Литвек - электронная библиотека >> Наталья Гладышева >> Юмористическое фэнтези >> А я хочу жениться, или Охота на невесту >> страница 2
— Слушай, не кричи! Сейчас все желающие сбегутся на нас с тобой поглазеть. Действительно, свадьба без тебя ну никак состояться не может. А пригласи я тебя обычным способом, ты бы со мной не пошла. Тем более, если я первый тебя нашел, имею полное право тебя пригласить, — терпеливо объяснил мой провожатый.

— И кто же женится? И почему без меня никак не могли обойтись? — ого, смотришь, скоро начну разговаривать как человек, а то, или визжу как поросенок, или как мышь пищу. Уже забыла, как голос мой нормально звучит.

— Кто, кто! Мы! Это, я думаю, ответ на оба твоих вопроса, — и чего это мне его ехидная усмешка не нравится, народ, просветите меня, он имеет в виду то, о чем я подумала?

— Для того, чтобы спокойно меня убить, без особых угрызений совести, тебе обязательно нужно на мне жениться? — ну вот, опять на крик меня потянуло, такими темпами я скоро истеричкой стану.

— Дура, если бы хотел убить, сделал бы это сразу. Хотя, мне постепенно начинает казаться, что это совсем неплохая идея. Думаю, рассмотрю ее со всех сторон, главное, что о моем решение ты точно узнаешь первая.

— И вообще, по какому праву ты мне тыкаешь? Я тебе этого не разрешала… — Дааа. Что-то с логикой моею стало? Мама, и чего ты такую дуру — меня на свет родила, нашла ты, Юлька, перед кем права качать.

— Да! Вот уж не думал, что с неба на голову, такие глупые девицы падают. Знал бы, подумал бы связываться ли мне с этим. Во-первых, ты первая начала тыкать, во-вторых, на правах твоего жениха, я думаю вполне нормально обращаться к тебе на ты.

— А ты моего согласия спросил? Может я, еще замуж не хочу?

— А зачем мне твое согласие? — посмотрел мой спутник на меня как на идиотку, — Я тебя нашел, значит, имею полное право тебя замуж взять, а что ты по этому поводу думаешь, меня не особо интересует.

Нет, и почему он на меня так действует, что ни скажет, так дар речи теряю на несколько минут. Ему бы в реанимационное отделение пойти работать, умирающих своими заявлениями поднимать. Точно добился бы успеха на этом поприще. Все городские морги сразу бы оказались без работы. Шокотерапия — это его призвание.

— Хорошо, значит, мое мнение тебя не интересует, но как же без свадебного наряда невесте, то есть мне обойтись, ты тоже как-то не очень торжественно одет. И потом, толкиенисты не в моем вкусе. А твои увлечения древним оружием и всякими этими дурацкими сборами в лесу я точно разделять с тобой не буду. Так что, ты подумай, прежде чем жениться на мне. Жена из меня никакая.

— Ничего, дорогая, когда на кону такой куш, все твои недостатки превращаются в достоинства. И объясни мне, пожалуйста, кто такие толкиенисты?

— Хватит придуриваться! Кто ты тогда, если не толкиенист?

— Милая, я понятия не имею, кто такие толкиенисты и терпеливо жду, когда ты мне объяснишь, что это такое и с чем его едят. Это, во-первых, а во-вторых, ты наконец-то соизволила поинтересоваться за кого замуж собралась. Похвально, я уж и не ожидал от тебя такой сообразительности.

Нет, ну, почему я все время теряю дар речи? Это я за него замуж собралась? Вот нахал, сам тащит куда-то, еще и намекает, что я сама к нему пристала. Убью урода! Я так сильно разозлилась, что странная, не свойственная мне покорность, с которой я шла к своей судьбе (т. е на заклание), полностью с меня слетела. Я как с цепи сорвалась — стала пинаться, кусаться царапаться, пытаясь попасть ему как можно в большее количество доступных для моих кулачков мест. Мой незваный жених, не ожидая от меня такой прыти, просто опешил и отпустил мою руку, за которую вел меня к самому великому событию в моей жизни. Почувствовав, наконец, свободу, я, со скоростью газели, которой удалось избежать заклания, рванула подальше от этого урода. Какая же я умница, что одела сегодня удобные кроссовки, была у меня сегодня идиотская мысль выпендриться одев неудобную обувь, но, ура, здравый смысл все-таки возобладал.

Не знаю, сколько времени прошло, но страх, я вам скажу, великая вещь, лучшего стимула заняться незапланированными упражнениями по поддержанию своей формы не придумаешь. Когда я остановилась, мне долго не удавалось отдышаться. Придя в себя, я поняла, что повторить подобный бег с препятствиями просто не смогу. Ко всему прочему страшно захотелось поесть. Я решила оглядеться, может, что съедобное попадется. Так, и куда это я попала? Паника тихой сапой стала пробираться в мой и так перегруженный мозг. Вопрос: «Где я?» возобладал даже над голодом. С ужасом я поняла, что, во-первых, бежала, не выбирая направления, во-вторых, за препирательствами с маньяком не следила за дорогой, а значит, просто не знаю, где я и куда мне идти, чтобы найти своих. И что же мне теперь делать? Нужно вспомнить, как располагалась та полянка, где обосновалась наша компания, потом попробовать определить стороны света и надеяться на то, что это у меня получится. Нет, Юлька, панике поддаваться самое последнее дело, где-то я читала, что если заблудился в лесу, то надо попробовать выйти на какую-нибудь дорогу. А что это мысль! Обычно, если трасса оживленная и пролегает не очень далеко от этого места, то можно попробовать ее услышать. Ну что ж, другого выхода все равно нет, так что попробую послушать. Навострив ушки и вылупившись в одну точку, я попыталась услышать хоть что-нибудь. Услышала! Лязг железа, притом над самым ухом.

Как я не хлопнулась в обморок, увидев личность, которая так гремела, я не знаю. Просто удивляюсь своей сегодняшней выдержке и невезению. Передо мной стоял самый настоящий рыцарь, кажется, в полном облачении (я ведь в этом совсем не разбираюсь), стоял, это я погорячилась, на самом деле он сидел верхом на лошади. И таращился на меня с непередаваемым выражением лица. Так и хотелось сказать:

— Эй, очередной деб…, челюсть-то подними.

Везет же мне на маньяков, вроде бы и штаны полностью одеты, да ширинка застегнута. Ну чего они все так на меня смотрят? Как будто у меня звезда во лбу горит!

— Говорила мне мама, что я везунчик, а я не верил. Мама, ты была права, — о, рыцарь стал подавать признаки жизни.

Кажется, пора драпать, правда, не знаю, получится ли, он же на лошади все-таки. Блин, только успела развернуться, как почувствовала на своей талии мужскую руку (ух, ты, больно же, гад) и, не успев даже охнуть, оказалась в седле перед этим, даже не знаю, как назвать. Пусть будет — маньяк номер два.

— Эй, полегче, мне же больно! Куда ты меня тащишь и кто ты, вообще, такой? — почему ничего умнее не придумывается?

— Как кто? Жених я твой, вот кто, и едем мы с тобой на нашу свадьбу. — Вот теперь, я думаю, мне самое время и место падать в обморок. Только не получается что-то, ступор образовался конкретный и