ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Константин Николаевич Муравьёв >> Научная Фантастика >> Взглянуть в бездну Общий Файл >> страница 4
этом сотрудников фирмы "Тупой дикарь" стали такой величины, что японские анимешники нервно курят в сторонке от зависти...

Неожиданно для себя, я заметил, что вокруг подозрительно тихо. Оторвавшись от своих грез, я бросил взгляд в сторону Энаки и затем в сторону Крава. И увидев их широко раскрытые глаза, направленные на жука, все понял. Я точно, самый тупой претупой дикарь, попался, как дитя ну, в самом деле. Что мне стоило заняться этим потом, в другое время и в другом месте, а?

Улыбнувшись, словно так и надо и артефакты в виде жуков это нормально и в порядке вещей, я сказал:

- Все идёт по плану - успокоил я их, и, вернувшись к прерванному процессу, переключился на Киру. Мы вместе ждали запроса жука.

А у самого, при этом, скребло стадо кошек на душе. Ну, надо же так опростоволоситься и где? Единственное, что весьма утешает, это проблема в одном лице, а не в двух. Энака на моей стороне целиком и полностью и вроде как моя невеста, хотя о последнем пункте можно было и не вспоминать, нас ещё помимо всего прочего соединяет пожизненный контракт, который крепче брачного на порядок. Ну, а сам Крав, я думаю, трепать языком не будет и об этом случае, я с ним поговорю. В общем, все проблемы надо решать по мере поступления и главное больше так не лопухнуться, как говорится, я не в том месте и не в то время, чтобы подставляться.

Теперь главное не расслабляться и держать ухо востро. Быть, как Штирлиц, тихим и не заметным и хранить тайны подобно организации третьего рейха Аненербе. Хотя, они не хранили, а собирали, но это уже нонсенс и не важно. Тем более мысль совсем не к месту. Да, батенька, нервы надо лечить, хотя они, как известно, не лечатся. Хотя... тут Фронтир, думаю, нервы то, как раз и могут лечиться, но не в моем случае, я же вроде как ущербный. Тупой, ограниченный дикарь, без грамма интеллекта. Но в моем случае, это как раз и играет мне на руку.

- Вас приветствует взломщик-программатор седьмого поколения - "Жук-45МК17-УА"... Хотите провести операцию привязки. Да\Нет...

- Получен запрос на подключение от неизвестного устройства - тут же отозвалась Кира.

- Подключить - согласился я, про себя удивляясь способности слышать запрос Жука.

На внутреннем дисплее сети появилась иконка с вертящимся красным ромбом, который я, привычно, тут же сменил на чёртика, и в голове прозвучало:

- Подключение осуществлено - обнаружено три сети "Арх 7МК"доступ к двум из них ограничен, провести сканирование для подключения. Да\Нет.

- Нет, работать только с доступными объёмами - отказался я пока от подключения, помня о моем неприятном опыте слияния. Сделаю подключение позже, как буду к этому готов морально и изучу больше информации по этому жуку. Я хоть и хомячья натура, но осторожность все же не повредит.

- Принято к исполнению. "Жук-45МК17-УА" готов к работе...

- Так, скинь мне список своих возможностей на мою Нейросеть - дал приказ я - и тут же на внутреннем пространстве Нейросети развернулся впечатляющий своим размером список. Ну, что я могу сказать - размышлял я, бегло просмотрев список - Жук он и в Африке жук... В вопросах хакерства он мог практически всё и чуточку больше...

- Жук, с этого момента отзываешься на имя Дем, а что, звучит - Дим и Дем.

- Принято - мне послышалось в ответе удовлетворение.

- Значит так, у нас тут есть работа по твоему профилю, и суть работы заключается в изъятии всего неправедно нажитого у нехороших дядей. Работать будешь в паре, тандемом, с искином - "Серв 179МКР", зовут Кирой, прошу любить и жаловать - тут же в сети, произошло некое шуршание, и, раздались два последовательных ответа.

- Параметры искина взломщик-программатор "Жук-45МК17-УА" синхронизированы. После его установки сортировка, группировка и обработка будет увеличена на 162 процента. Общая производительность работы искина повыситься на 87 процентов.

- Мои параметры искина синхронизированы, к работе я готова - ответила Кира излучая довольство - при работе в тандеме, производительность повысится на 176 процентов, а с подключением двух оставшихся неактивными сетей - "Арх 7МК" - ожидаемый прирост составляет 317 процентов, что переводит возможности на уровень поколения 8+ ...

А жизнь то налаживается, надо посмотреть, что у нас там из имплантатов ещё есть в наличии. Тем более, надо срочно решить вопрос с универсальной шиной подключения и прочими вкусностями для Киры. Да и упоминание Кирой о двух неактивных сетей Архов явно говорит о том, что следует, как можно быстрей разобраться с этим. Но сейчас главное решить вопрос с кредитами Де Рака. Все остальное, потом.

- Дем, посмотри вот эти номера счетов и порекомендуй, что тут можно сделать - дал задание жуку я, отправив ему все присланные Кравом номера счетов.

Чёртик на вирте завертелся волчком, затем на некоторое время завис и, наконец, почесав пятачок носа кончиком хвоста, выдал.

- Коды доступа получены, перевод возможен.

- Что ты можешь предложить, по сокрытию следов увода нажитого непосильным трудом этих ворюг - тут же поинтересовался я.

- Всё стандартно, метод снятия кредитов со счетов отработан давно. Деньги уходят на обезличенный банковский чип, после чего, считыватель уничтожается, поскольку в прошивке ядра программы банка остаётся код устройства приёма. Логи и записи я подчищу под опознавательный ген-код Тимуса, сына Де Рака, у него имеется допуск к снятию средств со счёта. Однако, я рекомендую не трогать деньги, украденные со счетов Военного департамента ограничившись только личными счетами. Кроме заявленных счетов на сумму 7626895 кредитов, перекрёстным сканированием ген-кодов выявлено ещё 18 счетов на общую сумму 89306102 кредита, считаю необходимым объединить эти средства.

- А нас не поймают? - задал я вопрос, задумавшись об открытых перспективах, и мой хомяк был со мной полностью согласен - как мне известно, базы хорошо защищены, тем более такие, как содержащие код ДНК.

В голосе Дема послышалось некое довольство...

- В защите есть одна лазейка одноразового использования - с умным видом, ответил Дем - Так на какой чип перевести 96932997 кредитов.

Я достал из кармашка пояса многострадальный банковский чип и вставил его в окошко для чипов считывающего устройства "Считыватель 895Р".

- Дем, создай на считывателе "Библо-2К" виртуальный чип - сказал я, решив перестраховаться на случай слежки, а затем по мыслесвязи переведи кредиты на банковский чип в "Считыватель 895Р", и если будут какие лишние метки, отсекай... - добавил я, помня о попытках Энаки прилепить мне шпиона.

- Принято, начинаю транзакцию...

Тут же пришло сообщение от Киры ...

- На банковский чип пришло 96932997 кредитов...

Чёртик Дема продолжал крутиться, как юла, ещё некоторое время, затем остановился, присел и вытер хвостом пот с
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в ЛитвекБестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек