Литвек - электронная библиотека >> Aniri Yamada >> Ужасы >> Прогулка по лесу (СИ) >> страница 2
оставлял! Может ее кто-то забрал? Чушь!»

Посидев какое-то время, Мел принял решение. Покидал вещи обратно в бардачок и попытался вспомнить карту. Наконец он пришел к выводу, что дорога все-таки должна была уже закончиться и вывести его на большое поле.

«Хотя, может я и не правильно запомнил карту. Никогда не мог похвастаться фотографической памятью». Поразмышляв еще, Паркер решился ехать дальше.

— Правильно я помню или нет, но дорога не может быть такая длинная, там уже начинаются какие-то пастбища, а значит и лес должен кончиться. Не ехать же обратно, может здесь через несколько десятков метров уже поля начинаются, а я как идиот обратно поеду, — иногда, когда он немного нервничал, Мел начинал разговаривать вслух сам с собой.

Теперь пение птиц уже не казалось ему столь прекрасным, настроение начинало портиться. Паркер закурил сигарету. Идея отдыха на природе больше не представлялась ему удачной. «Сидел бы сейчас дома, смотрел футбол. Вот болван».

Когда стрелки часов достигли часа дня, Мел снова притормозил. Его решимость доехать до конца поблекла еще более заметно, да и настроение не улучшилось.

— Все, я еду назад, — громко провозгласил Паркер.

Через пару минут стало ясно, что обратно он не едет. Дорога была узкая, в некоторых местах ветки скребли по стеклу и дверцам. Развернуться было совершенно невозможно. Мел ехал несколько часов, и теперь он должен был ехать обратно задом, с вывернутой шеей, чтобы следить за дорогой и не влететь в какое-нибудь дурацкое дерево.

«Блин, придется ехать дальше, искать более широкое место для разворота, а там глядишь, и лес кончится».

Путешествие продолжилось. Минут через двадцать Мел почувствовал необходимость посетить туалет, ну или хотя бы какой-нибудь куст. Остановил машину и зашел, скорее по привычке, нежели по необходимости, за несколько деревьев.

Справив нужду, он неожиданно услышал за деревьями странный звук, похожий на стон и одновременно на скрип. Заинтересовавшись Паркер, направился в ту сторону. Сделав несколько шагов, он снова услышал этот звук, только теперь казалось, он стал несколько дальше. Пройдя еще немного, Мел понял, что звук отдаляется от него, по мере его приближения.

— Что за ерунда? – озадаченно проговорил Паркер, и оглянулся назад. На секунду его парализовал страх – ничего кроме деревьев он не увидел, но потом сквозь листву пробился солнечный лучик, отскочивший от машины и Мел быстрым шагом направился к ней. Он готов был поклясться, что сделал не больше десятка шагов, в то время как удалился на добрый десяток метров. «Вот так и теряются в лесу – шел, шел да и пришел. Черт знает куда».

Сзади снова раздался странный звук, на этот раз громче и гораздо ближе. Мел подпрыгнул от неожиданности и со всех ног бросился к машине. Оказавшись внутри, он перевел дух и всмотрелся в заросли, из которых только что выскочил. Ничего и никого снаружи не оказалось. Источник звука так и остался тайной. Паркер нервно рассмеялся:

— Да у меня не только маразм, но, похоже, еще и паранойя!

Убедившись, что за ним никто не гонится, издавая зловещие стоны и скрипы, Мел взглянул на часы. Они показывали половину второго.

Потянувшись к ключу зажигания, Паркер случайно бросил взгляд на экран радио и застыл в изумлении. Его радио, установленное в машине в момент покупки, в выключенном состоянии показывало время. Любящий всегда и во всем порядок Мел, постоянно проверял эти часы, чтобы они не отставали и показывали правильное время. Хотя за те несколько лет, что у него была эта машина, часы в радио не сбивались ни разу, по крайней мере, больше чем на пару минут. Мел так привык к этому, что то, что сейчас они показывали неверное время, привело его в замешательство. Если верить этим часам, то сейчас была половина четвертого.

Снова раздался стон-звук, заставив его вздрогнуть. На всякий случай парень закрылся в машине и поднял стекло. В машине больше не слышно было ни пения птиц, ни шелеста листвы, звуков теперь казавшихся Паркеру какими-то зловещими. Они заставляли задумываться, о том, что абсолютно городской человек оказался один на один с природой и вокруг никого больше нет.

Словно чтобы убедиться в своей последней мысли, Мел снова огляделся по сторонам. Его внимание привлекло что-то белое, лежащее на том месте, где он только что пробежал.

«Да, только минуту назад там ничего не было, я бы заметил» — мелькнула в голове мысль, и прежде чем он понял что делает, Мел открыл дверь и подошел к вещи, белевшей на фоне земли и прошлогодней листвы. Это оказалась карта дорог, такая же, как у него, только разодранная и грязная.

«Это твоя, не зря же ты не мог найти её. Вон даже пятно от кетчупа. – Ерунда, подумаешь пятно! Откуда здесь взяться моей карте? Бред!»

Совсем не к месту пришло воспоминание о том, как он поставил пятно на карту. Мел тогда только купил её и любил за завтраком поизучать местность, пусть и всего лишь на карте. Он ел своё традиционное блюдо на завтрак – яичницу с беконом. А есть её без кетчупа, он не любил. В тот самый момент, когда Паркер был увлечен процессом выдавливания кетчупа, почти под самым его окном раздался вопль соседки, звавшей своего пса. Сама соседка была милейшей женщиной, но вот голосище у неё был что надо. Особенно он проявлялся, когда дело касалось её ненаглядного Терри, и нужно было позвать его, если он убежал слишком далеко.

Услышав в безмятежной тишине утра этот вопль, рушащий стереотип о хрупкости и нежности женщин, Мел со всей силы надавил на бутылочку, и красная жидкость с хлюпающим звуком выплеснулась на тарелку. Попало так же столу и лежащей на нем карте, не остались в стороне и рубашка с брюками.

После этого случая Паркер, встречаясь с соседкой и ее милой собачкой, всегда удивлялся самообладанию и железным нервам пёсика, который от таких громких призывов мало того, что не начал писаться, а даже иногда игнорировал хозяйку.

Сейчас Паркер вертел в руках обрывки карты и ломал голову, откуда она здесь взялась, ведь он проходил по этому месту только что и ничего не заметил, хотя не увидеть карту было сложновато, несмотря на то, что она была вся грязная, было видно, что она провалялась на земле недолго и те места, где грязь отсутствовала, ярко белели.

Мысль о том, что карта его, Мел отмел как абсолютно безумную и идиотскую.

Отшвырнув карту и отряхнув руки, он вернулся в машину, и снова глянул на радио. Оно показывало уже четыре часа, хотя Мел пробыл вне машины не больше пяти минут.