ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Город женщин - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в ЛитвекБестселлер - Стефани Шталь - Ребенок в тебе должен обрести дом - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Энн Маккефри >> Научная Фантастика и др. >> Ровена. Дэймия >> страница 193
– самонадеянный тип, то кто тогда ты?

– Мать семейства, которая вмешивается во все дела, – провозгласила Истия с улыбкой, в которой не было и тени раскаяния. – Я все здесь уберу. Вам нужно до утра собраться и хорошо отдохнуть.

– Я всегда могу пустить в ход колыбельную, – шутя заявил Афра.

В конце концов Дэймия и Афра очутились в своей комнате.

– Афра, а есть способ, чтобы снять этот ужасный рефлекс? – спросила она. – Это может принести большие неудобства.

– Почему? – В желтых глазах Афры загорелись веселые огоньки. – В последние дни он зарекомендовал себя исключительно полезным. – Внезапно выражение его лица изменилось, глаза вспыхнули восторженным пониманием, и он ментально прозондировал ее. Потом мягким движением притянул ее к себе.

– Как я мог не заметить этого? – спросил он, нежно положа свою руку на ее живот.

Дэймия смущенно улыбнулась и посмотрела на него.

– Слишком много колыбельных. – Чрезвычайно довольная, она прильнула к Афре.

Они стояли лицом к окну, из которого была видна могила Ларака.

– Назовем ее Лария? – попросила Дэймия.

Афра еще крепче прижал ее к себе и открыл сознание так же полно, как она открыла ему свое. Он дал ей почувствовать, как долго он жаждал иметь своего ребенка – и ее ребенка, ощутить жгучую радость, которая была у него внутри, благодарность за дар ее любви, за ту новую жизнь, которая уже билась у нее под сердцем, за конец своего одиночества, за всю неожиданную радость и счастье прочной связи между ними. Еще в его душе поднималась волна решимости справиться и с третьим поколением этих удивительных женщин.

– Я рада, что наши мнения в этом полностью совпадают, – прошептала Дэймия.

В этот прекрасный момент она ощутила вспыхнувшее обоюдное возбуждение, и вскоре их согласие выразилось другим способом, невыразимо приятным для обоих влюбленных.


Ровена. Дэймия. Иллюстрация № 1