ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Влад Непальский >> Юмористическое фэнтези >> Маленький мир (2-е издание) >> страница 3
судьбу полную приключений. Там, где он идёт всегда происходят приключения. Противоположный пол всегда вешается ему на шею и прыгает в постель. Конечно события происходят сами по себе не только по пришествию героя. Просто герой всегда акцентирует на себе судьбу. И это позволяет ему развиться и стать крутым. То есть если герой сидит на печке, то судьба позаботиться что бы на его деревню напали разбойники. Но если героя не будет, то разбойники тоже могут напасть. И тогда деревне каюк. Но например если разбойникам нужно напасть на одну из трёх деревень они нападут именно на ту, где есть герой или будет проездом. Если же героев поблизости нет, то они могут напасть на одну из трёх, где посчитают выгоднее. В общем герои имеют особую судьбу, обеспечивающую им приключения и сводящую их с мировым злом и несправедливостью. Там где нет героев тоже происходят всякие события, и мир движется.

— Я мало что понял. — Буркнул Арт.

— В общем, я буду тебе говорить как или иначе вести в той ситуации.

— Хотел бы я оказаться в объятиях дамы. — Продолжил юноша свою мысль.

— Герой всегда желанен, по крайней мере, так задумал Админ. — Морти на мгновение замолчал. — Хотя если ты будешь, вести себя не так как подобает герою, то ты будешь не совсем желанен. — Он замолчал. — Я только что получил сообщение от Админа. Его сериал оказался не таким интересным, как он ожидал, поэтому он устроил тебе небольшое приключение. Так вот, кстати, он хочет, что бы я тебе сообщил, что в дальнейшем тебя ждут задания в которых ты завоюешь любовь дамы, хотя и на один вечер. И коня.

— Дамы, надеюсь не слишком старой? — Уточнил юноша.

— Надейся. Хотя на твоём месте я бы не придирался к мелочам.

— И надеюсь, миловидной.

— Какой придирчивый, однако. — Усмехнулся череп. — Подавай принцессу!

— А почему он так просто не хочет дать мне коня как дал меч и одежду? — Недовольно спросил Арт де Петро.

— Давать так просто не интересно! — Стал гнусавить Морти. — Ты сам прекрасно знаешь, что это скучно, и интерес к игре полностью теряется.

— Но это же не игра.

— Для него игра.

Так неспеша и разговаривая они прошли ещё пол часа. Лес вокруг них просветлел и дорога стала куда получше.

— Что — то я не чувствую усталости. — Заметил юноша. Если бы он прошёл столько по Минску, то свалился бы от усталости и утомления. — И вообще, кажется, не устал.

— Естественно.

— Пойду ка я отолью. — Арт сошёл на край дороги, а Морти стал висеть в стороне.

Через несколько секунд де Петро воскликнул:

— Какой большой!

— А что ты думал! — Злорадно заметил череп, стремительно подлетев к нему.

— Чего это он так вырос? — Стал недоумевать новый герой, продолжая начатое дело.

— Посмотри на себя! У тебя совсем другое тело! — Воскликнул череп.

— С чего бы это? — Испугался юноша.

— Идиот! — Рассмеялся череп. — Неужели ты думаешь, что сможешь выполнить задание с дистрофичным грушеподомным телом, основная масса которого находиться в больших полушариях заднего мозга?

— Но почему меня никто не спросил? — Возмущённо прокричал юноша, и окончив отошёл в сторону. — Даже в старых играх можно настраивать внешность персонажа! А меня никто даже и близко не спросил о моей внешности. А я даже не знал, что её можно менять!

— Ты бы опять придумал какую — нибудь фигню! Вроде своего дурацкого костюма! — Стал пояснять его наставник. — Посему админ сам выбрал тебе внешность.

— Это возмутительно! — Стал негодовать Арт, неизвестность его тревожила больше всего. — Зеркало, мне зеркало!

— Ты за кого обычно играешь?

— Последний раз за орка.

— Вот поэтому ты и не должен сам выбирать себе внешность!

— Помогите, помогите! — Раздались женские крики.

— Самое время идти на подвиг! — Воодушевлённо воскликнул череп. — Вперёд! — Затем посмотрел на бывшего Ивана, а теперь Арта де Петро. — Только сначала штаны завяжи! Негоже смущать девушку раньше времени!

— О, уже девушка! — Улыбнулся Арт, завязывая завязки на штанах. — А ширинку сделать нельзя было?

— Ширинка только у эльфов. В людских костюмах ее не предусмотрено.

— А что предусмотрено? — Буркнул он.

— Иди, спасай человека, герой! — Насмешливо бросил ему череп.

— Хорошо! — Арт быстрым движением руки достал из — за спины длинный изящный меч, лежавший до этого в ножнах. — Куда бежать?

— Помогите! — Послышались женские крики.

— Вперёд! — Крикнул ему Морти.

— Вперёд, так вперёд. — Арт медленно пошёл вперёд. Обогнув кусты, новоиспечённый приключенец, побежал по лесу. Он быстро помчался по мягкому покрову из прошлогодних листьев и трав, махая мечом.

Вскоре появилась большая светлая поляна, в центре которой росло старое кряжистое дерево, скалившее зубы всему миру. Оно было мертво, и не было ни одной ветки, где бы зеленела жизнь. На большом суку сидела девушка, лет так двадцати четырёх в холщёвой крестьянской одежде, растрёпанной и помятой. Внизу у корней крутилось три огромных волка. Черных, громадных, на тощих и длинных лапах. Огромный рост животных придавал им сходство с лошадями, настолько они были высоки. Хищники в попытках достать жертву ставили передние лапы на ствол толстого дерева, и злобно рычали.

От их холодного рыка у Арта застыла кровь в жилах. Они были чудовищно велики, и юноша испуганно попятился назад. Если бы в лесу около Минска ему предстала возможность увидеть бы таких чудовищ, то скорость с которой бы он убегал оттуда была бы весьма велика. Но тут он чувствовал за собой силу, которую впрочем ещё и не осознавал, и это придавало ему храбрости.

— Вперёд! — Крикнул Морти.

Арт посмотрел на тонкий меч, а затем поднял испуганный взгляд на волков. Идти вперёд совершенно не хотелось.

— Пожалуй, пойду я назад! — Сам себе бросил он. — Слава богу, они меня не заметили. Пускай даму спасает кто — нибудь другой.

— Рыцарь, спаси меня! — Громко крикнула ему крестьянка с жаркой мольбой в голосе. — Для тебя ничего не пожалею!

— Давай вперёд! — Морти вылетел перед Артом.

— Чувствую я сейчас помру! — Юноша в страхе сделал шаг назад.

— Используй магию! — Крикнул череп.

— Магию? — Не понял де Петро. В этом волшебном слове он сразу же услышал надежду на спасение.

— Именно! — Кивнул его бестелесный спутник.

— Как? — Останавливаясь сказал Арт.

— Произнеси заклинание! — Бодро выкрикнул череп.

— Какое? — Неуверенно спросил юноша смотря на страшных волков.

— Например: «Физкультура, онанизм — укрепляют организм!» — Процитировал череп. — «Или сало — сила, спорт — могила!».

— Хватит издеваться! — Гаркнул на него герой.