Литвек - электронная библиотека >> Сергей Васильевич Лысак >> Научная Фантастика >> Ведьма с "Летающей ведьмы"(ч.5) >> страница 86
сделать жандарма. И хорошего жандарма.

- А очень просто. Это Ольге Шереметьевой терять было нечего. А Ольге Миллер есть, что терять, и притом очень много. Свою компанию она сохранила, просто сейчас руководят ей подставные лица. Плюс ее подруга и дети. Плюс врожденное чувство справедливости и неприязни ко всякого рода отморозкам, какое бы положение они не занимали. Плюс редкая злопамятность. Сама первая никому гадость не сделает, но если сделают ей, то я этому человеку не завидую. Достанет со дна морского. Как видишь, прекрасные качества для полицейского. Ну и кроме этого, я предложила ей тот участок работы, какой 1она и занималась все последнее время. Борьбой со всякого рода мерзавцами, кто промышляет разбоем в космосе. А у Ольги, еще со времени ее работы в торговом флоте, с этой публикой старые счеты. У нее, как это ни странно звучит, есть свой кодекс чести, который она никогда не нарушала. Да, она была махровым контрабандистом. Но она не пират. Не разбойник с большой космической дороги, для которого чужая жизнь ничего не стоит.

Я внимательно проследила всю ее деятельность за время работы в "Экспедиционном корпусе" контрабандистов. Она никого никогда не убивала просто так, без причины.

И ни разу от ее руки не погиб ни один посторонний человек. Согласись, редкое качество для преступника, занимающегося таким родом деятельности. Ну, а когда пришло время собирать камни и я явилась к ней со своим предложением, то мне не пришлось ее пугать, как это делали идиоты из МГБ Федерации. Я просто немного сгустила краски. Только и всего. И этого хватило. Мы, все-таки, подруги. И мне такой помощник в моей конторе необходим. А ведьмы, мой дорогой Людвиг, на дороге не валяются. Я наблюдала за ней все эти шесть лет. С самого момента, когда она засветилась на "Афродите". А теперь пришло ее время. Тебе лучше иметь двух ведьм в своей команде, чем одну. Не смотря на все мои способности, довольно трудно было расчистить тебе дорогу к президентскому креслу. Пришлось даже кое - кого... Ладно, это к делу не относится. Это все ваши политические интриги.

- Ох, Эльза... И что ты такое говоришь...

- Людвиг, не прибедняйся. Можно подумать, ты ни о чем не догадывался. Уж дураком ты никогда не был.

- Ладно, проехали. Я в твои дела не лезу, поступай, как считаешь нужным. А с этой маленькой бестией проблем не будет? Я имею ввиду ее дочку. Как вспомню, что она творила, кровь стынет в жилах. А ведь она, как и ты - Рожденная Нарушившей Запрет. И я слишком хорошо знаю, что это такое. Не дай бог, ее мамочку обидят. Сожрет с потрохами...

- Не бойся, братишка. Всего тебе сказать не могу, но поверь на слово. Проблем не будет.

Никто ее мамочку обижать не собирается, а если кто, сдуру, попытается обидеть, то и сама мамочка разберется, терпеть не станет. А вообще, конечно, ты прав. За девчушкой нужен глаз, да глаз. Хорошо, что Ольга нашла с ней общий язык. Потому, что хоть она еще и маленькая, но ведьма - всегда ведьма! Тем более, Рожденная Нарушившей Запрет.