Литвек - электронная библиотека >> Ирина Шуппе >> Фэнтези: прочее и др. >> Невеста темного властелина (СИ) >> страница 3
собранные в тугой узел, мелкими выбившимися из прически завитками обрамляли узкое лицо. Губы были плотно сжаты. Веки подрагивали, словно сон ее был неспокоен.

   На ней были странные короткие штаны, оголяющие почти полностью длинные ноги. На теле - непонятная рубашка без рукавов и с абсолютно сбивающим с мысли декольте. Он был готов и дальше разглядывать ее - но портал не будет открыт вечно.

   По счастливой случайности, у ее кресла были колесики. Интересная конструкция, подумал он про себя. Рядом на полу лежала ее обувь. Подобрав ее, Сал быстро осмотрелся по сторонам. Неподалеку на тумбочке лежала сумка. Ему ли не знать, как трепетно женщины относятся к подобным вещам - при его-то четырех сестрах. Поэтому, забросив себе не плечо длинную лямку, он поудобнее ухватился за ручки кресла и покатил его к порталу.

   Спи, невеста. Скоро все встанет на свои места.

   Решив, что будущей жене не очень удобно спать в кресле, Салазар попробовал поднять ее с кресла. Но девушка, едва он прикоснулся к ней, тут же проснулась.

   --Ты кто? - Спросила она.

   --Салазар.

   --Где мы?

   --Дома.

   Нужно сразу ей все объяснить. Должно быть, ее пугает нынешнее положение.

   --И ты притащил меня сюда, чтобы....

   --Жениться, конечно же.

   Разве она не поняла этого, когда одела кольцо? Хотя, это ведь был всего лишь фантом. Похоже, он не передает всей той информации, что содержится в оригинале. Возможно, нужно было сначала подбросить ей его, чтобы подготовить.

   --Очаровательно.

   Пробормотала она, откидываясь на спинку кресла и закрывая глаза.

   Интересно, что с ней?

   --М-м.... Невеста.

   Девушка дернулась и снова раскрыла глаза. Широкие, серые, словно грозовое небо. Они завораживали, притягивали. Ему захотелось склониться поближе, чтобы рассмотреть их. Но, решив что для этого еще есть впереди целая жизнь, сдержался.

   --Я не невеста. Александра, Саша, Алексис, Лекси. Как больше нравиться.

   Как это - не невеста? Нет, нужно срочно отвести ее наверх и надеть кольцо. Ну не рассказывать ведь ей историю рода самому, объясняя нюансы.

   --Александра. - Проговорил он, пробуя ее имя на вкус. Сильное, уверенное. Имена многое говорят о людях и их возможностях. Уж ему ли не знать. - Может, мы поднимемся наверх?

   Оглядевшись по сторонам, она протянула руку и схватила со стола свою обувь. Странная она у нее - разве удобно ходить на таком? Несколько обычных кожаных ремешков да каблук почти десять сантиметров. Ничего, он подарит ей столько удобное обуви, сколько она пожелает.

   Обувшись, и, словно стараясь не прикасаться к нему, девушка осторожно встала с кресла и потянулась, разминая затекшие мышцы.

   Гибкая, словно кошка. Ее действительно стоило искать.

   Неспешным оценивающим взглядом Салазар прошелся по изгибам своей будущей жены. Нет уж, в подобном виде он ее на улице не выпустит. Да каждый мужчина в замке, глядя на эти ее странные штаны и рубашку, забудет обо всех клятвах верности.

   Быстро повернувшись, он стащил с вешалки плащ, и подошел к невесте, пытаясь набросить ей его на плечи.

   --Это еще зачем? - Прищурив глаза, спросила она.

   --Ты не можешь в таком виде показаться на людях.

   --В каком таком виде?

   С расстановкой спросила она. Сал внутренне напрягся. Когда кто-то из его сестер переходил на подобный тон, это могло означать только одно - назревает скандал. А он, как и любой нормальный мужчина, старался их избегать.

   Она находилась от него на расстоянии вытянутой руки. Глаза гневно блестят, грудь вздымается. Приготовившись спорить, девушка нервно пробежалась своим язычком по губам, приоткрыв рот. Его взгляд вперился в ее увлажненные уста.

   О, боги. Ему семьдесят шесть лет, а ведет себя как зеленый мальчишка.

   --Салазар, так?

   --Да.

   Ответил он тупо, по-прежнему не сводя взгляда с ее губ. Интересно, каковы они на вкус?

   --Я это не надену.

   Отвернувшись, она принялась ходить по кабинету, заглядывая в каждый угол. Он было хотел возмутиться, но тут напоролся взглядом на вид сзади. Эти ее штаны....

   Ему стало тесно в собственных. Теперь понятно, зачем нужны эти неудобные каблуки. И без того длинные ноги на них смотрелись просто великолепно. А обтягиваемый штанами зад....

   Нет, она определенно не выйдет в таком виде на люди.

   Решительно вздохнув, Салазар молниеносно подскочил к девушке, и, набросив на ее плечи плащ, с помощью легкого заклятия спеленал ее в нем словно ребенка. Девушка вскрикнула, заваливаясь на бок. Но он подхватил ее на лету и забросил себе на плечо. Было у него такое предположение, что сейчас она начнет брыкаться и вырываться. И он не ошибся.

   Вздохнув, он подхватил сиротливо лежащую на столе сумку своей невесты и направился прочь из подземелья.

Саша

   Когда мое тело резко спеленала ткань плаща, я даже сразу испугаться не успела. А когда поняла что заваливаюсь на бок, даже вскрикнуть не успела, как меня подхватили сильные руки "жениха". И нет бы нести как положено, так этот мужлан неотесанный, перекинул меня через плечо.

   --Немедленно пусти меня, сумасшедший!

   Вот были бы руки свободны - он бы у меня узнал, почем фунт лиха. А так, извиваясь ужом на его плече, оставалось только ругаться.

   --Мужлан, идиот, бестолочь, чурбан неотесанный. Пусти, кому говорят.

   Но он не только игнорировал мои требования, но и продолжал подыматься по узкой винтовой лестнице. Правда, благоразумие у меня все же было развито. И, чтобы не свалиться с нее, крутиться перестала.

   То, что мы поднялись на жилой этаж, ощущалось сразу. Из высоких окон падал свет. На стенах висели картины, правда, в моем положении их особо не разглядишь. Стояли высокие вазы с цветами. Под ногами был ковер из густого ворса.

   Мы прошли мимо изумленного слуги. Его социальную принадлежность узнать было не сложно. Он проводил нас изумленным взглядом, но помочь мне даже не подумал.

   --Я буду кричать.

   --Кричи.

   Должно быть, он решил что подобным образом заставит меня умолкнуть. Но не тут-то было. В меня словно бес вселился. И я заорала.