Литвек - электронная библиотека >> Al1618 >> Фэнтези: прочее и др. >> Мечты — сбываются! >> страница 99
привык. Но вместо потока ругательств, он выдает самым жалобным скулежом:

— Тетенька-а-а, ну дайте пожалуйста-а-а-а, ну очень хочется-я-я-я, ну что вам стоит — после роты солдат-то-о-о-о.

Все окружающие просто замерли, а с девушкой вдруг произошли разительные перемены — взгляд вдруг стал очень ласковым и от фигуры, даже с экрана, повеяло ОБЕЩАНИЕМ. Она очень легко протянула руку и пригладила ему вихры на голове.

— Парень, тебя вроде как послали… — голос звучал очень по-доброму, и немного устало. — Но ты продолжаешь себя нахваливать, утверждая, что можешь один быть лучше даже целой роты…

Одна из ее рук чесала его за ухом, вторая — под подбородком, затем она чуть подалась вперед и потерлась об него от носа до шеи сначала одной щекой, потом второй…

— Такие слова принято доказывать делом, ты готов малыш? — Он понятно был уже точно «готов» и мигом протянул вперед лапы, чтобы снять ее с парапета.

Удар был вроде и не слишком силен, и с втянутыми когтями, да и нанесен открытой ладонью между скулой и глазом, вот только амбал мигом оказался на четырех костях, мотая из стороны в сторону ушами в попытке разобраться, где теперь верх, а где низ.

Фурия, в которую превратилась еще миг назад «ласковая кошечка» обвела всех очень спокойным и добрым взглядом и, ткнув пальцем вниз, объявила:

— Через три часа, в белом зале. Когти и зубы. — и спокойно удалилась прямо по парапету, кроша рыбам остатки хлеба…

Так, что там было дальше понятно… А вот это интересно.

— Где эта… самка… да… я… из… нее… — дверь не успевшую отъехать вбок чуть не внесли вовнутрь. Основной фигурой была туша, пожалуй, даже побольше, давешнего амбала — сразу видно кто в кого удался. Женщина, столь неординарно появившаяся в медкрыле, была что называется «гром».

— Привет, «рудра» (приблизительно — кровница, или избранная сестра по крови), — невысокая «мумия» у окна даже не повернулась, продолжая любоваться закатом, опираясь на костыли.

— Я тебя уже заждалась, с годами ты видно становишься рассудительней.

— Ты… — у вошедшей, разом пропали все силы, до цели оставалось всего пару шагов, но санитарам, ранее беспомощно висевшим по бокам, теперь пришлось ее поддерживать, чтобы довести до кровати. Вынырнувший следом врач, что-то поменял в инъекторе, на миг прижал его к шее хватающей ртом воздух женщины, проверил пульс, указал глазами на кнопку вызова персонала, пытающейся устроиться в кресле вместе с костылями пациентке, и вышел, прихватив с собой санитаров.

Меж тем лекарство подействовало, и гостья стала способна поддерживать беседу:

— Но почему… Я не понимаю.

Спокойный взгляд уперся в гостью, теперь никто бы не сказал, что между ними двадцать пять лет разницы в возрасте.

— Распустила ты сына, рудра… Шлепнуть вовремя — и хорошая трепка потом не понадобится. Я конечно понимаю насколько он похож, сама обомлела… но сердце в кулаке держать надо.

— Да я с него пять шкур спущу, не посмотрю, что взрослый. Это ж надо додуматься…

— Шкуру — уже, я. А вот ты его лучше друзей выбирать научи, с такими друзьями — врагов не надо… В другой раз могут и не так подставить.

— Трудно было?

— Да уж нелегко, но мне проще — я и папашу его в пятый угол загоняла, кобель тоже был еще тот, но хоть правильно себя повел. Прям традиция какая-то… — В комнате зазвучал невеселый смех сменившийся тихими слезами.

Глава клана не спеша оторвался от просмотра, пора сделать промежуточные выводы. Первое — надо проверить работает ли еще здесь ее психолог, и отправить его на трехмесячную учебу по переквалификации в ассенизаторы или может сперва поговорить по душам? Не, нафиг — в ассенизаторы, а то прибью еще… Большой спец по «немотивированной агрессии» блин, там ему самое место.

Второе — брось ему девочка вызов «за власть» лет эдак через двадцать, осталось бы только прижимать уши в знак поражения. И даже если б не бросила — всерьез стоило подумать над тем как ее к этому….

Жаль, очень жаль, что нет этих двадцати лет, и не будет уже никогда. Отпущено было намного меньше…

И последний лист — «Голубая жемчужина», она ее все же нашла — на девятый месяц поиска и двадцать четвертый год в своей жизни. «09.05.68 13 25:12 — выход из прыжка на расстоянии в 12 мегаметров от небесного тела, совместная скорость сближения 71 километр в секунду…» — корабль катапультирует пилота в спускаемом модуле БР2 и, через небольшое время, фиксирует уход в гиппер вблизи планеты, еще немного времени спустя им и сброшенным БР1 фиксируется знакопеременная гравитационная волна — от саморазряда гравикомпенсаторов, и позднее БР1 обнаружил и зафиксировал в атмосфере «Жемчужины» рассеивающееся плазменное облако на высоте в 80 км от поверхности. Все просто — планета взяла свою первую, но отнюдь не последнюю, жертву.

Все просто, но что-то не дает покоя и остается только ехидно подмигнуть старой фотографии — «что старина, пошалим, как в старые добрые… Девочка явно заслужила каплю внимания хотя бы после..» и отбарабанить приказ:

— «Кораблю?… по окончанию ремонта и выходу на орбиту планеты: самостоятельно начать развертывание орбитальной группировки спутников для постоянного наблюдения за поверхностью. Спутники замаскировать по классу B-7. При наличии технической возможности — оборудовать на поверхности заводы по производству мобильных датчиков для сбора информации. Все поступающие с поверхности сигналы проверять на принадлежность к пропавшей без вести».

Не смог удержатся от пьяной улыбки при мысли как несчастная железяка будет проверять все случаи, когда местным дикарям вздумается подавать сигналы дымом костров или извержения местных вулканов, ну ничего — пусть помается, и, гулять так гулять, добавил — «проверять на разумность также сигналы радиодипазона на частотах естественных шумов». После чего вконец развеселился — теперь любая местная гроза обеспечит работой железные мозги вполне качественно.

А теперь, осталась одна «мелочь», это для корабля она «пропавшая без вести», а для всех остальных… пусть даже мать и не верит… Так что нужно выбрать фотографию в парк памяти.

Вот маленькая девочка, ухватив за шкирку, совершенно обалдевшего от такого маневра, громадного двара что-то ему настоятельно втолковывает, тыкая пальчиком в нос, вот фотография с какого-то торжественного мероприятия — красивая молодая женщина в мундире при орденах и медалях. Вот судя по всему то самое «деревце» — в обнимку со своей спасительницей, на фоне неба и ржавых скоб, а вот с экзаменов — не выучившая вопрос милашка пытается вычесать ответ из правого уха левой рукой.

Но лучше всего, эта — красивая и