Литвек - электронная библиотека >> adrialice >> Любовное фэнтези >> Пара (СИ)

Adrialice Пара

— Тебе не остановить меня, альфа. Слишком поздно. Видишь знаки?

Он видел. Древние рунические символы, начертанные на земле. Ради призыва в их мир зла. Если ведьма преуспеет, то неизвестно чем это закончится. Но уж точно, ничем хорошим.

— Не успеешь. Я сломаю тебе шею быстрее.

Дальнейшее смешалось в один большой ком. Ведьма достала из-под плаща птицу и резким движением ножа убила ее, одновременно с этим произнося последнее слово заклинания. Я, в отчаянной попытке, бросился к начертанным знакам, в последний момент стирая несколько из них.

— Что ты натворил? — завопила она, с ужасом глядя на меня. — Ты хоть понимаешь, что теперь он будет неконтролируем?

Знаки засветились, показывая, что схема заработала. Только теперь никто не знал, что оттуда полезет. Мы с несколькими членами стаи были наготове. Если нужно, мы отдадим свои жизни, только бы не пустить это в наш мир. Что бы это ни было. Ведьма же, наблюдала за знаками с ужасом и восхищением. Обряд призыва, к которому она давно готовилась, был проведен. И она до последнего надеялась, что призываемый демон будет подчиняться ей. Тем временем знаки засветились нестерпимо ярко и полыхнули, а на их месте оказалась…девушка. С виду, самая обычная девушка, но никто на поляне не расслабился даже на секунду. Зло может принимать любые обличия. Когда девушка выругалась и начала подниматься (видимо, ведьма внесла руны знания, и теперь это существо могло разговаривать с ними на одном языке), все напряглись еще сильнее.

* * *
Я чувствовала себя не очень хорошо. Сильно кружилась голова, и болел бок. Я на него упала, как мешок с …картошкой. Встаю, пошатываясь, оглядываюсь по сторонам. И с воплем отскакиваю. Передо мной с одной стороны стоит женщина с перекошенным лицом и сумасшедшим взглядом, а с другой крупный мужчина со сжатыми кулаками и взглядом, готовым испепелить на месте. Дальше замечаю еще группу мужчин, уставившихся на меня со зверскими лицами. Все чего-то от меня ждали. Они собирались броситься на меня, это было ясно, как день. Только почему? И где я вообще? Может, я ударилась головой, и по-прежнему валяюсь в том парке, а это все плоды моего нездорового воображения?

— Убей их! — крикнула женщина, глядя на меня. От резкого голоса, все на поляне подскочили, но остались на своих местах. Только кулаки сжали сильнее. Мама… Я начала потихоньку пятиться назад. Вдруг, получится убежать?

— Убей! Чего ты ждешь?

— Это все не по-настоящему, — зашептала я себе. — Лина, тебе это только кажется. На самом деле ты без сознания.

В следующий момент мужчине это надоело, и он кинулся к женщине. Все ее внимание было сосредоточено на мне, поэтому отреагировать она не успела. Послышался хруст, и она упала. Голова женщины была под неестественным углом, в открытых глазах навсегда замерло удивление. Я закричала. В стрессовой ситуации тело действует самостоятельно. Вот и сейчас, я даже не поняла, что бегу, руками прикрывая лицо от веток. Была почти ночь, силуэты деревьев угадывались с трудом, об остальном даже речи не шло. Буквально через двадцать метров меня схватили и повалили на землю. Я кричала и отбивалась до последнего. Но справиться с сильным мужчиной не могла. От отчаяния потекли слезы. Разумом я понимала, что меня сейчас убьют, но сердце не хотело верить.

— Нет, не надо, пожалуйста, отпустите меня. Я ничего не сделала.

Меня подняли на ноги и отпустили. Вокруг стояли эти мужчины, сурово глядя на меня. Передо мной стоял тот, кто поймал меня.

— Кто ты? — спросил он.

— Меня зовут Лина, — от ужаса я назвалась сокращенным именем. Но исправляться не стала, подумают, что солгала.

— Нет, я спросил КТО ты? А не твое имя.

— Что значит, кто? А кто вы?

— Оборотни. Теперь твоя очередь.

— Кто? — я усмехнулась. Но остальные не разделили моего смеха. — Вы шутите? Какие оборотни? Их не существует.

— Ты будешь мне говорить, что я не существую?

— Но…

— Последний раз спрашиваю! Кто ты?

— Человек, — ответила я, как само собой разумеющееся.

— Ты не можешь быть человеком.

— Теперь ты мне говоришь, что я — это не я?

— Ведьма вызывала демона. А пришла ты.

— Я точно не демон. Уж кто-кто, но не демон. Может ваша ведьма чего-то напутала?

— Вряд ли. Она долго готовилась к призыву.

— Ты стер несколько знаков, — сказал мужчина сбоку от меня. — Может это сбило координаты?

— Может, — задумчиво протянул мой пленитель. — Нужно показать ее Марьясе. Приведите ее.

Пара мужчин отделилась и ушла в лес. Остальные остались на своих местах, не сводя с меня взглядов. Ощущение, будто во мне одновременно сверлят с десяток дырок глазами. После пятнадцати минут ожидания и нескольких вопросов к нам присоединились ушедшие. И еще одна женщина. Она подошла ко мне, взглянула и сильно удивилась.

— Да быть того не может! Надо же! Никогда бы не подумала.

— Что такое? — спросил «мой» мужчина. Ну, я так отличаю его от других.

— Все в порядке, она обычный человек. И теперь она будет жить с нами.

— Почему?

— Потому что я так сказала.

— А можно меня отпустить? — робко вставила я свое предложение.

— Куда? — удивилась женщина.

— Домой.

— А ты можешь уйти?

— Вы мне только скажите где я?

— Сорийский лес.

— Эммм…а поселок рядом…или еще что?

— Чем тебе это поможет?

— Ну, хоть такси вызвать, — на слове «вызвать» они вздрогнули.

— Кто такой «такси»?

Вот тут меня накрыло. Что-то не так. Ладно, оборотни (может у них пунктик какой на эту тему), но такси знают все. Видимо, мое растерянное лицо натолкнуло женщину на мысль.

— Девочка, ты же понимаешь, что ты в другом мире?

— Каком, другом?

— Это не твой мир. Тебя вызов выдернул сюда.

— А как назад? — паника подкрадывалась все ближе.

— Прости, но никак. Теперь ты будешь жить здесь.

Это были последние слова, которые я слышала. В голове зашумело, и я потеряла сознание.


Когда я открыла глаза, было утро. Я лежала на кровати в одежде. Сначала мозг отказывался вспоминать, почему на мне одежда, и вообще, чья подо мной кровать? Но потом картинки замелькали и я вспомнила. И заплакала. Я неизвестно где, неизвестно с кем. Навсегда. Одна в чужом мире, без возможности вернуться. Услышав шаги, я вздрогнула, подняв заплаканное лицо. В дверях стоял мужчина. Тот самый, что поймал меня вчера. Я точно это знала, даже не видя его лица вчера в лесу. Увидев мои слезы, он нахмурился.

— Все в порядке?

— Вы можете вернуть меня домой?

— Нет.

— Тогда, нет, не в порядке.

— Мне жаль, что все так случилось. Теперь ты будешь жить у нас.

— Вы, правда, оборотни?