ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Аллан Диб - Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Сергеевич Клюев >> Драма и др. >> В отличии от себя (СИ) >> страница 13

- Знаешь, а я ведь обещала тебе имя. Я решила назвать тебя Амара, что на языке моего мира, означает душевное тепло.- Я улыбнулась.


- Красивое имя.


- Не бойся. Я заберу тебя с собой.


Ещё бесчисленное количество времени, мы просто сидели вместе и смотрели, как солнце садится за горизонт. Как же мне хотелось остаться там навечно, но, будто волна ледяной воды выплеснула меня в отвратительную реальность.


Эпилог


За окном всё так же лил дождь. Я посмотрела на время, было около четырёх часов ночи. Спать не хотелось абсолютно, я просто сидела как манекен. Не двигаясь, не моргая и практически не дыша. В голове вертелся тот самый, последний сон. Я наконец поняла что такое тварь, которой я была. Это поганое, не имеющее право на существование, существо, которое в начале порождает безжалостность к окружающему миру, потом начинает чувствовать сильную жестокость к ближним, к тем, кто когда-то был дорог. После этого, тварь познаёт страх. Это невыносимое чувство, что сжирает тебя изнутри как те насекомые и, в конце концов, тварь умирает.


Наконец встав со стула, я пошла одеваться, оставив дневник на столе. Аккуратно, чтобы не разбудить бабушку, накинула весеннюю ветровку и вышла из дома.


Дождь оказался тёплым, и выйдя во двор, я подставила лицо потоку небесных капель, наслаждаясь тем, как они стекают по моему лицу и волосам. Расставив руки в стороны, я начала кружиться в бессмысленном танце. В голове не было никаких беспокойных и принуждающих к чему либо, мыслей. Я почувствовала настоящую свободу и мне вдруг стало так весело, что я начала смеяться. Наверное это выглядело завораживающе, так как седые волосы начали прилипать к скользкой от дождя ветровке и виться словно змеи. Я смотрела на далекие небеса, что обливали меня этим ласковым дождём. Капало в глаза и дождевые капли смешивались со слезами счастья. Наверное я окончательно сошла с ума.


- Сюда.- Послышался нежный голос, и я пошла по известному только мне, направлению. Этой тропинкой, я ходила тысячу раз в детстве, и она казалось такой родной, наверное, намного роднее обеих покойных матерей. Эта тропа вела к речке, в которой я когда-то, ещё совсем крошечная, купалась с папой. Эти летние, блаженные деньки, я не забуду никогда, потому что, я только сейчас поняла, что они были счастливейшими днями моей бесполезной жизни.


- Быстрее, сюда.- Нежный голос в моей голове, неужели это и есть мои мысли. Неужели это говорю я.


Встав на конец моста, сквозь слои ночной тьмы, я увидела своё отражение.


- Сестра.- Неужели это был мой голос. Я смотрела на отражение и видела вовсе не себя. Это была она, и она улыбалась мне. Почему же я так сильно хочу к ней.


Сама не заметила, как начала наклоняться в воду и постепенно терять равновесие. Чёрная от ночи вода, будто за мгновение сожрала меня, поглотив без остатка. Я почувствовала сначала боль, а потом блаженную невесомость. Воздуха в лёгких было катастрофически мало и я начала тонуть. Всё, что я смогла, это повернуться лицом к небу. Я видела, как по поверхности воды бьёт нежный дождь. Как же я любила дождь.


Больше не в состоянии задерживать дыхание, я начала захлёбываться, но даже не думала всплывать, ведь мне так хорошо тут, с сестрой.