Литвек - электронная библиотека >> Катрина Винокурова >> Фэнтези: прочее >> Как я нашла приключения на свой хвостатый зад (СИ) >> страница 3
было бы прекрасно. Но нет, какие-то демоны, лес и еще мир как он там называется. У меня на голове рога, за спиной кожаные крылья и хвост, что может быть еще хуже? Верните, мне все как было! Я не хочу и честно буду хорошо себя вести. Это какое-то наказание? Я не хочу быть как героини книг.

Из моих нехороших раздумий вывел резкий толчок. Лошадь остановилась. Теперь вдали я видела огромный город с каменной стеной и высокими башнями. Вот это да. Как в сказках. Капитан Кросс прислушивался к чему-то, после что-то крикнул всему отряду и лошадей погнали в галоп. От такого движения, я думала, вывалюсь с седла. Все тело ломило, а крылья ужасно затекли. Скорее уже приехать и слезть с этой лошади. Кросс приказал что-то отряду. Они остановились, обнажив мечи, а мы поскакали дальше к городу. Что происходит? Ален погнал лошадь еще быстрее. Только когда показались ворота города и стража, демон убавил темп. Я этому была очень рада, потому что еще не много я не выдержала бы. В город нас пропустили без проблем. Эти стражи стояли как каменные. Хотелось даже проверить, пнуть одного, может он вообще не настоящий. Мабрук встретил большим потоком людей… ну точнее, наверное, будет демонами. Хотя я не уверена что здесь были только демоны. Такое ощущение, что я попала в 19 век. Что меня удивило так то, что у всех демонов был разный цвет волос, всех цветов радуги, и деревья в городе были красными. А клумбы с цветами были везде: на фасадах, окнах домов и даже по всей дороге. Все такое яркое. В толпе я увидела девушку с красными волосами и крыльями как у стрекозы. А вон и девушка шла совсем как я. Ну я про рога, крылья и хвост. Были такие персонажи, у которых были только рога или крылья. Я так засмотрелась, что не сразу поняла, что в меня что-то врезалось. Это была маленькая фея. Она что-то пропищала и улетела прочь, оставляя шлейф мерцающей пыльцы. Тут есть феи. Мы подъехали к дворцу, где нас встречал Дракус. Как он нас опередил? Он стоял и улыбался. Лошадь остановилась и один из стражей взял ее за поводья. Ален легко спрыгнул с нее. А я и двинутся, не могла. Дракус обошел лошадь и снял меня с нее. Я не могла держаться на ногах. Все тело ныло.

– Как ты нас опередил?

– Крылышками махал. Меня вызвали в город. Какое это срочное дело… – Он задумался. – Пойдем, тебя уже ждут.

– Как я в таком виде? – Я показала на свою одежду. – Смотри все порвано и мокрая до нитки…

– Идем, приоденем тебя, я тут знаю одно хорошее заклинание…

Вот это меня уже заинтересовало.

Глава 4

Я стояла перед большими дверями в банкетный зал и сильно нервничала. Как меня воспримет и примет Владычица. Я шагнула вперед и слуги открыли предо мной дверь. За длинным накрытым столом сидела очень красивая женщина. Ее огненные волосы красивыми локонами падали на плечи, а белое платье искрилось. С левой стороны от нее стоял Дракус одетый в средневековый костюм. Ему было очень к лицу. Я прошла к столу и поклонилась.

– Здравствуй Ярослава. Пожалуйста, присаживайся. – Она показала на стул.

Страж отодвинул мне его, и я села.

– Я Лоура, думаю, ты уже и так знаешь. Рада с тобой познакомится. Я очень удивлена, что мы не знали о твоем существовании. Каждый демон за пределами Драгонии находится под наблюдением, – она пригубила бокал с какой-то жидкостью.

– Миледи, я совсем не …

– Да я понимаю твои чувства. Как только закончится твое перевоплощение полностью, и ты научишься себя контролировать, ты сможешь вернуться домой. Твои родные будут сильно переживать о твоем отсутствии? Если так, я прикажу все уладить…

– Дома меня не кто не ждет.… Не семьи, не родных. Я выросла в детдоме.

– О милая…

– Нет, все хорошо, – я улыбнулась ей. Хотя для меня это очень больная тема. – Драгония – это какой-то другой мир, да?

– Подруга, ты еще на Земле, – ответил Дракус. – Если пересечь границу с востока, то там два километра и ты на городском шоссе.

– Наш мир спрятан под магическим куполом. Мы хотим сохранить тайну о существовании Драгонии. Думаю, ты понимаешь почему. Особенно сейчас, когда отношения с Эльтами ухудшились из-за не давних событий. Так что тебе лучше оставаться пока в Мабруке. Когда, все утихнет, я прикажу заняться восстановлением твоих прав и узнать кто ты на самом деле.

– Миледи, я…

– Просто Лоура, – она улыбнулась, и на сердце стало так тепло. – Извините, я должна вас оставить.

Владычица встала из-за стола.

– Мой сын, Дракус, все тебе покажет и ответит на все твои вопросы.

– Миледи, – я встала из-за стола.

Дракус ее сын?

Когда Лоура покинула залу, я накинулась на Стража.

– Ты наследник. И ни чего мне не сказал.

– Я думал, это не столь важно, – он пожал плечами.

Что он тогда делал там в лесу? Зачем было мне врать? Я б все равно все узнала.

– Это... это важно, – я была в растерянности.

– Ты голодна, так что сядь, поешь. А потом я покажу дворец и твои покои.

Дракус водил меня по всем коридорам, я честно ничего не запомнила. Показал тронный зал, библиотеку. Все было наполнено красотой и пышностью. Я не ходила, а плелась все время за ним.

– А вот твои покои.

Этой фразы я и ждала. Наследник открыл предо мной дверь и пропустил вперед. Комната была большой и просторной. Большую часть занимала кровать с балдахином. Белые тюли закрывали проход на балкон. Большое зеркало и туалетный столик и возле большой деревянный шкаф, а под ногами тушисты ковер. Я с разбегу упала на кровать. Она была мягкая и такая приятная на ощупь. Как я мечтала об этом целый день. Демон зашел в комнату и присел в кресло, которое стояла в углу.

– Вот это кайф.

– Сегодня вечером будет совет князей, так что тебе лучше не шататься по дворцу, – он закинул ногу за ногу.

– Я думаю, у меня не будет сил еще где-то ходить, – я повернулась к нему. – Дракус, кто такие Эльты?

– Это такой орден людей, охотников на разных тварей. Они следят за безопасностью как здесь, так и за пределами. Они лучшее в своем деле, следопыты и убийцы.… Не которые из них обладают магическими способностями.

– Лоура очень обеспокоена. Что именно происходит?

– Я сам точно не знаю… Сегодня на совете, Владика должен все объяснить. Но что-то очень серьезное… – он на мгновение задумался. – Тебе вечером в покои принесут ужин, и я пришлю к тебе служанку, она тебе