Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Попаданцы и др. >> Не унывай (СИ) >> страница 2
мне неизвестно.


- Понятно, как насчет Узумаки?


- Чистокровных скорее всего пустят на опыты с чакрой если найдут и смогут добраться или будут пасти на случай запечатывания биджу, где бы вы не находились до тех пор, пока война полностью не завершится по принципу - все для победы. Возможно, они и сейчас за вами приглядывают. У тебя каштановые волосы, перекрасила?


- Да, с помощью фуин печати. Этот цвет волос встречается часто и никто не обращает на него внимания. У тебя такой-же, но с рождения - просто наши гены удачно смешались.


- Каори, у меня нет точной информации насчет того, чем закончилось сражение в стране Водоворота. Не расскажешь?


Подумав, та пожала плечами.

- Да, в общем-то, и рассказывать нечего. После того, как в результате диверсии Конохи защита пала, как и предписывалось на такой случай кто успел ушли порталами или призывами, остальных же кого убили в горячке боя, а кого захватили в плен. Не многим удалось скрыться обычными путями. Из пленников ценились самые сильные или мастера фуин. Потом вроде все притихло, но было немало странных исчезновений людей.


- Сами виноваты. Придумали услугу - заплатите нам громадные деньги, а мы вам вашего биджу в своего соклановца упакуем и в подарочной упаковке приподнесем.

Надо быть идиотом, чтобы не понять, что все захотят иметь все это, но за бесплатно не считаясь ни с чем.


В ответ она горько усмехнулась.

- Думаешь никто этого не понимал и молчал? Да постоянно говорили, но правящей верхушке по шею купающейся в золоте все было мало в итоге сами сдохли и всех остальных подставили.


- По теме мне вспомнилась еще одна информация - в стране Травы в их деревне шиноби живет красноволосая девочка Карин со мной теперешним одногодка с очень сильными генами Узумаки. Примерно в это время у нее погибнут родители и, оставшись сиротой, вся ее судьба полетит под откос. Можно с этим хоть что-то сделать?


- Хм.. тогда возможно нападение на нас совсем не случайно, - она озабоченно переглянулась с мужем. - У меня есть с ними связь, сейчас переговорю.


Когда она ушла, закрыв за собой дверь, ко мне с хмурым взглядом обратился отец ребенка:

- Неужели впереди все так плохо?


- Тадао, не могу точно сказать, но вроде в стране Земли будет вполне спокойно, да и то только потому, что они находятся на окраине с минимумом ресурсов и даже просто жить там достаточно непросто. К тому же с их правителем много не пошалишь - вмиг скрутит.


- А что с Конохой?


- У Конохи я считаю три плюса - климат, природный источник чакры и лес на источнике, где если уметь выживать на природе можно быстро скрыться от кого угодно. Но если там появятся Узумаки - барьерщики, то во время боя они могут изгадить очень важную череду событий. Хотя опять же там сейчас с расходными печатями напряженка. В общем, думайте, не так уж и во многом я могу помочь.


- Понятно, пойду-ка я тоже пообщаюсь с Узумаки. Раз жена еще не пришла - значит с ними пока все в порядке.


Не было их около получаса. За это время я даже смог немного отстраниться от боли и надеясь на выносливость Узумаки задуматься о своем. Отвлекли меня звуки приближающихся шагов.


- Все в порядке Мичи, спасибо, что вовремя сказал. Они как раз собирались на миссию с сомнительными разведданными. Вполне возможно это тот самый случай. В общем, обсудив все вопросы мы решили ехать в Коноху, как в общем-то ранее и собирались. Там тебя покажем врачам на предмет серьезных травм и поселимся в клане мужа. Вероятно немного позже туда же приедет и семья Карин. Познакомишься с малышкой, - тут она хитро блеснула глазами. - Вдруг друг - другу очень понравитесь.


- Уж Учихам, которые прирежут ее не задумываясь, я точно не отдам, - произнес, вспоминая просмотренное в аниме ее общение с Саске Учихой.


- Гм.. ладно полежи еще с часик - мы с арендодателем расплатимся за дом да вещички соберем.


Вместо часа они собирались все три часа и в итоге задумчиво встали возле меня.


- Ну и как нести будем?


Я, конечно же, сразу встрепенулся.

- Только не прикасаясь, а лучше вообще засуньте в свиток с фуин для пленных чтобы не мучился и вам удобнее было, есть такой?

- Есть вообще-то, - протянула Каори. - А потом обиженным ходить не будешь?


- Ничуть. К тому же пробыв в состоянии стазиса я не замечу проведенного там времени.


Пожав плечами она коснулась рукой моего лба, и я погрузился в глубокий сон.


Следующее мое пробуждение оказалось многократно более приятным. Да и кто бы не обрадовался тому, что у него ничего не болит? Оглядевшись, я понял, что все же не в больнице, а на футоне в большой комнате жилого дома в южном исполнении, но вполне по-европейски, так как ничего напоминающего бумажных стен и выдвижной двери не было. Подойдя к шкафу и открыв его я увидел весь свой гардероб аккуратно уложенным и выбрав повседневную летнюю одежду - шорты длиной почти до колена и футболку с незатейливым рисунком быстро оделся и пошел исследовать окружающую местность. Дом оказался двухэтажным и довольно большим с сантехникой на обоих этажах, большой гостиной на первом этаже и приличных размеров кухней рассчитанной на большую семью. Там же оказалась и Каори готовившая что-то на стол.


- Привет мам, я не слишком долго провалялся восстанавливаясь?


Одобрительно кивнув на мое обращение, что звать ее по имени мне неуместно, ответила:

- Примерно через час будем обедать, а так прошла уже неделя с того дня, когда мы съехали с прежнего места проживания. Благодаря тому, что с твоим лечением можно было подождать мы встретились с родителями Карин и хорошенько все обдумали. В итоге они решили последовать за теми, кто ранее отправился обживать новые места, но Карин с собой взять побоялись и оставили ее мне на воспитание.


- Приятная новость, а знаниями не поделились?


- И знаниями и деньгами на содержание дочери.


- Тогда последний вопрос - как тут с защитой от любителей по-шпионить дистанционкой и с помощью насекомых?


Вскинув брови ответила:

- Довольно слабо, но о чем-то подобном мы и подозревали и немного подстраховались. В доме уже сделана неплохая защита, но не более. Возвращаясь к теме твоего здоровья - тут у Инузука приличные медики они и вылечили тебя, причем бесплатно. Так что осложнений можешь не опасаться.


- Спасибо, тебе помочь?


- Не помешает.


Когда уже все было готово к накрытому столу подошел Тадао с девочкой держа ее за руку и вопросительно взглянул на меня.


- Привет пап, ты вовремя. А я тут в честь выздоровления пробую свои силы на кухне.


- Это хорошо, что ты