Литвек - электронная библиотека >> София Чайка >> Современные любовные романы >> Если к вам постучали, ждите перемен (СИ) >> страница 3
из-за его французской фамилии Тома, с ударением на последнем слоге, которая досталась ему от прабабушки, в свое время побывавшей замужем за французом.

   Вот балаболки. Вместо того, чтобы обговаривать тему, обсуждают первого попавшегося под руку врача.

   Слава богу, студенты покинули кабинет до тех пор, пока Иван вытащил эндоскоп изо рта смирившегося пациента.

   - Поздравляю вас, Семен Семенович. Язвы у вас нет. В следующий раз...

   Мужчина с невиданной скоростью соскочил с кушетки и побежал к выходу.

   - Спасибо, доктор, и прощайте.


   Под вечер Иван натянул на себя спортивную майку и шорты и вышел на балкон, чтобы по давно составленному расписанию размяться.

   Он всегда жалел, что рядом с его скромным жилищем не было спортивной площадки с турниками. А позволить себе несколько раз в неделю посещать тренажерный зал Иван не мог. Во-первых - времени не было. Во-вторых, цена на абонемент зашкаливала. Поэтому ходил он туда только по воскресеньям.

   Осень пока напоминала о себе только прохладным утром. А тихие тёплые вечера вроде сегодняшнего продолжали радовать любителей свежего воздуха и физических упражнений.

   Иван непроизвольно бросил взгляд на соседний балкон. Дверь в квартиру была закрыта. Значит, его соседка еще не пришла.

   Он крайне удивился сегодня, когда понял, что его долговязая и неразборчивая в выражениях соседка учится на врача. Более того, она приходится старшей дочерью заведующему кафедрой хирургии профессору Феоктистову.

   Об их странных отношениях ему охотно поведал Коля Хрущ, стоило Ивану только заикнуться, о том, что девушка живет в соседней квартире. Он даже немного пожалел, что признался в этом коллеге. Тот с таким энтузиазмом стал знакомить его с перипетиями этого оригинального семейства, что Иван сразу понял - Коля рассказывает эту историю не впервые.

   - Понимаешь, эта девчонка с черными ногтями - дочь нашего шефа от первого брака. Ее мать - то ли какая-то певичка, то ли стриптизерша, точно не знаю. Но ты же знаешь семью Феоктистова. У них в роду - все сплошные интеллигенты. Наш профессор быстренько от плебейки откупился и женился на дочери ректора. У них родилась дочь, которая теперь учиться на первом курсе в нашем вузе. Прикидываешь ситуацию? - Николай оглянулся на соседей в кафе, где они обедали, и перешел на шепот. - Это ходячее несчастье жило со своей бабушкой, кажется. Куда подевалась ее мать - не знаю. Но когда девчонка окончила школу, Феоктистову пришлось срочно пристраивать дочь в вуз. Ты же ее видел, если такую вовремя куда-то не пристроить - она в такие проблемы влезет, что никакие связи не помогут. Но девчонка на поверку оказалась совсем не дура. Говорят, она экзамены хорошо сдает. Профессор мог бы и не звонить экзаменаторам. Но это большой секрет. Так ты говоришь, она твоя соседка?

   Коля, конечно, желал знать подробности, но Иван не любил сплетничать и поэтому ограничился несколькими ничего не значащими фразами.

   От размышлений его отвлек звук захлопнувшейся двери. Это, наконец-то, вернулась домой Фекла. Интересно, кому в голову пришла оригинальная мысль, так назвать свою дочь - профессору или стриптизерше?

   Иван не собирался подглядывать за ней. Но прошедший день подогрел его интерес к этой особе. А с того места, где он стоял, через решетку было хорошо видно большую часть ее комнаты.

   Девушка стремительно вбежала в комнату, оставила рюкзак на диване и тотчас бросилась к телефону, включая автоответчик. Видимо, результат ее разозлил. Она подняла телефон и уже собиралась запустить им в стенку. Его стенку. Но в последний момент девушка передумала и ограничилась подушкой.

   Но свои витиеватые ругательства Фекла не сдерживала. Мужчина только покачал головой. Он сам никогда не слышал подобных слов.

   Иван уже собирался покинуть свой наблюдательный пункт, когда девушка решительно стащила с себя черный гольф. И он остался.

   Под ним у девушки не было ничего.

   Вернее, была очаровательная вздернутая кверху с розовой маковкой грудь. Иван понимал, что должен уйти, но девушка стащила с себя джинсы, а под ними оказались яркие розовые трусики, еле прикрывающие так понравившуюся ему утром попку.

   Лоб мужчины покрылся потом, несмотря на то, что на улице совсем не было жарко. Он никогда не подсматривал за раздевающимися девочками в юности. И тем более, у него не было необходимости заниматься этим теперь, когда он стал врачом.

   Но это молодое соблазнительное тело, которое он видел сквозь решетку в соседнем окне, неожиданно возбудило его тело и его воображение. Он молча стоял и ждал, что девушка станет делать дальше. Ему ужасно хотелось, чтобы она подошла ближе к окну. Но тогда возрастала вероятность того, что Фекла его заметит.

   Но тут зазвонил ее телефон, и девушка быстро схватила трубку.

   Иван сразу понял, что разговор ей не понравился. Фекла начала размахивать руками, словно пыталась кого-то ударить или задушить. Но при этом ее нежные упругие холмики начали так подпрыгивать, что он, как завороженный наблюдал за их танцем. Девушка что-то выкрикнула напоследок и швырнула трубку. А потом посмотрела в окно.

   Иван быстро отпрянул. Он очень надеялся, что Фекла не заметила его интереса к ее фигуре.



   Аня устроилась вместе с ногами на подоконнике квартиры, которую тоже подарил ей дядя Слава.

   Она курила, используя в качестве пепельницы банку из-под закончившейся сгущенки. Она не покупала специальную емкость, потому что курила очень редко. Но сегодня ее рассердили. За последних пятнадцать минут даже целых два раза.

   Девушка наблюдала за тем, как ее сосед ритмично отжимается на своем балконе. Даже коврик постелил. Педант.

   Ничего. Пусть пока наслаждается своими привычками и свежим воздухом. Он еще не знает, что его вечер на сегодня уже распланирован.

   Нечего было за ней подглядывать. Он думал, что ему это с рук сойдет? Не на ту смотрел.

   Не то чтобы она напрягалась из-за того, что ее застали почти голой. Но можно было хотя бы поздороваться.

   А тут еще Булыжник такой финт выкинул. Второй день подряд вместе с Ларкой в "Черном кулаке" заседает.

   Два дня без надзора - и вот результат!

   Нет. Он сам бы до такого не додумался. Это все она - Крыса. Неужели Боря