ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Aniri Yamada >> Ужасы >> Прогулка по лесу (СИ) >> страница 3
class="book"> — Ну, класс, эти часы не только сбились, но и, похоже, сбрендили, — пробормотал Паркер. Ему было не по себе, и больше всего хотелось оказаться дома. Звуки природы, призванные дарить радость и расслабление, начали безумно раздражать, также как и дурацкая бесконечная дорога и подозрительные звуки, скачущие по лесу туда-сюда.

Все это так достало его, что Мел наконец-то принял решение:

— Пусть у меня отвалится голова и заболит шея, зато я точно вернусь назад.

Он завел машину и, повернувшись, стал медленно пятиться назад. Проехав, таким образом несколько десятков метров и, уже чувствуя, что погорячился с «пусть отвалится голова», Мел был отвлечен громким ударом о капот машины. Вскрикнув, он резко повернулся и увидел прямо перед собой на лобовом стекле большую ветку, видимо отвалившуюся от дерева. Странным было то, что она была покрыта зеленой листвой, без засохших или пожелтевших листьев, какие бывают у отмерших веток. Сильного ветра, ставшего причиной ее падения тоже не наблюдалось.

У Паркера уже в печенках сидел этот лес, так что он даже не стал выходить, чтобы убрать ее с капота, решив, что переднее стекло ему все равно без надобности, раз он едет задом.

Он вновь повернулся назад, и впервые в жизни испытал настоящий шок.


То, что он увидел, а точнее чего не увидел, могло потрясти любого непробиваемо спокойного человека.

Прямо за багажником его автомобиля, буквально в тридцати сантиметрах, дорога заканчивалась. Вместо нее росли деревья и кустарники, а дороги, по которой он только что проехал, не было.

В полной прострации Паркер смотрел на лес, расстилающийся прямо за его бампером, и не верил своим глазам, просто не мог им поверить. Сзади он услышал легкий царапающий звук, и, повернувшись так резко, что хрустнула шея, чуть было снова не завопил.

Ветка, лежащая на капоте, исчезла, словно она вовсе не отвалилась, а просто дерево опустило ее на машину, используя словно руку, после чего, вернуло на место, в крону, к своим собратьям.

«Так и было. Чертово дерево стукнуло по машине, отвлекло тебя, а пока ты пялился на ветку, дорога сзади каким-то образом пропала».

Не успела эта мысль промелькнуть, как Мел разразился истерическим смехом, похожим на рыдание. Ему, вдруг начало казаться, что все происходящее с ним, просто бред или какой-нибудь идиотский сон. Мозг отказывался воспринимать исчезновение дороги и вообще всю эту теорию заговора леса против него лично.

Мел осторожно выбрался из машины и обойдя ее, приблизился к непонятно откуда взявшимся деревьям. После минутного созерцания, он решился дотронуться до одного из них, словно хотел проверить настоящее оно или нет. Паркер ощутил под пальцами шероховатую кору, слегка нагревшуюся от солнечных лучей.

— Кажется, я сошел с ума, — пробубнил он себе под нос. Он никак не мог поверить в то что видел перед собой. Как могла пропасть неизвестно куда дорога по которой он только что проехал? Откуда могли здесь взяться деревья? Да еще и такие высокие, ничем не уступающие по высоте остальным «нормально» растущим деревьям? Мысли его окончательно зашли в тупик.

— Нужно поскорее выбираться отсюда.

Быстро вернувшись в машину, Паркер мельком заметил, что часы на магнитоле ушли еще немного вперед. Он завел двигатель и поехал теперь уже снова вперед, твердо решив выбраться из проклятого леса. «Пересеку его насквозь, а потом объеду и вернусь домой. Другого выхода у меня все равно нет», — на этой мысли он издал нервный смешок.

На протяжении следующего часа ему не давала покоя мысль о том, что он уже давно должен был выбраться отсюда, и что лес не может быть таким большим. "Нет, просто огромным".

Периодически оборачиваясь назад,он каждый раз впадал в ступор.Не успевала машина проехать часть дороги, как та тут же "зарастала" деревьями. Мел пытался отследить этот процесс, но когда он смотрел назад, ничего не происходило, ехать же не глядя на дорогу, было невозможно, и стоило ему на секунду обернуться вперед, как сзади появлялись деревья.Это наводило ужас и заставляло сильнее жать на педаль.

в какой-то момент Мел почувствовал безумный голод, он остановил машину и достал с заднего сиденья корзину для пикника. Принялся за еду. Уже заканчивая есть, он вспомнил про телефон, который, даже собираясь на отдых, не забыл взять с собой.

Он достал мобильник и с огорчением убедился, что связь напрочь отсутствует. Его телефон сейчас был просто кучей ненужных опций в виде игр, часов, будильника, калькулятора и прочей ерунды с помощью которой, к сожалению, нельзя никуда позвонить. Мел с досадой засунул телефон в карман, и тут же подумал, куда бы он стал звонить, если бы мог.

В полицию? Спасателям?

«Ага, чтобы они посчитали меня окончательным идиотом, и к тому же полным психом, считающим, что у него за спиной исчезает дорога, да не просто исчезает, а в мгновение ока зарастает деревьями».

Паркер представил, как звонит спасателям и говорит: «Здравствуйте, меня зовут Мел Паркер, и я сегодня с утра поехал в лесок, подышать свежим воздухом. В лес около 11 шоссе. Такой маленький небольшой лесок, знаете? Так вот, я в нем заблудился на машине, еду целый день по дороге и никак не могу выбраться. Но это еще не все, когда я оглянулся, то сзади не было дороги. Она просто пропала. Алло? Алло?!»

Немного развеселившись от таких мыслей, Мел вспомнил про радио, и решил проверить, работает ли оно, уже сильно сомневаясь в его целости после всех сегодняшних приключений.

Радио работало, но вместо первоначального потрескивания помех, а затем музыки, он услышал полную тишину, которая впрочем, буквально через секунду сменилась птичьими трелями и шелестом ветвей перебираемых ветерком.

Паркер в изумлении уставился на приемник, после чего с остервенением принялся крутить ручку поиска радиостанций. Результата это не принесло никакого, звуки леса так ненавистные снаружи, продолжали преследовать его теперь еще и по радио, заполняя машину и пугая Мела с каждой секундой все сильнее. Покрутив ручку еще какое-то время он не выдержал и выключил преемник, вдруг ставший врагом, не в силах больше слушать то, что никак не могло взяться на радио, тем более на всех волнах сразу.

Как только радио стихло, снаружи начали пробиваться те же самые звуки, слегка приглушенные закрытыми окнами.

Паркер почувствовал, что паника, накопившаяся за весь день, начинает волнами накатывать на него, захлестывая сознание, не давая думать, не позволяя