ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эрнест Миллер Хемингуэй - Недолгое счастье Френсиса Макомбера - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Николаевна Громыко - Киберканикулы - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Призрак Тилацина - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Петров - Жилой комплекс «Курицын» - читать в ЛитвекБестселлер - Ясмина Сапфир - Измена. Попаданка и Чудовище - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Внутри убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Анатолиевна Ускова - Этюды черни - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Секрет Сибирского Старца - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Константин Николаевич Муравьёв >> Научная Фантастика >> Взглянуть в бездну Общий Файл >> страница 5
пиксельного лба... Я тут же его спросил...

- Что случилось? - забеспокоился я, предположив, что самонадеянный жук лопухнулся с этой лазейкой.

Дем ни слова не говоря, выпрыгнул из гнезда Библо и, приземлившись на Киру, тут же растворился в браслете. Многострадальный Библ при этом стал стремительно нагреваться и неожиданно вспух, словно взорвался изнутри и из него тут же пошёл сизый дымок с запахом палёных микросхем... Сорвав его с руки, я бросил его в утилизатор. В голове прозвучало:

- Успел.

- Что успел - спросил я Дема, предчувствуя неприятности на седалищный нерв заранее.

- Хвосты обрубить успел, теперь не найдут - успокоил он меня - идея с виртуальным банковским чипом здорово помогла. Нам попытались сесть на хвост, но я вовремя смылся.

- Понятно - ответил я ему - потом поговорим - добавил по мыслесвязи. Ощутив нездоровое любопытство моих невольных соучастников в экспроприации неправедно нажитого. А после моей оплошности у них возникает много вопросов о моих возможностях и о моем мифическом боссе. Что ж, мой косяк, расслабился я что-то. Но в другом случае, надо искать доверенных людей. Для одного, это непосильный груз, а тут такой конфуз. Может уже пора? Или я ошибаюсь. Хотя, чуйка молчит. Значит можно создавать ближний круг, но с проверкой на вшивость. Оправдают доверие, раскрою все карты, нет - значит, впредь мне будет наука.

Эх, где наша не пропадала, гулять так с песней, раскидывая мелкими суммами, если миллионы можно назвать мелкими, на обезличенные карточки, захваченные у бандитов.

- Крав, дай номер своего личного счёта - гном удивлённо взглянул на меня, потом в его глазах мелькнуло непонимание, но все же на сеть пришло сообщение с номером счёта, куда я и перекинул 24233249 кредитов с мелочью ровно 25 процентов от суммы изъятого. Обезличенная карточка пригодилась и теперь невозможно отследить, кто и куда и тем более, откуда что получил. То есть путь, куда ушли кредиты, найти невозможно. Кто нашёл клад, тому столько положено. А поскольку государство, к которому приписан нашедший - это моя фирма, остальное я, под аплодисменты моей любимой жабы, перевёл на счёт фирмы. Я посмотрел на отпавшую, до коленей, челюсть гнома, после того, как он увидел сообщение о размере суммы поступившей на его счёт. Одно это, стоило того, чтобы увидеть. Энака даже прыснула от смеха, такой у него был ошарашенный вид, словно рыба, выброшенная на лёд.

- Крав, это твоё не сомневайся - успокоил гнома - это просто твои проценты, от суммы доставшейся мне со счетов Де Рака. Так что все законно, не так ли? Он согласился со мной кивком головы, о чем-то тут же задумавшись.


- А, теперь давайте перейдём к вопросам личной безопасности. Сначала разберёмся с тобой - обратился я к Энаке, удивлённо посмотревшей на меня, подняв при этом одну бровь, а я, ухмыльнувшись её реакции, полез в свой рюкзак и достал укороченный бронежилет скрытого ношения "Корсет-5". Как известно все женщины любят подарки, особенно дорогие и в тему. Ну, кого-то заводят меховые шубки, а кого-то бронники. Мне попалась особенная девушка, которая любит бронники, думаю, ей подарок придётся по вкусу. Энака смотрела на вынутый экземпляр, как пчела на мёд. Это говорило о том, что я попал в самую точку.

- Примерь новую штатную униформу начальника по Безопасности взамен старой - сказал я, протянув ей подарок, после чего, мгновенно освобождён от него. Корсет был немедленно одет и Энака начала его исследовать и ощупывать, причём на её лице было написано такое блаженство, что только за его лицезрение стоило сделать такой подарок. Но я добавил сладостей, не лирийских, но все же.

- Получи своё новое служебное оружие - и с пафосом выложил перед находящейся в прострации воительницей - бластер "Защитник-3МК" и "Шокер-9000", чем привёл её в состояние глубокой эйфории на грани комы.

- Так, субординацию сохранили, и думаю, гном не догадается, что Энака находится на должности не дольше него по времени. С этим делом уладили и с вкусными плюшками покончили, переходим к серьёзным вопросам.

- Крав и Энака уставились на меня, как на деда Мороза.

- Перед тем, как продолжить дальше, я хотел бы вам задать один вопрос - и, убедившись, что меня слушают с полным вниманием, сказал - вы в курсе, что такое служебная тайна и конфиденциальная информация? Дождавшись их синхронного кивка, продолжил.

Это хорошо, значит, мы поймём, друг друга. Никто не должен знать об этом - при этом я кивнул в сторону Жука - кроме нас естественно. Как вы поняли, я открыл вам обоим кредит доверия высокой степени и это значит, вы вошли в большую семью, в будущем именующуюся - корпорацией. Но это дело будущего, суть настоящего вы, надеюсь, поняли?

- Энака, зови Колина - послал сообщение на Нейросеть Энаки я, как только они оба синхронно кивнули, не будучи в силах ответить на столь неожиданную новость.

Энака на миг замерла и тут же кивнула, что означало, Колин присоединится к нашей компании.

- Крав, вам, как будущему сотруднику, следует познакомиться с Колином, который является директором лётной школы пилотов Ракуры-4.

Дядя Треи не заставил себя долго ждать. И после моих слов раздался деликатный стук и в комнату зашёл тролль, сразу заняв весь объем комнаты, сделав ее меньше размером, раз этак в пять.

Гном со мной, был солидарен, что выражалось в его расширенных глазах, в которых читалось великое изумление с примесью легкого испуга и немного уважения. Я то уже как-то стал привыкать к их большим размерам. А гному еще предстоит. Хотя у меня такое чувство, что для этого, ему не потребуется много времени.

- Колин - обратился я к дяде Треи - это Крав Сеар. Он будет заведовать экономическим аспектом наших дел, то есть заниматься финансовыми вопросами, начиная от доходов и кончая расходами. Ну, я думаю, вы и так все знаете, нежели я дилетант - на последние мои слова Колин в очередной раз слегка улыбнулся краешком рта.

- Итак, Уважаемый начальник Экономического и Финансового развития, вам есть что добавить? - спросил я, закрепляя решение Крава. Но как оказалось, это было уже лишним. Крав Сеар уже все для себя решил и был наш со всеми прилагающийся потрохами, то есть целиком и полностью.


- Вы уже сделали для меня столько, что я не знаю что сказать - ответил он - помогли с неустойкой и даже более того. Я сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие.

Этим делом займутся знающие люди из СБ, а значит и мне работать меньше. При последних словах, я не удержался и подмигнул Энаке, которая, скрестив все четыре руки, с нехорошим прищуром смотрела в мою сторону. Но промолчала, не сказав и слова. А хорошая будет жена, говорит только по делу - неожиданно подумал я. Ну и мысли у меня, уже из разряда невесты - считаю за жену. С одной стороны это хорошо, но