Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Касьянова >> Фэнтези: прочее >> Нас не догонят или счастье своими руками (СИ) >> страница 43
глазеющих гостей. В беседке устроили малышню, обеспечив няньками. Весело журчали фонтанчики, из озера выглядывали русалки с кавалерами, на своем любимом пне восседал Водяной с Кикиморой. Я уже видела, как зажглись глаза Дара, платья он еще не видел. Наконец, мы дошли к женихам, нас тут же разобрали. Церемонию проводила сама Матушка-природа. А это уже многое значит. Никаких «согласны ли вы взять в жены-мужья» не было. Раз пришли, значит согласны. Нас окутали коконы силы, переливающиеся всеми цветами радуги, соединяя, не только наши жизни, но и души. Постепенно коконы растаяли, и взмыли в небо стайкой ярких бабочек. Это означало, что теперь мы единое целое, не только на земле, но и на небесах. На пальце само собой появилось колечко, сверкая в лучах солнца. Матушка-природа лично надела нам на шеи цепочки, с кулоном в виде цветущего дерева, знак ее покровительства, поняла я, и склонив голову, поблагодарила. Потом нескончаемым потоком хлынули гости, выражая свое восхищение, и рассматривая поближе. Арфы не переставали играть нежную мелодию. Когда гости разошлись к столам, к нам подошли Тайлин, Ниная и Ялин. На наших шеях застегнулись амулеты.

— В случае опасности просто сожмите его в руках — обняв, сказал Тайлин. Глаза Нинаи, были на мокром месте. Тайлин улыбнулся. Дар понимающе усмехнулся.

— Смена настроения — довольно протянул Дар, поглядывая на меня. Видимо вспомнил, как я ежеминутно меняла не только свое настроение, но и решения.

— Мой подарок тоже не простой — сказал Ялин, улыбаясь в усы. И показал клинок великолепной работы, инструктированный камнями. Как только клинок оказался в руках Дара, то слабо засветился, признавая его хозяином.

— Лезвие рассчитано на любую нечисть — подмигнув мне, пояснил гном, склоняясь в поклоне, и увлекая в танец эльфийку.

— Спасибо вам — искренне поблагодарила я друзей. Потом были танцы, вино лилось рекой, везде слышался смех. Праздник не заканчивался еще два дня, веселье веселье и еще раз веселье. Вот девиз нашей свадьбы.


Спустя два года

По замку пронесся визжащий на все голоса вихрь, в очередной раз, чуть не сбив прислугу, накрывающую на стол. Эльфы старались поскорее убраться с дороги детей. Детки подросли, и теперь носились по замку, дружной компашкой. Причем инициатором забав выступала Даяна, окруженная мальчишками.

— Меня забыли — воскликнул Дар, и был снесен гомонящей стайкой. Теперь в замке всегда слышался детский смех, и не проходило и дня, без забав с папами. Даяна даже выпросила ручного дракончика, Дар просто не мог отказать своей принцессе, и был затискан дочкой. Зар учил Рона как правильно, а главное метко попадать в бегающих эльфов маленькими шариками, чтоб те еще быстрее бегали. Мой братишка Тар, рос невероятно серьезным, и теперь папа учил его играть в шахматы, а близнецы уже в который раз обыгрывали Ялина в шашки.

У Тайлина с Нинаей родилась прелестная девочка Янина. Кажется, ею заинтересовался Тар, угощая конфетами, и фруктами. А что, может быть это судьба, как считаете?


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в ЛитвекБестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек