Литвек - электронная библиотека >> Алёна Свереда >> Современные любовные романы >> Разбуди меня поцелуем (СИ)

Эта история началась под палящим южным солнцем, а затем перенеслась в тесные серые будни большого города. То, что должно было стать курортным романом, переросло в нечто большее и обернулось для главных героев смятением чувств, страстью, переживанием, обещающим счастье. Как сложатся судьбы жизнерадостных и таких разных подруг? Найдут ли они свою любовь? Ответы скрыты на страницах романа "Разбуди меня поцелуем"


Глава 1


Послеполуденное солнце ярко освещало берег пляжа. Море искрилось, привлекая к себе не только отдыхающих курортного городка, но и его жителей.  Несмотря на жару, купающихся было довольно много. Дети бегали по берегу и брызгались друг в друга, родители, разомлев на солнышке, лениво наблюдали за ними со своих мест. На шезлонгах под открытым небом, не защищенные навесом, загорали две подруги. Так же, как и остальные отдыхающие на пляже, они ловили теплые лучи приветливого августовского солнышка.


Стася перевернулась на лежаке на другую сторону и с улыбкой посмотрела на лежащую рядом подругу.


- Оль, мне кажется, ты сгорела, - произнесла она ленивым голосом. Девушка приподняла солнцезащитные очки, скрывающие светло-серые глаза, и окинула подругу взглядом. Затем водрузила очки на место.


- Конечно, сгорела. Это же ты потащила меня на пляж в самый солнцепек, и при этом умудрилась забыть дома крем, - Оля накрыла себя парео, которое лежало рядом с шезлонгом на сумке, валяющейся прямо на песке, и тяжело вздохнула.


- Ну и что? Зато мы с тобой на море. Я мечтала об этом год! Разве не здорово? – подруга кивнула в сторону моря, откуда как раз выходили несколько купающихся.


- Здорово было бы, если бы ты хоть немного успокоилась и перестала сутками висеть на телефоне. Я не пойму, ты отпуск взяла, или на удаленную работу перешла?


Оля была права, и девушка это признавала. Стася не раз задумывалась, что можно было бы не брать трубку и не решать проблемы журнала, в конце концов, она не главный редактор. Но неизменно слыша звонок, бросалась к телефону как спасатель к утопающему, и нарезала круги по двору отеля в поисках верного решения очередной проблемы.


Оля относилась к Стасиным жалким попыткам даже на море выручать коллег и работать внеурочно - скептически. Ей было проще - она нигде не работала, и крайне редко задумывалась, как тяжело достаются подруге деньги. Безбедную жизнь дарил ей папочка, успешный бизнесмен, сутками на пролет зарабатывающий на единственную дочурку. А с недавнего времени у нее появился Макс, довольно обеспеченный молодой человек, занимающийся прибыльным бизнесом - интернет-магазинами. Последний, как и отец, постоянно работал, и предпочитал компенсировать недостаток внимания дорогими подарками и кредиткой с большим лимитом. Олю это положение вещей устраивало, и она жила в свое удовольствие, проводя время дома или в СПА.


- Работа мне нравится, и потом - это мой главный источник дохода. Ты же не можешь подарить мне своего Макса, чтобы он оплачивал мои шмотки и поездки?


- А он тебе нужен?


- Нет, конечно. Я все еще романтическая особа, которая верит в настоящую искреннюю любовь. – Девушка вздохнула. - А с Максом у вас товарно-денежные отношения.


- Фу, Стася, ты меня девушкой древнейшей профессии обозвала?


- Ну, все не так уж плохо, но выглядит со стороны именно так, - Стася виновато улыбнулась. – Счастье твое, что я, как верная подруга, прекрасно знаю, что ты не такой человек.


Оля поднялась с шезлонга, стащила с себя парео и сладко потянулась.


- Я себя не продаю, и дело не в том, что Макс обеспечен. Он симпатичный и я ему нравлюсь. Мне с ним комфортно, и если уж я и не люблю его пока что, то уж точно я в него влюблена. Но я не готова натянуть белое платье и бегать по городу в поисках ресторана. Да и замуж он меня не зовет. Только активно пытается уговорить меня переехать к нему, а я отказываюсь. Мне приятно с ним засыпать, но просыпаться я по-прежнему предпочитаю одна, - усмехнулась Оля подруге, - и вообще. Давай закроем эту тему. Я иду купаться.


- А когда он остается у тебя ночевать, вы спите в разных комнатах? – в вдогонку крикнула девушке Стася.


Оля бодро вскочила на ноги, не смотря на то, что сгорела. Сладко потянулась и медленно пошла в сторону моря. Стася проводила ее взглядом, и в этот момент услышала звонок мобильного телефона. Взглянув на экран, девушка увидела номер главного редактора, и поморщилась. Мужчиной он был необычайно вредным, считал, что все должны ему безропотно подчиняться, и при этом искренне верил в свое природное обаяние и неотразимость. Трубку брать не хотелось, но чувство долга победило и она обреченно нажала зеленую кнопку.


- Да, Виталий Андреевич, я вас слушаю.


- Анастасия, душа моя! Я без Вас, как без рук. Рожкова поставила интервью с главной героиней на последнюю страницу журнала. Запорола выход номера в срок. Она грозится подать на нас в суд, - услышала девушка в трубке истеричное сопрано.


- Кто? Рожкова? - удивилась та.


- Главная героиня, - рявкнул в трубку редактор.


- Виталий Андреевич, я нахожусь за несколько сотен километров от Вас, и в данный момент лежу на пляже. У меня даже доступа к интернету нет. Чем я могу Вам помочь? - раздражение в душе нарастало, но Стася постаралась замаскировать его. Она откинулась обратно на шезлонг.


- Возвращайтесь обратно, я с чистой совестью уволю Рожкову и мы вместе найдем ей достойную замену. А потом Вы спасете выход нашего номера и я буду спать спокойно,-елейные нотки в голосе шефа пытались подкупить ее.


Но Стася знала, что нельзя поддаваться. За прошедшие полгода, которые она провела в должности заместителя главного редактора, девушка четко усвоила, что верить на слово Виталию Андреевичу нельзя. Рожкову он все равно не уволит, а переделывать работу придется ей. Племянница владельца журнала - это вам не простой зам. Скорее Стася останется без работы, а этого ей очень не хотелось.


- Извините, Виталий Андреевич, -произнесла Стася ровным голосом, - но я никак не могу приехать. Ближайший поезд будет только через 3 дня, а к тому времени Вы и сами прекрасно справитесь. До свидания, меня зовут.


Стася поспешно нажала отбой и прислушалась к внутреннему голосу. Совесть ее не мучила, что было странно.