Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Юрьевна Лисицына >> Современная проза >> Рассказы (СИ) >> страница 2
почему-то, согласно прогнозам Огненного братства, их сыну была уготована какая-то особая роль.

Нина почувствовала, что, несмотря на все попытки успокоиться, она просто дрожит от страха. Нет, она не может позволить, чтобы предсказание старухи сбылось. Хватит и того, что Улита с помощью своих проклятых приворотов заставила ее выйти замуж за Антона и расстроила их свадьбу с Николаем. Надо было бежать отсюда, от этого проклятого соседства, уехать в другой город. А она поддалась на уговоры Антона. Антон, конечно, хороший и любит ее. Если бы они жили отдельно, у них могла получиться хорошая семья. Но сколько она не просила мужа уехать, он не соглашался. Говорил, что жалеет мать, не может бросить ее одну. Получался замкнутый круг и бесконечные ссоры.

Но что толку думать, что нужно было сделать раньше? Прошлое не вернешь. Внезапно возникшая мысль заставила ее задуматься. А что если ей попытаться изменить судьбу своего малыша? Не дожидаясь седьмого июля, вызвать искусственно роды в тот день, который она выберет? Например, пятого июля? Она схватила лунный календарь и прочла, что в этот день рождаются решительные люди, победившие свой страх, усмиряющие стихии, а также романтики и мечтатели. Всего два дня, а какая разница. Седьмое июля по лунному календарю приходилось на двадцать девятые лунные сутки, что сулило рожденным в этот день быть проводниками злых сил и воздействовать через них на других людей. Неудивительно, что Огненному братству мог быть интересен такой ребенок в качестве правителя.

И уж, конечно, она не назовет его Иваном. По нумерологии имя Иван, при сложении чисел образовывало цифру два, означающую злобного демона. Она выберет ему какое-нибудь имя, где сумма цифр составляет святую троицу. Она достала словарь с мужскими именами и выписала их в столбик, прилежно складывая цифры. На имени Олег она остановилась. Итак, решено: она попробует организовать роды пятого июля и назовет сына Олегом.

Нина села в машину и поехала в клинику, убеждая себя, что у нее получится уговорить врача.

— Да вы с ума сошли?! — закричал Сергей Петрович. — Знаете ли вы, что рождение детей, как и их зачатие, — дело божественное? У вас так хорошо протекает беременность, а вы хотите пойти на риск неизвестно из-за чего!

Нина нахмурилась.

— Поймите, я хочу, чтобы у моего сына была хорошая судьба. Ведь вы же знаете расположение звезд на небе…

— Не говорите мне этой ерунды! — перебил ее он. — Я не верю в астрологию и прошу вас одуматься.

— Сергей Петрович, я очень хочу, чтобы мой малыш родился именно 5 июля, — Нина положила заранее приготовленный конверт с деньгами на стол. — Если вы не можете мне помочь, мне придется обратиться к другому врачу, который пойдет мне навстречу.

Сергей Петрович растерянно перевел взгляд с конверта на Нину. Ему были нужны деньги, чтобы выплатить долг по кредиту. К тому же, если он откажется, это сделает другой врач, менее щепетильный.

— Ладно, хорошо, — решился он, наконец. — Приходите четвертого июля с утра. Мы сделаем все анализы и начнем подготовку. И, пожалуйста, никому об этом не говорите.

Нина никому не сказала. Она точно знала, что Антон будет против. Ей казалось, что он не воспринимал всерьез того, что говорила его мать.

Четвертого июля, едва дождавшись отъезда мужа на работу, Нина вышла из дома и беспокойно огляделась. На ее счастье, Улиты нигде не было видно. Она быстро прошла в гараж и бросила сумку в багажник. С трудом забралась на водительское сидение и повернула ключ зажигания. Выезжая из ворот, она увидела знакомую черную фигуру на дороге. Улита подошла к машине, и Нине пришлось остановиться и опустить стекло.

— Тебе не стоит садиться за руль.

— Мне нужно съездить к врачу.

— Только не пытайся ничего делать, — усмехнулась Улита. — В книге судеб все предопределено и тебе не удастся ничего изменить!

Нина чертыхнулась. На этот раз старухе не удастся ее испугать. Она их перехитрит. Не будет никакого правителя Огненного братства! Родится обычный мальчик с хорошей судьбой.

Молодая женщина выехала на шоссе. У переезда была огромная очередь, а она опаздывала. Нина встала слева, вместе с остальными нарушителями. Последнее, что она слышала, был сильный гудок, на который она не обратила внимания.

Нина очнулась в одиночной палате. Сознание возвращалось медленно. С ней что-то произошло. Ах да, она же попала в аварию. Но что с ребенком? Где он? К ее рукам тянулись какие-то трубочки, и она не чувствовала внутри себя другой жизни. Что случилось? У нее был выкидыш или она родила? Ей стало страшно. Она хотела закричать, но из горла вырвался только тихий писк. Тем не менее, медсестра приоткрыла дверь и вошла.

— Ой, вы пришли в себя! Наконец-то!

— Что с моим ребенком? Я потеряла его?

— Нет, с ним все хорошо. Но вам пришлось сделать кесарево сечение, потому что вы были без сознания. У вас вообще уникальный случай: вы попали в аварию, а ребеночек остался цел.

— Какого числа он родился? — с ужасом спросила Нина.

— 7 июля. Правда, забавно, что вы ничего не почувствовали?

— О Господи, нет! — вскрикнула Нина. — Он не должен был родиться в этот день. Теперь они заберут его. — она села на постели, не почувствовав, как игла из капельницы вонзилась ей в руку. — Где мой ребенок?

— Успокойтесь, пожалуйста, — перепугалась медсестра.

— Где мой ребенок? — с отчаянием повторила Нина.

— С ним все хорошо. Он дома, с вашим мужем и бабушкой.

Услышав про бабушку, Нина попыталась встать, но приступ сильной боли отбросил ее снова на кровать. — Зачем вы отдали ей ребенка?! Она…

Нина не успела договорить, как на пороге появился пожилой врач в очках.

— Что случилось? Вам нельзя волноваться. Я сделаю вам укол, чтобы вы успокоились и заснули.

— Не надо уколов! — закричала Нина. — Я не могу спать. Мой ребенок в опасности.

— О чем вы говорите?! — удивился врач. — Ваш муж здесь, мы только что с ним разговаривали. Если вы успокоитесь, я позову его к вам, и вы сможете увидеть вашего сына.

Антон вошел в палату, осторожно держа в руках крошечный сверток, перевязанный голубым бантом.

— Ну, здравствуй! Как же ты меня напугала!

— Покажи мне его.

Он поднес ребенка поближе, и Нина смогла его разглядеть. Он был очаровательным, ее сын. Маленькое личико, голубые глаза и розовые губки бантиком. Она не выдержит, если с ним произойдет что-то плохое. И, тем не менее, она не смогла ничего изменить в его судьбе.

Антон заметил, как по щеке жены поползла слеза.

— Нина, да что с тобой?! Посмотри, какой он красавец!

— Антон, скажи, он родился седьмого июля?

— Послушай меня, выкинь ты эти глупости из