Литвек - электронная библиотека >> Ирина Шуппе >> Фэнтези: прочее и др. >> Невеста темного властелина (СИ) >> страница 2
можем.

   Его дама сердца не должна себе ни в чем отказывать. И тогда были собраны экспедиции, нанята регулярная армия. Правда, пришлось залезть в родительскую казну - но с тех пор много воды утекло. Подросший парень принялся копить богатства.

   Родители только посмеивались, глядя на все эти приготовления. Подрастет - успокоиться, так считали они. Но упрямства юному Салу было не занимать.

   Невесте нужен надежный дом. И тогда началось строительство настоящей цитадели. Правда, для этого пришлось поднять пару сотен зомби - но кто виноват что они более выносливые рабочие, чем люди. Конечно же, тут же нашлись сумасшедшие, которые растрезвонили по всему миру о восшествии нового Темного властелина. Признаться, ему было все равно - пусть что хотят, говорят, лишь бы не мешались.

   Но на то они и "светлые", чтобы все портить. Пришли с армией, таранами, требушетами.... И давай громить Его замок. Парень пытался идти на переговоры. Предлагал им убраться отсюда куда подальше. Его не слушали. И тогда он сделал то единственное, что было правильно - защитил свой дом. Светлые сбежали, попутно добавив ему прозвище Губитель. А полегло-то под замком от силы человек двадцать. Остальные как зомби увидели, сами сбежали. Кто поумнее, затаился, а после и вовсе в замок работать устроились. И даже деревню неподалеку разбили.

   А что, решил он тогда для себя - пусть будет. Не все же невесте в четырех стенах сидеть.

   Строительство закипело с новой силой.

   Слава летела впереди парня, он не обращал на нее внимания. Очистил местные леса от нечисти - не хватало еще, чтобы кто-то покусился на будущую жену. С разбойниками расправился - эти как сюда забрались, вообще было сложно понять.

   И вот настал тот день, когда, наконец, мужчина решил - он готов встретить ее. Пройдя по ночи в свою лабораторию, сотворил фантом кольца, и, прошептав одно мощное заклятие, отправил его по всем мирам. Успех не заставил себя ждать. Еще бы - ведь над этим заклинанием он работал с самого детства, не собираясь тратить на поиски сто шестьдесят лет, как-то сделал отец.

   Свою невесту он почувствовал тут же. По его задумке, ее дух должен был явиться ему, чтобы дать ему возможность вытащить и тело. Но, обойдя все закоулки замка, так и не нашел ее, хотя отчетливо ощущал где-то рядом. Словно она убегала от него.

   Просидев в лаборатории до самого утра, Салазар наконец-то облегченно вздохнул. Откинувшись на спинку стула, он смотрел на размытые очертания своей суженой через небольшое зеркальце на стене.

   --Ну здравствуй, невеста.

   Прошептал он, хотя и знал, что она не слышит его сейчас.

   Сал видел, как девушка подошла к креслу, и, взобравшись на него с ногами, принялась устраиваться поудобнее. Затем, положив одну руку себе под щеку, она постаралась уснуть.

   Это хорошо, это - правильно.

   Перенести ее из другого мира, пока она расслаблена, будет гораздо проще.

   Резко вскочив, он подошел к шкафу и распахнул его. Где-то здесь была запасенная им специально для такого случая кровь дракона. С ее помощь он откроет портал куда угодно.

   Спи, единственная. Скоро мы будем вместе.

Саша

   Хорошо дружить со службой эксплуатации. Когда полгода назад начальник одного из отделов увольнялся, и все его вещи быстро разбирались по соседним кабинетам, желающих на его огромное мягкое кресло было море.

   Но, с помощью небольшой взятки, мне удалось увести его до того, как его прибрали в свои загребущие руки более медлительные сотрудники.

   И вот сейчас, сбросив для удобства туфли, я забралась в кресло, поджав под себя ноги. И, положив голову на руку, приготовилась уснуть. Но как тут заснешь, когда на тебя смотрят?

   Возможно, после сна во мне проснулась дремлющая шизофрения. Либо же я стала выдавать желаемое за действительное. Но мне казалось, что с висящего на стене зеркала на меня смотрят темные глаза моего "жениха".

   Повздыхав некоторое время, все же смогла ненадолго забыться сном. Теперь мужчина предстал предо мной в полный рост. Он вошел в кабинет, игнорируя запертую дверь. Некоторое время постоял рядом, разглядывая. Потом подобрал с полу мою обувь, забросил себе не плечо мою сумочку, и, ухватившись руками с длинными пальцами за ручки моего кресла, осторожно покатил его к двери.

   Все это он продел с предельной осторожностью. Не зацепил край стола моей ногой, так не своевременно решившей сменить свое положение. Перехватил мою соскальзывающую голову, уложив ее на место. Его пальцы быстро пробежались по моему лицу и я улыбнулась во сне.

   Он такой милый.

   А затем впереди показался свет. Светлая дымка окутывала весь дверной проем. И за ним виднелся темный провал, напоминающий проход в лабораторию средневекового алхимика.

   Все-таки удивительные сны мне сняться, подумала я, засыпая окончательно.

   Сплю я вообще довольно чутко. Поэтому, когда чьи-то руки, пусть и осторожно, но все же охватили мое тело, с целью поднять, тут же дернулась, отодвигаясь в сторону.

   Спросонья соображать было тяжело. Окружающая обстановка этому тоже не способствовала. Рядом стоял все тот же мужчина. Похоже, он тоже был удивлен.

   --Я все еще сплю?

   --Нет.

   Щипать себя мне всегда казалось глупой идеей. Но, решив проверить и ее, ущипнула сначала себя, а затем и его, для верности.

   --Ты чего?

   Спросил он удивленно.

   Да, похоже все-таки не сон. Или моя фантазия перешла на новый уровень.

   --Ты кто?

   --Салазар.

   --Где мы?

   --Дома.

   Да, вот только явно не у меня.

   --И ты притащил меня сюда, чтобы....

   --Жениться, конечно же.

   Мама дорогая. Ну и где спасительный обморок? Можно хотя бы раз в жизни в него упасть? Но забытье приходить почему-то не спешило. Откинувшись на спинку кресла, обреченно закрыла глаза.

   Попала.

Темный  властелин

   Кровь дракона сработала даже лучше, чем можно было рассчитывать. Ему удалось не только открыть портал, но и пройти в него самому, чтобы забрать девушку. Если бы пришлось тащить ее - еще не известно, сколько на это ушло бы времени.

   Она казалась такой хрупкой в этом большом кресле. Ее волосы,