Литвек - электронная библиотека >> Константин Игоревич Храбрых >> Фэнтези: прочее и др. >> Книга 2. Проклятье Дальних Берегов >> страница 60
студентов на три дальнейших учебных года, с подробным описанием, вам повезло, что я не оставляю незаконченных дел. Да и не советую попадаться мне на пути, больше жалеть я никого не буду.

После чего я оставил инквизитора


Эпилог.


На помост для казни вбежал по широкой деревянной лестнице глашатай и, прокашлявшись зычным голосом стал зачитывать указ:

- Слушайте-слушайте! И не говорите, что вы не слышали! Через час объявляется публичная казнь преподавателя магического Университета, известного как Имперский Алый Университет, чародея серебряного ранга Рин Дана Серого! Ему вменяется оскорбление прилюдно королевской особы, хула в адрес императорской семьи, хула в адрес святой инквизиции стоящей на страже закона и людского благополучия, а так же многократное использование черной магии, на студентах которых государство вверило для обучения Алому Университету! Так же чародей среднего ранга Рин Дан Серый обвиняется в растратах, порче университетского имущества, принуждение сту...

Внезапно свиток в руках глашатая вспыхнул ярким пламенем, и под испуганный вскрик толпы жирный пепел подхватил сильный ветер.

Глашатай не растерялся, но все же дрожащим голосом объявил:

- Повторное зачитывание грехов и преступлений чародея Рин Дана Серого будет происходить здесь же, во время публичной казни в двенадцать часов дня!

После чего торопливо постарался покинуть помост, но оступившись, кубарем скатился по деревянным ступеням вниз, под громкий смех толпы.



Начато: 15:55 12.09.2015 Киров

Окончено: 20:35 18.12.2015 Киров












123





ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в ЛитвекБестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в Литвек