЯ

— Не могу поверить, что уже первое ноября, — пробормотала Финола Эллиотт, просмотрев записи в своем календаре.

Осталось всего два месяца до того дня, когда удалится на покой Патрик Эллиотт, основатель и руководитель компании «Эллиотт пабликейшн холдингс». Преемником Патрика, как он сам решил, должен стать тот из ЧЕТВЕРЫХ его детей, чей журнал к концу года достигнет наилучших финансовых результатов.

Так у Фин появилась реальная возможность достичь цели всей своей взрослой жизни — возглавить компанию. Ведь Патрик — она уже много лет не называла его ни папой, ни отцом — был перед ней в неоплатном долгу.

И Фин отдавала все силы тому, чтобы в соревновании победило ее «дитя» — журнал мод «Обаяние», главным редактором которого она была.

В конце второго квартала ее журнал лидировал. Потом Шейн, брат-близнец Фин, вывел свой «Успех» вперед, однако Фин не была этим чрезмерно обеспокоена. Дела «Обаяния» шли хорошо.

Нежно улыбаясь, Фин взглянула на фотографию, появившуюся у нее на столе совсем недавно, когда стало известно, что молодая практикантка Джессика Клейтон — дочка Фин, которую у нее отняли сразу после рождения по приказу Патрика. Эта трагедия произошла двадцать три года назад, и теперь она и ее дочь восполняли потерянное время. Джесси была замечательной девушкой, и за несколько прошедших месяцев они с Фин стали весьма близки. Вместе с Джесси Фин даже поехала в Колорадо, на ранчо «Серебряная Луна», чтобы увидеть места, где выросла Джесси, и познакомиться с приемным отцом Джесси, вдовцом Тревисом Клейтоном.

А теперь, когда Джесси и Кейд Макманн, правая рука Фин в «Обаянии», заняты приготовлениями к своей свадьбе, Фин должна все силы отдать работе.

Она прикрыла рот и зевнула. Почему в последнее время она так чертовски устает?

Предчувствие ответа на этот вопрос появилось у нее, когда она просмотрела сделанные в октябре записи… и не нашла отметки о первом дне цикла!

Фин покрылась гусиной кожей, и по ее спине прошел озноб.

Она обратилась к сентябрьским записям. Сердце ее на миг замерло, а потом быстро забилось. Со дня последней отметки прошло шесть недель.

— Этого не может быть!

Конечно, в октябре она просто забыла сделать отметку, ведь ее мысли были поглощены поездкой в Колорадо.

В ошеломлении Фин откинулась на спинку своего кожаного кресла и уставилась в окно. Ее цикл был нарушен лишь раз в жизни, когда в возрасте пятнадцати лет она забеременела после одной-единственной страстной ночи, проведенной с Себастьяном Деверо, ее шестнадцатилетним другом.

Но на сей раз беременность абсолютно исключена.

Она едва не рассмеялась — ведь чтобы была хоть какая-то возможность быть беременной, необходимо встречаться с мужчиной. А она не ходила на свидания и не могла даже вспомнить, когда в последний раз провела с мужчиной хотя бы вечер, если только это не был деловой ужин с клиентом, желающим разместить в ее журнале рекламу своих товаров.

Но внезапная мысль заставила ее затаить дыхание. Была, была одна чудесная ночь в Колорадо на вечеринке, которую Тревис Клейтон устроил в честь помолвки Кейда и Джесси!

Щеки Фин раскраснелись при воспоминаниях о том, что произошло, когда она и Тревис вошли в сарай, чтобы проверить состояние кобылы и жеребенка.

Все началось как невинное объятие. Фин просто хотела выразить, как благодарна за то, что семья Клейтонов вырастила и воспитала Джесси. Потом объятия стали страстными. Был еще только один раз в ее жизни, когда она вот так же отбросила всякую осторожность и позволила себе потерять контроль. Это случилось в ту ночь, когда она подарила свою девственность Себастьяну, после чего и появилась Джесси.

Задумавшись, Фин закусила губу. Не могла же она стать беременной после одного украденного мгновения, проведенного с Тревисом?

Нет, нет. Разумеется, нет. Хотя теоретически это и возможно, но практически почти невероятно. Она где-то читала, что чем ближе возраст женщины приближается к сорока, тем труднее стать беременной. А в свои тридцать восемь она приближалась к сорока быстрее, чем ей хотелось это признать.

Кроме того, судьба не может быть к ней так жестока, и шанс новой беременности равен нулю — ведь они с Тревисом занимались любовью только один раз.

Значит, задержка должна означать, что Фин чем-то больна.

Повернувшись вместе с креслом, она сняла трубку телефона, чтобы договориться о визите к гинекологу, но слова застряли у нее в горле, когда она неожиданно увидела Тревиса Клейтона, прислонившегося плечом к двери офиса.

— Я, конечно, не эталон красоты, но до сих пор не знал, что моя внешность до смерти пугает симпатичных женщин, — со смехом сказал он.

Дразнящий свет в его греховных синих глазах вызвал восхитительную теплоту во всем теле Фин. Если она когда-либо и видела мужчину такой суровой красоты, каким был Тревис, то не могла припомнить, когда. Он выглядел намного моложе своих сорока девяти лет. От верха его широкополой черной ковбойской шляпы до подошв больших сапог он был воплощением современного ковбоя. На нем были мягкие, поношенные джинсы, рубашка из шамбре и спортивная куртка западного покроя, которая подчеркивала неправдоподобную ширину его плеч. Его бы с радостью пригласили сниматься в рекламе мужского одеколона.

— Тревис, я очень рада снова видеть тебя. Джесси мне не сказала, что ты должен приехать на этой неделе. — Фин встала и обошла вокруг стола, чтобы поздороваться с Тревисом. — Пожалуйста, входи и садись.

Улыбнувшись, он выпрямился во весь свой немалый рост и пересек комнату с уверенностью мужчины, знающего себе цену.

— Когда я на днях говорил с Джесс, она казалась немного взволнованной предсвадебными хлопотами, поэтому я решил сделать ей сюрприз, — произнес он, усаживаясь в кресло, стоящее перед столом.

— Поддержка отца никогда не повредит, — согласилась Фин, желая знать, на что это похоже — иметь отца, который понимал бы эмоциональные проблемы своего ребенка. В вопросах воспитания Патрик всегда был диктатором и о чувствах детей не заботился.

— Как дела, Фин? — спросил Тревис, когда она села рядом с ним.

В его мягком баритоне она услышала теплоту и неподдельный интерес.

— Прекрасно. А у тебя?

Он пожал плечами.

— Не могу пожаловаться. — Его внимание привлекла стопка бумаг на столе. — Когда я спросил Джесс, как ты живешь, она сказала, что ты работаешь как сумасшедшая, чтобы выиграть соревнование, которое затеял ваш папа.

При мысли, что он спрашивал Джесси о ней, у Фин в животе что-то перевернулось.

— Я не