Литвек - электронная библиотека >> Al1618 >> Фэнтези: прочее и др. >> Мечты — сбываются! >> страница 98
Без надрыва, без малейших эмоций. Серьезная научная работа, разом принесшая популярность, хоть и в узких кругах, и опять — ничего, спокойное восприятие, как восторгов, так и критики.

Была во всем этом, какая-то система, но понять ее никто не смог, о доброжелательную откровенность как об утес разбились все хитрости психологов и педагогов.

В итоге, система сдалась раньше и попросту вытолкнула попавший в шестерни алмаз — наверх, в космос. Там все продолжается так же — семь лет практически не прекращающегося поиска, пять включенных в сеть планет. Популярность уже не в узких кругах, но никаких признаков, что все вокруг происходящее затрагивает хоть что-то внутри.

Ну-ка, глянем, что там за закавыка вышла.

Вот записи постоянного наблюдения, приложены к психологическому профилю.

Симпатичная, но очень сердитая девушка рассматривает заваленный литературой стол в городской библиотеке, что-то у нее явно не выходит.

— Девушка вы такая красивая, можно пригласить вас на пару палок чая? — В поле зрения нарисовался красавец в форме пилота ДП, новенькой, необмятой форме… На заднем фоне просматривается веселая компашка из трех таких же желторотиков и увивающихся вокруг них соплячек, все уже прилично поддатые, но еще более пьяные от обрушившейся свободы. «Ох, и полетят сейчас клочки по закоулочкам» — подумал глава клана, хватаясь за голову перед экраном. Это ж надо было выпускникам, в честь празднования «недели после выпуска» так нарваться…

— А почему бы и нет… — вдруг хмуро произносит это чудовище, даже не поднимая глаз на нахала. Бедняга еще не понял, что происходит, но улыбка все же менее уверенная.

— А тебе форма идет… Но все равно, с тебя конспект по ТОИ — взгляд пробегает сверху вниз по подтянутой фигуре и, видимо, цепляется за нашивки.

— Да ты герой — Дария, флот снятия блокады, целых 12 часов боевого налета, круто!

На парнишку смотреть и смешно и жалко — он так раздулся от гордости, от понимания, что первая встречная смазливая девчонка, оказывается, знает о его подвигах, что забыл уже и про собственные предчувствия, и не обращает внимания на вдруг притихшую свиту, а зря — им со стороны виднее.

Девушка же тем временем спокойно встает, бросает сердитый взгляд на развал из документов и берет в руки органайзер.

— Так, третья пара — ТКП, после четвертой — экзамен по СОР. Так что герой — есть полтора часа, «на покувыркаться», а потом — пойдете дальше веселится без меня, у кого-то все закончилось, а кому-то — эту лямку тянуть еще непонятно сколько…

С парнишки можно рисовать картину на тему «ушат ледяной воды и пыльным мешком сверху», он ожидал от ровесницы чего угодно — возмущения, смущения, скандала, но не так спокойно выраженного согласия. У него даже хорошо подвешенный язык отказал.

— Эээ, ты же… не… — и тут окончательно впадает в ступор, поскольку в поле зрения появляется стащенный с соседнего сиденья РД. Этот «сувенирчик» из тех вещей, про которые в Академии не мог не слышать даже самый ленивый. Весьма приметная вещь, украшенная аккуратно пришитыми переливающиеся перламутровыми пластинами, размером со зрачок — идентификационными пластинами воинов-фермиков, по этим переливам можно узнать очень много — звание, подразделение боевой опыт, но это для профи, остальные просто оценивают размер. Свита с похвальной скоростью протрезвела и растворилась просто в воздухе, под шипящий шепот «…черная вдова…».

— Замужем не была? Так там, — от щелчка пальцем по нашивке на парадном мундире «орел» заметно вздрогнул, — обращать внимание на формальности времени не было. Бывало — ложишься спать с одного края окопа, а просыпаешься с другой. Я и имен-то не помню, зачем запоминать — если ты им через час глаза закрываешь? Не до любви, так — немного тепла, и все.

— Вот я и твоего не спрашиваю, час сегодня, а потом ты на старт через месяц — как в атаку, но там хоть все сразу, а тут два года ждать… Пошли что ли? Ну, чего замер — не срастается? Жаль, но конспект — ты мне все равно должен.

Глава клана увидел, как она грустно глядя в спину ковыляющей на негнущихся лапах фигуре, незаметно смахнула непрошенную слезу с левого глаза, перед тем как молнией рвануть следом. Запрыгнув на стол, совсем невпечатляющая фигурка на фоне окна, с неожиданной силой развернула «летуна» и, схватив за грудки, кажется даже приподняла его над полом, чтобы глядя прямо в глаза сказать:

— Парень я тебе действительно не подхожу, но найди за эти полтора месяца такую, к которой ты вырвешься даже оттуда, откуда вырваться невозможно. Не важно, будет она тебя ждать или нет — главное чтобы ты к ней стремился, каждый миг, что будешь там. Ты понял? Понял… Это — приказ. Выполнять!

И спокойно пошла назад к своим выпискам, по дороге пригвоздив взглядом к полу смотрителя, уже открывшего рот, чтобы высказать все, что он думает про соблюдение правил в общественных местах. Но тут ей в спину прозвучал вопрос:

— А Вы, к кому стремились?

Фигурка замерла, сгорбившись, будто на плечи опустился потолок, а потом, не оборачиваясь, развела руки в стороны, будто стараясь кого-то обнять:

— А я, рвалась СЮДА… А вот теперь — рвусь отсюда.

«Ну ты даешь, девочка, не видел бы твоей медкарты — поверил бы…», — а теперь, еще один эпизод.

Одно из самых популярных мест отдыха после экзаменов, «радужный мост», девушка просто сияет и кормит рыбок, отламывая крошки от булки. Ей видимо нравится, здесь сидеть, болтая ногами над пропастью, на парапете моста и смотреть как трепещущие радужными плавниками летучие рыбы подхватываю крошки в воздухе еще до того как они упадут в воду. Рыбки, похоже, ее знают очень хорошо — норовят подхватить крошки прямо из рук, что есть проявлением высшего доверия.

От спешащей за ее спиной толпы отделяется группа, из которой вперед выдвигается натуральный двустворчатый шкаф — на голову выше всех, а ширина плеч чуть не вдвое чем у любого.

— Какая лапочка, как на счет протанцевать пару па на спине? — левая «лопата» с большого разгона, но довольно аккуратно прикладывается между парапетом и поясницей. Правую «лопату», амбал держит на страховке.

— Милый, долгожданный!!! — в следующий миг, амбал, не успевший среагировать на этот тайфун, схвачен за оба уха, притянут вперед и лизнут в нос (аналог поцелуя). После чего эта зараза — отодвигается от него, сплевывать в сторону и заявляет под хохот остальной стаи:

— Принц, увы, Вы не в моем вкусе (еще один плевок в сторону), прошу вас удалится. — и холодно отворачивается.

Видно, что у амбала от гнева начинают утолщаться уши, наливаясь дурной кровью — к такому пренебрежению к своей персоне он явно не