Литвек - электронная библиотека >> Снежанна Василика >> Любовное фэнтези >> Любовь по контракту (СИ) >> страница 3
  У меня вновь пропал дар речи. Я же не серьезно это сказала, просто вспомнила самое искреннее и потайное.

  -- Надо будет кое с кем переговорить, дело в том, что управлять духами мне не под силу. Мой друг, думаю, сможет обо всем договориться. К тому же, насколько мне известно, Павел Александрович находится в его власти.

  Он что еще и следил за мной? Откуда ему известно имя отца. И что значит в чей-то власти? Мне совершенно не понравились его слова.

  -- О, золотце, это не было сложно. Но все подробности немного позже, а сейчас так и быть выполним желание. Смысл тянуть!

  -- Что ты имеешь в виду?

  Я не дождалась ответа, на мне вдруг оказалось ярко-красное белье, а в следующий миг такого же насыщенного цвета платье с глубоким декольте. Я даже возмутиться или что-либо сказать не успела, как он первый заговорил:

  -- Надеюсь, ты довольна. Оно очень тебе идет! Подчеркивает твои темные, словно ночь, глаза.

  -- Темные, как ночь? По-моему, здесь скорее декольте подчеркивает, притом не глаза!

  Асмодей только иронично усмехнулся, но даже отрицать ничего не стал. А я вдруг осознала, ведь правда магия! Даже не знаю, какую можно придумать отговорку к появившимся на мне вещам? Господи, это же невероятно.

  -- А ты до сих пор сомневаешься?

  -- Так это же как удобно! - не удержалась. - Не надо тратить время на переодевание! Щелкнул пальцами и как в кино!

  Почему-то сразу вспомнился старый сериал: 'Сабрина - юная ведьма', а ведь в детстве я хотела иметь такие же, как у героини способности.

  -- Ты и будешь иметь, -- отчего у меня появилось чувство, что его потешили мои мысли. А как еще объяснить это насмешку в его ореховых глазах?

  -- Конечно, дар будет не сильный, но если научишься пользоваться... -- медленно произнес Асмодей, вдруг став задумчивым. После он щелкнул пальцами и на нем появился строгий темно-синий костюм с ярко-красным галстуком.

  И смотрелось это не очень. Асмодей теперь напоминал какого-то телохранителя-бугая. Шкаф блин!

  -- Но ведь девушкам это нравится, -- в его глазах блеснули опасные огоньки и мое сердце забилось быстрее. - Вы любите брутальных, накаченных спортсменов.

  -- Устарелая база. И прекрати колдовать!

  -- А я сейчас и не использовал силы демона, всего лишь мужское обаяние.

  -- Но вчера его не хватило, чтобы затащить к себе? - Язвительно поинтересовалась постепенно начинающая верить во все это студентка исторического. Хотя все еще оставалась небольшая надежда склониться к варианту с сумасшествием.

  -- Просто не было времени уговаривать и соблазнять, надо было решать все по-быстрому. Сейчас сама поймешь. Но перед тем, как я исполню твое желание, нам стоит обсудить случившееся. Так и быть я отвечу на твои вопросы, которых у тебя наверняка не мало.

  Теперь я могла хотя бы на него смотреть, не смущаясь и не заливаясь краской стыда. Впрочем, его взгляда все равно избегала. Хотя почему? Я же ничего не помню! Раз не помню, то не было!

  -- Ничего, еще все впереди! -- Его самоуверенная улыбка начинала раздражать.

  Открыв передо мною двери, Асмодей пропустил меня в коридор. Длинный нескончаемый коридор! В буквальном смысле слова. В нем не было видно конца, лишь вдалеке мигал слабый тусклый свет.

  Мужчина взял меня под руку и повел прямо туда. Мы шли все дальше, а я все больше чувствовала себя неуютно здесь.

  Когда Асмодей неожиданно указал на появившуюся из ниоткуда дверь справа от нас, я не смогла скрыть своего удивления. Ведь каких-то пара секунд назад ее не было! Я была в этом уверенна.

  -- Не бойся, проходи.

  Я на миг замерла, не рискуя сделать шаг, а после все же вошла, оказываясь в светлом просторном кабинете. Здесь было множество полок с книгами, отчего невольно появилось чувство, будто бы ты в библиотеке.

  У огромного окна с бежевыми шторами, стоял тяжелый дубовый письменный стол с кучкой бумаг. Впрочем, они все были аккуратно, один к одному, сложены.

  Асмодей прошел около меня и сел за стол. И лишь заметив, что я все также стою на месте, весело улыбнулся и предложил занять стул напротив.

  -- И так, -- он постучал пальцами по столу, -- для начала изучи брачный договор, который ты вчера подписала.

  -- Не подписывала!

  -- Сама же понимаешь, что это не так. И даже если я воздействовал магией, это не влияет на твою подпись. - Асмодей улыбнулся широкой и в тоже время соблазнительной улыбкой. - Мне надо было, чтобы ты стала моей женой и ты ею стала.

  -- Зачем?

  -- Затем, что в тебе течет кровь древних демонов. - Сразу огорошил меня мужчина, вгоняя в ступор. А что не каждый день такое узнаешь?! Да и уже как-то не верить становится все труднее. После всего увиденного...

  -- Наш союз станет одним из самых могущественных, более того нашему наследнику перепадет твоя сила, и он станет будущим правителем.

  -- Что? - я истерично рассмеялась. Слов не было.

  -- Ничего особенного, - совершенно спокойно ответила Асмодей. - Знаешь, а ведь я долго тебя искал, Алиса! Твоя прабабка тоже хороша, умело скрыла твою кровь!

  -- Прабабка?

  -- Она была еще той дьяволицей, умудрившись охмурить самого ангела. И лишь через поколения эта связь проявилась в тебе. Ты не представляешь насколько цена твоя кровь и что за сила скрыта в тебе. Но, к сожалению, она пассивна и лишь в твоем ребенке проявит себя в полной красе!

  -- Во мне еще и кровь ангелов!? - мне казалось, что это все происходит не со мной.

  -- Да, -- демон кивнул, -- ты можешь чувствовать магию, видеть скрытое, даже немного колдовать, но то что так мне нужно проснется лишь в твоем сыне.

  -- Сыне? - Да я вообще детей не думала заводить ближайшие лет десять! - И как понять твои слова: 'то что так мне нужно'? О чем ты?

  -- О могущественном наследнике, который лишь удвоит мою силу и власть, а главное -- подарит невероятное могущество.

  Я сидела, словно молнией поражена. Демоны?! Ангелы?! Прабабка дьяволица? Сила? Наследник! Может, все-таки я сошла с ума? А что? Заберите меня кто-нибудь в Павлова, мне кажется, я уже не против полечиться.

  -- Алисонька, не хочу тебя расстраивать, но все это на полном серьезе. И вчерашнее представление было разыграно лишь для того, чтобы заключить наш союз. У меня не было времени больше тянуть, я мог бы не успеть и тогда потерял такой драгоценный клад, как твоя сила.

  -- Во-первых, Алиса, -- меня аж покоробило, -- во-вторых, что значит не успеть? И зачем ты устроил эту странную акцию, если тебе нужна была только я.

  -- Да потому что знал, ты придешь. Я успел изучить тебя, Алиса, твои вкусы, характер, друзей, где ты учишься. Пустить рекламу, чтобы