ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Майк Омер - Гибельное влияние - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Тьма после рассвета - читать в ЛитвекБестселлер - Карло Чиполла - Фундаментальные законы человеческой глупости - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Найт - Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий - читать в ЛитвекБестселлер - Эдвард Слингерленд - Навеселе. Как люди хотели устроить пьянку, а построили цивилизацию - читать в ЛитвекБестселлер - Арт Гаспаров - Искусство комплиментов: как с помощью магии слов ловко очаровывать людей - читать в ЛитвекБестселлер - Андерс де ла Мотт - Опасная находка - читать в ЛитвекБестселлер - Карисса Густафсон - Верни себе свою жизнь. 7-недельная программа по преодолению стресса, депрессии и тревожных состояний, основанная на АСТ-терапии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Катрина Винокурова >> Фэнтези: прочее >> Как я нашла приключения на свой хвостатый зад (СИ) >> страница 2
хуже. Я попыталась вытащить, но так как я не видела, как оно застряло, все мои попытки были тщетные. Как бы не было смешно, но мне хотелось плакать от всей досады.

Сзади хрустнули ветки. В моем направлении кто шел. Я застонала от такой ситуации. Кто или что прошло ближе. Я не могла видеть что это, повернутся не давал рог. В мое поле зрения появился парень. У него были длинные вороного крыла волосы, с голым торсом и в одних штанах и … босой?! Наверное, из нас двоих, я выглядела еще более нелепо.

– Может, перестанешь смотреть и поможешь, – я рыкнула на него. О боже это разве мой голос.

Парень дернулся, наверное, мой рык вывел его со ступора. Он подошел и одним движением вытащил рог. Я облегчением стала ровно.

– Эмм… спасибо.

Ему что не страшно? Я сейчас выгляжу как тварь из преисподней. Хотя он тоже странный.

– Как тебя угораздило? – он улыбнулся, показывая взглядом на дерево. – Я тебя раньше не видел. Откуда ты?

– Я тоже хочу задать этот вопрос и еще очень много вопросов. Я даже не знаю где я.

– Ты на границе Драгонии…

– Где?

– Ты совсем ничего не знаешь? – Он обошел меня вокруг. – Да ты еще только не давно перевоплотилась… Я Дракус. Страж.

Сейчас я поверю даже в розовых бегемотиков. Но какая еще Драгония? Куда меня еще занесло?

– Ярослава, даже не знаю кто…

– Ты, насколько я вижу, высший демон. Я проведу тебя через границу, а там решим, что дальше. Думаю у тебя полно вопросов. – Сказав направился в чащу.

Кто я? Демон?!

– А чуть не забыл, – он обернулся и так хитро улыбнулся. – Ты место запомни, чтобы в следующий раз так не попасться.

Очень смешно. Он уже меня раздражает. Я шла следом за ним, постоянно за все цепляясь, шипя и говоря проклятия. Черт, я снова наступила на свой хвост.

– Я больше так не могу… – остановившись, застонала. – Ты говорил, что мы и так на границе, зачем еще так далеко идти?

Он остановился и громко засмеялся.

– Извини, я не удержался. Хотел побить с тобой подольше.

– Мы ходили кругами?

Вот гад. Я его сейчас задушу.

– Ей успокойся. Это шутка. Мне просто нужно было сделать обход.

За спиной раскрылись крылья. Я была так зла. В пальцах закололо. Я не совсем понимала, что происходит. Но какая-то секунда и в объятьях меня сжимает Дракус. Он меня хорошенько тряхнул. Я увидела, что на голове у него были очень большие рога, а крылья. Вот это да. Он только что был как человек, а сейчас как я… демон.

– Успокоилась? Ты меня больше так не пугай.

– Как ты… – я даже не могла сформулировать фразу.

– Я тоже демон, только немного ниже рангом. Ладно, пойдем. Пока ты все тут не разнесла.

Дракус прошел вперед и пропал. Был здесь, и вот нет. Я стояла и не решалась пойти. Я ведь хочу услышать ответы на свои вопросы. И конечно, не помешало избавиться от этих рогов и в первую очередь от хвоста. И я шагнула в пустоту.

Глава 3

Не могу передать свои чувства, попав суда. Было такое ощущение вот я дома. Огромные деревья это первое что я увидела. Покрытые мхом и с них свисали что-то вроде лиан. Летали светящиеся бабочки. Такое ощущение, что я попала в сказку.

– Идем у тебя еще будет время все тут осмотреть. – Сказал Дракус.

Я поплелась следом за ним рассматривая все вокруг. Я, конечно, думала, что здесь будет как в аду, все в огне, котлы с кипящей водой.… Но нет, это было совсем не так.

– Слава, давай быстрей… – позвал меня демон.

Я услышала топот копыт. Из-за поворота на вороных лошадях, ехали всадники. Одеты они были в доспехи. Как рыцари, или они и есть рыцари? Я встала, раскрыв рот. Отряд остановился возле нас. Дракус подошел к одному из них, наверное, главному. Говорили они на непонятном языке. Страж очень долго что-то втирал рыцарю. Тот скинул капюшон и так оценивающе посмотрел на меня. Снова стал говорить с демоном.

– Она поедет с нами, – сказал рыцарь, слезая с коня. – Ты знаешь, сейчас стало не очень безопасно. Везде рышют Эльты.

Дракус только кивнул головой.

– Леди, я капитан Кросс. Я буду сопровождать вас до самого Мабрука, – в легком движений приклонил голову.

Этот демон был очень приятной наружности. На вид ему было не больше тридцати. А его зеленые глаза с сочетанием рыжих волос заплетённых в тугую косу придавало его облику какую-то таинственность.

– Я просто Ярослава, без леди.

Он выдавил с себя легкую улыбку.

– Ален! – Кросс позвал одного со стражей. – Повезешь леди Ярославу.

Мне показалось или он специально выделил это слово?

С толпы выехал парень с длинными белокурыми волосами.

– Мне придется ехать на лошади? – Спросила я капитана.

– Вы видите другой транспорт?

Ален подъехал ко мне на лошади, и одно движение - и я уже сижу в седле перед ним. Было неуютно. И парень мне не нравился. На него смотришь, а на лице не одной эмоции. Брр стремный.

– До встречи Ярослава. Хорошего тебе пути, – сказал Дракус, странно подмигивая.

– До встречи…

– Я некому не расскажу, буду молчать, даже под смертельными пытками… – крикнул он в след.

Вот гад. Пусть только попробует просто, кому ни будь растрепать про тот случай. Ален пришпорил лошадь, и мы двинулись в путь.

От этой скачки у меня закрутилось голова. Как плохо. Еще эти крылья, которые мешали нормально сидеть. И постоянно шипом на изгибе левого крыла била по лицу стража. На лице у него не дрогнул не один мускул. Но я чувствовала, что он был напряжен всеми мышцами. Его тоже не устраивало мое присутствие. Остальные стражи ехали впереди, так что мне и поговорить не с кем было. Хотя говорить со мной они и не стали. Капитан приостановил лошадь и сровнялся с нами. Что-то сказав Алену на их языке обратился ко мне.

– Леди Ярослава, вы решили вернуться домой не в очень подходящий момент.

– Я это как-то не планировала… – тяжело вздохнула. – И вообще мало понимаю где я, что я…

– Вы встретитесь с миледи Лоурой и все выясните, – пришпорил лошадь и поскакал вперед.

Ну, вот и поговорили. Я уже не могу дождаться, когда встречусь с этой Лоурой. Почему именно я попадаю в такие… не понятные ситуации что ли? Сейчас бы сидела на работе, на меня кричал бы босс, и все