Литвек - электронная библиотека >> Лэйс Гарднер и др. >> Юмористическая проза >> Больше, чем поцелуй >> страница 2
являлись. Они только выглядели как зеркальные солнечные очки, типа тех, которыми щеголяют в фильмах копы. На самом деле это были экраны мониторов. Эдисон держала в руках пульт дистанционного управления и крутила маленький джойстик большим пальцем. Эдисон изобрела пульт дистанционного управления дальностью действия в целую милю. Установив впереди автомобильчика крошечную камеру, она могла видеть на мониторах своих солнечных очков то, что в настоящий момент видела сама машинка.

Эдисон наизобретала кучу вещей. Все они оказались провальными, за исключением секс-игрушек. Эдисон была хорошо известна в лесбийских кругах, как прародительница подобных игрушек. Она считала, что это ее изобретение могло бы стать идеальным для свиданий. Если бы она только могла исправить глюк в системе, когда камера передавала изображение наоборот - лево было справа, право было слева, а иногда верх был низом и наоборот, то она смогла бы запатентовать сей девайс. Эдисон пыталась отрегулировать сбой в передаче изображения на большие расстояния, тренируясь на автомобильчике с дистанционным управлением. Если бы она только смогла управиться с машинкой, то ставки бы поднялись, и следующим шагом было бы подключение очков к вибратору посредством оптико-волоконной связи. Она смогла бы тогда продавать свое творение, живущим на расстоянии друг от друга парам. Таким образом, лесбиянка, сидящая в своем гостиничном номере в Париже, смогла бы заниматься любовью со своей партнершей из Омахи.

Хотя Джордан красноречиво  высказалась по этому поводу так: «Какого черта лесбиянка в Париже захочет торчать в гостиничном номере, чтобы иметь дурацкий секс на расстоянии через камеру, когда кругом бродит куча горячих французских цыпочек, которые по природе своей бисексуальны?»

Эдисон продолжала верить в свою идею. Она считала это прорывом на рынке игрушек для взрослых, что позволило бы ей занять место наравне со Стивом Джобсом. Ну, это, конечно, если бы Стив Джобс работал не с компьютерами, а с женскими массажерами в виде мужских детородных органов.

В то время как Джордан находилась наверху с пропитанными чаем коленями, Эдисон отчаянно сражалась с пультом дистанционного управления, наблюдая в своих очках мир вверх тормашками. Она не знала, перевернулся сам автомобильчик, или это камера в автомобильчике перевернулась, или произошел еще один глюк в ее очках. Она перевела джойстик на пульте управления в позицию «вперед». Ничего не произошло. Может быть, у машинки забуксовали колеса.

Эдисон подскочила со своего места, когда увидела в своих очках крупным планом морду мистера Пипа. Она завизжала. Кошачье лицо казалось гигантским. Как будто ты сидишь в первом ряду  на 3D фильме. Мистер Пип оскалился и зашипел, распыляя свою слюну на поверхность камеры. Гигантский кот брызгал на нее слюной. Эдисон бешено заголосила, и опрокинулась назад вместе со стулом. Дистанционное управление выскочило из ее рук и закатилось под кровать. Получив ускорение от броска, джойстик вклинился между ножкой кровати и стеной, застыв в положении «вперед.»

Между тем, наверху, в студии-мансарде, Джордан вытирала заскорузлой, заляпанной краской тряпкой разлившийся чай, когда услышала грохот внизу, от чего ходуном заходили канистры с краской и затряслась и так уже осыпающаяся штукатурка.

- Я в порядке! - прокричала Эдисон.

Автомобильчик запнулся об ковер и перевернулся, продолжая бешено вращать колесами. Мистер Пип присел в атакующей позиции, наблюдая за врагом из своего укрытия под столом. Джордан была взбешена до такой степени, что была готова надрать Эдисон задницу.

Но так как в настоящий момент пнуть свою подругу она не могла, Джордан сделала самое лучшее в этой ситуации. Отбросила тряпку в сторону, промаршировала через всю комнату и пнула многострадальный автомобильчик. Он пролетел через всю комнату, врезался в стену, отскочил, дважды перевернулся и приземлился на все четыре колеса. Колеса на секунду забуксовали, а затем зацепились за ковер, машинка встала на дыбы и пошла на взлет.

Все было бы не так плохо, если бы автомобильчик не нацелился прямо на мистера Пипа. Мистер Пип в ужасе распахнул глаза, опустил хвост и побежал.

Автомобильчик последовал за ним.

Мистер Пип очертил круг по комнате и прыгнул на стол.

Машинка проехала под столом.

Мистер Пип прыгнул на диван.

Машинка проехала под диваном.

Джордан пронеслась через всю комнату, преследуя машинку.

Машинка догнала мистера Пипа и переехала ему хвост. Мистер Пип горестно взвыл.

- Беги, Мистер Пип, беги! - прокричала Джордан.

Мистер Пип пронзительно завопил, впился когтями в ковер и бросился вперед.

Машинка устремилась за ним.

Джордан выпрыгнула перед машинкой. И та врезалась ей в ногу. Она взвизгнула от боли, схватилась за голень и принялась подпрыгивать на другой ноге.

Мистер Пип благополучно взлетел на чертежный стол и оказался вне досягаемости  автомобильчика. Машинка отлетела и ударилась о ножки стола. Мистер Пип заорал и прыгнул, кромсая когтями оформительское произведение Джордан. Конфетти разлетелось во все стороны.

- Эдисон! Я убью тебя! - зарычала Джордан.

Полоска серого меха, которая и была мистером Пипом, понеслась на Джордан, а машинка неслась за ним.

- Мой джойстик заело! - заорала в ответ Эдисон. – Я за него не отвечаю.

Джордан гонялась за автомобильчиком по всей комнате, расточая ругательства направо и налево. Каждый раз, когда она чуть не ловила машинку, та или меняла направление, или исчезала под диваном.

Как в старом мультфильме про Тома и Джерри, Джордан гонялась за машинкой; машинка гонялась за мистером Пипом; машинка преследовала Джордан; Джордан носилась за мистером Пипом; у мистера Пипа голова шла кругом, и он носился за своим хвостом.

Эдисон нарезала круги по своей спальне. Она лицезрела то, что показывала камера на автомобильчике: кошачий зад, зад Джордан, полет измельченной бумаги, еще раз задницу кота, пространство под диваном, ковер, ноги Джордан, кошачью морду. Она отчаянно пыталась разблокировать джойстик, и при этом вертелась на месте, пытаясь уследить за машинкой на экране. В результате у нее закружилась голова, и она бухнулась лицом на кровать.

Вернемся назад в студию-мансарду, там с переменным успехом продолжался ближний бой. Продолжался до тех пор, пока Джордан официально не поставила в схватке точку. В конце концов, она что, зря целых три года играла в школьной футбольной команде? Она размахнулась, и как только автомобильчик поравнялся с ее ногой, выполнила одиннадцатиметровый, которому бы позавидовала сама Мия Хэмм.

Машинка спланировала в
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в ЛитвекБестселлер - Стефани Шталь - Ребенок в тебе должен обрести дом - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтрин Стокетт - Прислуга - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читать в Литвек