Литвек - электронная библиотека >> Галина Сергеевна Горшкова >> Приключенческое фэнтези >> Шкатулка царицы Клеопатры >> страница 141
Те же дома, постройки, посадки... А вот люди стали более добрыми и отзывчивыми. И конечно, заслуга Анны Борисовны в этом была немалой.

После того, как Константин уехал работать в Москву по контракту, а Мария устроилась в другое рекламное агентство и расплатилась с долгами, Анна Борисовна с её и без того говорливым характером просто расцвела от благополучия, что не могло не отразиться на её общении с соседями. Люди сами тянулись к ней, чтобы хоть на миг ощутить на себе ауру света и позитива. И, разумеется, такой повод, как свадьба её дочери, не стал исключением для хорошего застолья, песен и танцев.

- Я рада, что вы почтили нас вниманием, - добавила Анна Борисовна. А заметив, как Денис подошёл к Полине и пригласил её потанцевать, умилённо и доверительно прошептала: - Вот, ещё одну невесту вырастили. Следующим летом новую свадьбу сыграем. А какая красивая пара! Поленьке так подходит это вечернее платье, и Денис в костюме просто принц! Глаз не оторвать!

Сердобольные соседки, оценивающе глядя на молодых людей, закивали. А одна из них немного завистливо сказала:

- Поля и Денис не только красивая пара, но ещё и выгодная партия. Вы теперь сможете хозяйничать сразу на двух дачах.

- Я всегда чувствовала, что дом Геннадия Фёдоровича когда-нибудь станет для меня родным, - гордо пояснила Анна Борисовна. - А какой здесь целебный климат! Вон, живое тому доказательство: неизлечимый больной встал на ноги и даже танцует!..



***


Денис и Полина, игнорируя пересуды и сплетни, кружились в романтическом танце.

- Знаешь, Денис, - произнесла Полина, глядя своему кавалеру в глаза. - Мне до сих пор не верится, что всё произошедшее с нами - правда.

Денис усмехнулся.

- Верно, расскажи мне об этом кто-то другой, я бы не поверил. Но чудо в том и состоит, что безграничные возможности у тебя появляются в тот момент, когда ты веришь. Я закончил создание сайта, на страницах которого изложил свою историю и разместил основные советы Райдарифа по восстановлению здоровья. Надеюсь, мой сайт поможет многим людям осознать, что болезнь - это не приговор, а вызов стать более сильным и мудрым. И человек может добиться всего, что он пожелает.

Полина согласилась:

- Именно по этой причине я перестала носить браслет Райдарифа. Спрятала его от греха подальше, да и от любопытного взора моего брата. Слишком уж большой соблазн - загадать что-нибудь на древнеегипетское сокровище. А потом, вдруг как выяснится, что всё это было напрасно или ненужно? Ведь многие важные события спустя какое-то время кажутся нам несерьёзными. Глупо тратить волшебную силу единственно гарантированного желания на ерунду.

Денис хитро подмигнул.

- Я нисколько не удивлюсь, Поля, если на этот браслет можно загадывать не одно-два желания, как предупредил тебя Райдариф, а целую сотню! Райдариф ещё тот учитель, во всём знает толк. Другое дело, я понимаю, почему он сам не истратил силу браслета. Это ведь так интересно: попытаться самостоятельно исполнить то, что хотел бы попросить у Амон-Ра. По-моему, тот ещё вызов! Предлагаю попробовать!


В Издательско-полиграфическом комплексе «ОТ и ДО»


вышли в свет следующие книги Галины Горшковой:


ТРИЛОГИЯ «КСД: лучшие из лучших».

Книга 1. «По краешку судьбы, или Космические приключения Золотого человека». Приключенческий роман. Пермь, 2009. 576 с.

Книга 2. «Талисман удачи, или В поисках сокровищ Золотого человека». Приключенческий роман. Пермь, 2010. 392 с.

Книга 3. «Творец истории, или В плену Агентства КСД». Приключенческий роман. Пермь, 2011. 472 с.

Книги написаны в жанре приключенческого романа и являются фантастическими произведениями: они охватывают временной промежуток с XXIII по XXVI века. Каждая книга является самостоятельной историей, имеющей свою завязку, основные действия и логический конец. Но все вместе они составляют единое целое, где каждая последующая история раскрывает тайны предыдущей.

«За поворотом времени, или Магия сердца». Мистико-фэнтезийный роман. Пермь, 2011. 373 с.

«Контракт на Землю». Приключенческий роман. Пермь, 2012. 382 с.

По вопросам приобретения книг обращаться:

ООО «Пермкнига», г. Пермь, ул. Лодыгина, 6,

или через Интернет-магазин: knigaperm.ru

или на сайт автора: горшкова-галина.рф