Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Попаданцы и др. >> Не унывай (СИ) >> страница 3
поправился, Мичи. Познакомься, эта симпатичная девочка теперь живет с нами, и зовут ее Карин.


Взглянув на маленькое чудо с перекрашенными опять же в каштановый цвет волосами и с бесенятами в глазах я невольно улыбнулся.

- Приятно познакомиться Карин. Будь мы постарше, я бы обязательно в тебя влюбился, а пока предлагаю стать друзьями.


Покраснев до кончиков ушей, она согласно кивнула.


- Вот и прекрасно, - улыбнулась Каори, - а сейчас давайте приступим к обеду пока все не остыло.


Плотно поев, я неспешно выбрался из-за стола. Карин, же так же плотно подкрепившись, тут же последовала за мной. В дверях я вопросительно взглянул на Тадао.


- Сегодня отдыхай, погуляй по клановому кварталу, но за ворота без сопровождения взрослых не выходи. За одним присмотри за Карин, а заниматься начнем уж завтра с утра.


- Понятно, тогда к ужину будем.


Выйдя из дома, я вопросительно посмотрел на Карин.

- Ты здесь уже который день?


- Только второй. Утром просыпаюсь, а уже в комнате. Но многое уже успела посмотреть и с ребятами познакомиться. Тут собак с щенками очень много, но они не кусаются и все понимают.


- Неудивительно. Здесь собачий питомник клана Инузука. Когда собаки достаточно вырастают за ними приходят люди клана из тех, кто остался без четвероногого друга и забирают их.


- А я смогу взять себе щенка?


- Вряд ли. Ты не умеешь разговаривать с собаками - тут клановые способности нужны, а собаки здесь особые и подчиняются только людям клана. Они и разговаривают друг с другом как мы сейчас с тобой.


- А ты так умеешь?


- К сожалению пока нет, но надеюсь когда-нибудь научиться.


- Ну и ладно, мы просто можем ходить к ним в гости и играть с щенками. - Немного повеселев и взяв меня за руку она буквально потащила за собой. - Пойдем, покажу тебе все, что успела узнать.


- Конечно пойдем.


Кстати среди немалого количества людей, которых мы увидели пока шли, не было никого с дикой раскраской на щеках условно символизирующей клыки, но действительно на краю щек возле ушей у всех были искусные татуировки формой и размером с клык средних размеров пса. Можно сказать, что это своеобразная имитация серьги на ушах.

Пока гуляли, к нам подошли местные ребята разных возрастов и самый старший из них решил начать разговор.


- О, у нас новенький. И как тебя звать? Как впечатления?


- Мичи. Я как-то раз был тут еще совсем мелким, но ничего тогда толком не успел запомнить и разглядеть. Мы тогда за нинкеном приходили.


- И где он?


- Неделю назад диверсанты из Кумо напали на деревню где я жил недалеко от нашей границы. Во время боя он и погиб, да и мне сильно досталось. Хорошо, что родители с ними справились.


- Очень жаль, а эти твари.. - он с силой сжал кулаки, - часто Конохе гадят. Когда выучусь на шиноби тоже буду их резать как свиней.


- Только не забывай, что интересы клана превыше всего и если в их охранении будут наши соклановцы то делай вид, что их в упор не видишь.


- Это да. В общем-то, так делают все кланы живущие в нескольких местах. А ты когда в академию шиноби будешь поступать?


- В следующем году вместе с Карин.


Тут встрепенулся мальчишка с ярко красными клыками на щеках и тоже, как и у меня, каштановыми волосами.

- Здорово, будем вместе поступать учиться! Наверно и в одном классе окажемся. Меня Кибой зовут.


- Это было бы интересно, Киба. Не покажешь, как тут тренируют собак?


- На специальных полигонах. Есть только для людей, совместные, а есть только для клыкастых. Пойдем и все увидишь.

Полигоны для людей и совместные не сильно отличались от тренировочных площадок кинологов из моего прежнего мира с учетом использования чакры, конечно же. А вот собачьи полигоны меня изумили - представьте себе собак, которые как люди сами занимаются по учебным программам и вовсю используют чакру. Притом старшие сидят на возвышенных местах и подгоняют молодняк коротким лаем. Чувствую у меня начался разрыв шаблона и поплыли мозги. Резко помотав головой я посмотрел на ребят, а они в ответ громко рассмеялись.

- Наш нинкен почти ничего мне не показывал из своих умений, а в лес на охоту меня не брали.


- Понятно, ты еще ничего. Видевшие их не из нашего клана вообще в шок впадают. Иногда им и пинок под зад даже не помогает.


Представив я хихикнул.

- Сильно.


- А, то!


Так и прошел этот день, а на следующее утро после плотного завтрака начались занятия.

Прошли в гостиную и после того, как мы с Карин удобно сели Каори начала вливать в меня свою чакру.

- Так сын, когда почувствуешь небольшое жжение сразу скажи. За одним пытайся прочувствовать все свои чакра каналы и равномерно ли движение чакры по ним. Этим же мы проверим, не осталось ли каких последствий после полученных травм. На стене я повесила схему чакра каналов в человеке. Сравни ее с собой - должно все совпасть.

Через пару минут началось жжение по всему телу, о чем и сообщил.

- Прекрасно, теперь по ходу течения чакры ускоряй ее самую малость и только самую малость иначе можешь сжечь или порвать чакра каналы, а лечить их умеет только Цунаде Сенджу, которая странствует неизвестно где. - Потом подошла к девочке. - Карин ты уже умеешь чувствовать и ускорять течение чакры?

- Чувствовать да, а ускорять нет. Я и вашу с Мичи чувствую - она такая теплая и спокойная, - тут она смутилась и склонила голову.

- Ты с рождения одарена способностью сенсора и это прекрасно. Сейчас аккуратно пробуй делать так же как я говорила Мичи.


Не знаю как у подруги, а у меня все получалось на удивление легко и просто. Даже как-то подозрительно, учитывая, что прежний владелец тела занимался только физическими упражнениями. Так я начинал разгонять чакру из источников все далее до выхода ее из тенкетсу.


- Мам, у меня Янь чакры в области живота вырабатывается больше, чем Инь чакры в области головы. Как мне их уравновесить?


Карин тут же обиженно меня поддержала.

- У меня тоже.


- Карин это будет очень сложно сделать из-за родовых способностей, а с тобой немного проще. Развивать же источник Инь можно только умственной деятельностью - книжки там наизусть читать, печати заучивать, в интеллектуальные игры играть. Вас как раз двое и можете увлечься играми. Так же во время думанья пробуйте чуть ускорять Инь чакру в голове - это увеличит скорость мышления и улучшит память, но как только самую малость почувствуете неприятные ощущения тут же прекращайте работать с чакрой иначе если вовремя не остановитесь умрете или станете умственно отсталыми. Я очень надеюсь на вашу
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Смертельные змеи - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в ЛитвекБестселлер - Майкл Холл - Полный курс НЛП - читать в Литвек