Литвек - электронная библиотека >> Амиран Сардаров >> Самосовершенствование >> Халявы нет: начало пути

АМИРАН САРДАРОВ


ХАЛЯВЫ НЕТ

НАЧАЛО ПУТИ


Москва

2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Содержание


О чём книга


Почему хомячки постоянно совершают одни и те же ошибки


Пробуксовка или путь в никуда


Как найти цель, чтобы к ней «лежала душа»


Почему никак не удается найти любимое дело


Ключ к успеху


Мотивация и откуда она берётся


Как вылезти из дерьма


Халява в бизнесе


Инфобизнес


Внешнее сопротивление


Зачем нужен план


Как находить связи


Моральное уродство как эффективный инструмент


Заряженное состояние


Талант без мотивации


Пугливые хомячки или почему жизнь так и не меняется


Пытки по собственному желанию


Подготовка к Большому Песцу


Заключение


P.S. Манифест «МВП клуба»


О чём книга


В этой книге описано как находить своё дело, как не терять к нему интерес, как перестать прыгать с темы на тему и пытаться постоянно искать волшебную таблетку, уникальный проект и стартап. Здесь о том, с чего начинать, как находить свою цель, идти к ней и не терять интерес.

Здесь говорится про самое основное и сложное в любой деятельности, а именно начало пути. Когда ты затеваешь какую-то деятельность, тебе нужны внутренние ресурсы, сила, энергия и правильный настрой, чтобы затеянную деятельность довести до ума. Большинство неопытных ребят, когда затевают какую-то деятельность, очень быстро теряют к ней интерес, не могут ничего делать, постоянно расстраиваются, при первом же сопротивлении у них опускаются руки.

Тут даётся универсальная, не простая, но весьма эффективная методика как начинать заниматься своим делом, бизнесом и проектом, или же просто заниматься какой-то профессиональной деятельностью. Это эффективная методика, которой я всегда пользуюсь сам. У меня такой подход к делу очень хорошо работает.

Эта книга рассчитана на тех, кто читал мою книгу «Жизнь с головой», причём её дополненную версию, где уже было кое-что рассказано про достижение целей (см. www.asardarov.ru). Для человека не в теме эта книга будет не особо понятна, поэтому в начале надо погрузиться в суть материала. Здесь по минимуму всяческих введений и прелюдий, всё говорится концентрированно и по делу, даётся самая суть.

Здесь нет историй и воодушевляющих моментов, только сухая выжимка. Она будет полезна для тех, кто находится в поисках какого-то дела, занимается поиском себя, пробует себя в разных мелких проектах и старается что-то реализовать. Для тех же, кто уже чем-то занимается, она поможет расставить мысли в голове по полочкам, чтобы не было ощущения и иллюзии, что может быть как-то по-другому, и искать альтернативные наивные пути в виде волшебной таблетки, в надежде упростить свою деятельность.

Самое главное, что описан инструмент, которым пользуюсь не только я сам, но и многие успешные люди, что я видел наглядно. Подход к делу у них именно по описываемому здесь принципу. У меня немало богатых и успешных знакомых, и я ни разу не видел, чтобы они действовали альтернативным образом. Все успешные люди, которых я анализировал, выспрашивал их в личных беседах — они все действуют по описанной методике. Кто-то до этого дошёл интуитивно, кто-то на практике наступил на все грабли, и потом пришёл к выводу, что это самый эффективный способ.

Если вы начнёте действовать таким образом, то увидите, что через какое-то время у вас появятся результаты. Но халявы здесь нет, поэтому не думайте, что сейчас вы прочитаете книгу, и потом быстро повторите какие-то поверхностные действия, и у вас начнёт получаться, хочу вас сразу разочаровать: этого не будет.

Внимательно вдумайтесь в эти сухие выжимки. Причём, желательно прочитать несколько раз. Здесь описаны важные ключевые моменты. На первый взгляд они даже могут показаться простыми, но вся гениальность и заключается в простоте. Самое сложное — это дорасти до этих простых вещей, осмыслить их и понять как всё работает.

Так что если будет казаться, что описанное является слишком простым, чтобы быть правдой, то рекомендую прочитать несколько раз. Причём желательно, когда вы что-то делаете, отслеживать свои мысли и вспоминать, что написано в книге. Тогда вы убедитесь на своём личном опыте, насколько здесь всё близко к жизни, и какой это эффективный алгоритм. Если по нему действовать, то у вас будет многое получаться. Конечно, нет никаких гарантий, но вероятность положительных результатов будет весьма велика.


Почему хомячки постоянно совершают одни и те же ошибки


Жизнь ― это самый лучший учитель, друг и мотиватор. Но многие этого не понимают, и пытаются найти себе реального наставника, успешного человека, который уже состоялся, чтобы с ним советоваться, и он всячески направлял как мудрый родитель. Или даже полностью залезть к нему под крылышко, чтобы опекал и засовывал в клювик всё готовенькое. У большинство людей приспособленческое мышление, они постоянно ищут некую халяву и хотят выехать на горбе другого человека.

Но так не работает, и такой наставник никогда не появится, потому что тот, кто чего-то добился, уже не хочет делать шаг назад и кому-то что-то за просто так рассказывать и быть бесплатным психологом. Если и интересно рассказывать, то только тем, кто чего-то добился, чтобы был обмен опытом и взаимодополнение. Хомячки же ищут вторую маму, хотят лёгких стартовых условий.

На самом деле, лучший помощник — это сама жизнь. Если ты постоянно что-то делаешь, она создаёт тебе условия, в которых сама показывает верные направления. Главное — научиться распосзновать знаки, обращать внимание и замечать, что происходит, анализировать свои ошибки и действия. Жизнь сама регулярно будет наглядно показывать и давать ясную картину того, что ты должен делать, как тебе корректировать своё поведение и свои поступки, чтобы достичь своей цели. Самое главное ― это быть к этому

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в Литвек width=Бестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в Литвек width=Бестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в Литвек width=Бестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в Литвек width=Бестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в Литвек width=