Литвек - электронная библиотека >> С Л Корякин-Черняк >> Технические науки и др. >> Как собрать шпионские штучки своими руками >> страница 3
финансовых издержек абонент телефона-шпиона не понесет.


Вопрос. Что мне делать, если программа не подошла к моему телефону/КПК или я просто желаю вернуть ее обратно?

В случае, если по какой-либо причине программа покупателя не устроила, производители готовы инициировать процедуру возврата (отзыва) лицензии с возмещением затрат на покупку в установленной форме. Важно понимать, что производители дают гарантию корректной и качественной работы этого уникального программного обеспечения и готовы всегда пойти навстречу их клиентам.


Вопрос. Скажите, безопасно ли хранятся данные на сервере производителей программы в интернете?

Вся информация доступна только лицу, купившему продукт на сайте производителя. Ведь полностью автоматизирован процесс выдачи секретных данных с одной стороны и шифрования конфиденциальных данных с другой стороны.

Проще говоря, поскольку ни у кого, кроме данного покупателя, не будет логина/пароля/номера лицензии, никто не сможет узнать конфиденциальные данные на сайте. А поскольку на сервере вся информация храниться в зашифрованном виде — никто из сторонних или внутренних лиц не будет иметь к ним доступ.

Единственное слабое место — путь между ПК покупателя программы и сервером. Тут рекомендуется принимать стандартные меры предосторожности: не сохранять пароли, использовать firewall и антивирусное ПО.


Вопрос: Как именно работает передача координат при наличии в телефоне GPS?

В ряде мобильных телефонов есть GPS приемник, получающий координаты со спутника и показывающий их на экране в виде цифр или, если есть привязка к карте, точек на карте. После установки на телефон программы Spy Phone Suite по прослушке сотовых телефонов, нужно настроить ее на скрытую передачу этих данных (координат) на удаленный сервер (в Интернет).

Следует задать, как часто нужно эти координаты передавать — например, каждую минуту или 4 раза в день. После чего, программа в скрытом режиме будет передавать в Интернет координаты местоположения телефона. Заходите на специальный сайт, смотрите координаты.

Если хотите, можете нанести маршрут движения объекта на карту, например Google maps. Это очень удобно. Если в контрольный срок «снятия» данных GSM-сеть недоступна (выключен телефон или абонент в метро), координаты GPS сохраняются в буфер, и будут переданы на сервер, как только абонент войдет в зону доступа.


Вопрос. Что такое «Location» и как использовать данные для получения информации о местоположении?

Действительно, в программах SPS Advanced и SPS Iphone реализована подобная опция. Пункт «Location» в настройках программы активирует передачу данных о местоположении сотовой вышки, с которой в настоящий момент связан целевой телефон. Иными словами, вы получаете данные о том, где приблизительно находиться целевой телефон в определенный момент времени.

После активации данной опции в настройках программы, на сервер будут передаваться ID сотовых вышек. На странице сервера вы увидите следующие данные: имя оператора; ID (номер, идентификатор) сотовой вышки; код региона.

Используя данные сторонних ресурсов (netmonitor.ru) и баз сотовых вышек интересующего сотового оператора, которые могут быть загружены из сети Интернет, вы получите координаты исходных вышек и, как следствие, примерные координаты телефона.


Вопрос. Можно ли использовать одну лицензию программы Spy Phone Suite на разных телефонах?

Лицензию одновременно можно использовать только на одном телефоне. То есть, если пользователю программы стали не нужны данные на одном телефоне-шпионе, можно деактивировать программу и заново установить ее на другой телефон, который пользователь пожелает прослушивать/перехватывать данные.

Для деактивации нужно взять телефон, на котором установлена программа, выбрать пункт Deactivate и набрать код авторизации (выдается при покупке) Тем самым, мы деактивируем программу. После чего, программу можно установить на другой телефон, как это подробно описано в руководстве.


Вопрос. Каким образом я смогу дозваниваться до абонента, если я его же и прослушиваю?

Никак. Если вы записали свой номер в Call-лист программы, чтобы прослушивать телефон целевого абонента, то ваш звонок будет всегда проходить незаметно для владельца телефона. Поэтому желательно завести специальный номер, с которого вы будете прослушивать абонента и записать его в Call-лист, а для обычной коммуникации с абонентом использовать обычный номер.


Вопрос. Если произойдет смена SIM-карты на целевом телефоне, как это отразится на работе программы?

При смене сим-карты, на телефон слежения придет SMS-уведомление о смене карты с ее технической характеристикой. Программа устанавливается во внутреннюю память телефона и смена сим-карты никак не влияет на качество ее работы. Однако, для корректной передачи данных необходимо, чтобы на новой сим-карте был настроен и подключен GPRS.


Вопрос. У меня не проходит установка программы, выдается ошибка, связанная со сроком действия сертификата. В чем может быть проблема?

Проблема в некорректной установке даты на целевом телефоне, на который устанавливается программа. Исправьте дату на текущую и повторите попытку.


FlexiSpy: программа для прослушивания

Компания Vervata (http://www.flexi-spy.ru/) также предлагает решение для сбора информации с мобильного телефона человека, которого вы хотите проконтролировать. Она скрытно работает на телефоне в фоновом режиме и перехватывает информацию о входящих и исходящих звонках, тексты SMS и почты и местоположение телефона. Затем информация передается по каналу GPRS (через Интернет) на наш сервер, где будет доступна вам с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Также есть возможность включить микрофон наблюдаемого телефона и прослушать звуки, которые он улавливает, с другого телефона. Информация в этом случае передается по обычному аудиоканалу.

Чтобы установить программу, вам потребуется однократный кратковременный доступ (5—10 мин.) к телефону интересующего вас человека.

На сегодня FlexiSpy является одной из лучших программ такого рода. Программа приобрела широкую известность. Например, по данным Google, слово «FlexiSpy» повторяется в интернете 787 тысяч раз.

Существует два варианта программы — FlexiSpyLight и FlexiSpyPro. Кроме этого, на сайте http://www.flexi-spy.ru/ предлагается:

- программа Alert, предназначенная для предотвращения утечки конфиденциальной информации в случае кражи или утери вашего телефона;

- программа Bug, предназначенная только для прослушивания аудиоинформации с микрофона наблюдаемого телефона.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Безупречная репутация. Том 1 - читать в Литвек