Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Вернер >> Фэнтези: прочее и др. >> Босоногий друг (СИ) >> страница 157
ответ?

- Он ещё спрашивает, - закатила я глаза. – Конечно, да!

Клянусь, что услышала облегчённые выдохи обеих наших мам!

- Вы ведь останетесь с нами на завтрак? – спросила, не в силах сдержать улыбку.

- Ага.

- Да!

- А как же! – раздались уверенные возгласы трёх братьев.

Мы с Нейтом переглянулись и понимающе усмехнулись.

- Тогда отведайте этих прекрасных пирожков! – И, схватив огромную тарелку, заботливо поставила её прямо перед тремя ошарашенными мордами. То есть, лицами конечно, но у этих бугаев были именно морды. И они на меня так посмотрели, что моё сердце сделало испуганное сальто в груди. А затем пришло осознание: так просто своего вернувшегося брата они мне не отдадут.

- Садитесь за стол! – счастливым тоном воскликнула мама.

В этот же момент Нейт нахлобучил мне шапку с оленьими рогами на голову, скрывая мою великолепную прическу под названием «хозяйка только что проснулась», и, схватив под руку, потащил к выделенным местам.

По дороге я заметила, какими понимающими взглядами переглядываются наши мамы, уже наверняка в красках представляющие будущую свадьбу своих детей, рассаживающие приглашённых гостей и выбирающие мне платье. Заметила скорбные и безумно солидарные друг с другом взгляды наших пап, в красках представляющие себе мучения, которые им придётся пережить под натиском неугомонных мам. Заметила внимательные, прищуренные взгляды братьев Нейта, в красках представляющие себе будущие испытания для избранницы их брата.

Но я не боялась. В конце концов, я же всегда мечтала о брате, а теперь, возможно в недалеком будущем, у меня их появится целых три!

И я с вызовом глянула в эти бугайские морды! Нашли, с кем тягаться!

Нейт аккуратно отодвинул мой стул, и когда я медленно садилась на место, он тихо шепнул мне на ухо: «Похоже, прошлые приключения были лишь жалким подобием того, что нам предстоит испытать теперь!».