Литвек - электронная библиотека >> Сергей Серобабин >> Попаданцы и др. >> Расходники 1-1 >> страница 114
наверное просто ничего бы не понял.

- Если я правильно понимаю, происходящие события полностью соответствуют заданной программе - спросил тот путешественник, что выглядел несколько младше.

- Абсолютно, они проигрывают этот сценарий уже двадцатый раз - отозвался тот что по старше - такое впечатление, что у них спущена жёсткая инструкция, одна на всю линейку.

- Противник выявлен?

- Нет, пока только расходный материал.

- Кстати, что думаешь делать со своими расходниками? Когда они вступят в игру?

- Они уже играют, причём я не ожидал от них такой активности.

Младший в удивлении поднял бровь - даже от своего ученика?

- С ним как раз получился прокол - старший передал своему попутчику мыслеобраз - моя вина, допустил ошибку в расчётах.

Младший покачал головой - нет, у тебя получилась очень гибкая модель, наиболее полно описывающая столь сложный процесс. Если бы ты смог перевести человеческую душу в числа, война бы закончилась на следующий день. А так - младший махнул рукой - ты был для этого мальчишки из умирающего мира слишком хорошим учителем. Хорошие учителя имеют одно полезное свойство, они вдохновляют своих учеников. К сожалению, с тобой это сыграло злую шутку. Так что рекомендую в ближайшем времени внести соответствующую поправку.

- Уже работаю над этим, я слишком много вложил в него, чтобы он жил так, как считает нужным.


1 - Номоконов Семён Данилович снайпер второй мировой, подтверждённый снайперский счёт 367солдат и офицеров.

2 - плату за пользование общественным туалетом придумал римский император Веспасиан

3 - таврели, так называемые русские шахматы.

4 - столица Волжской Булгарии до монгольского нашествия.

5 - Сигизмунд фон Герберштейн “Записки о Московии”

6 - “Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя”

7 - презрительное прозвище епископа Феодора.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Безупречная репутация. Том 1 - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в ЛитвекБестселлер - М. Дж. Форд - Возьми меня за руку - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в ЛитвекБестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек