Литвек - электронная библиотека >> Алексей Сорокин >> Самиздат, сетевая литература >> Мастер словесных разборок. Секреты победы в уличных и бытовых конфликтах (СИ) >> страница 48
подходишь, принято называть своё имя.

- А, меня Лёха зовут! Как дела то? (Чет растерялся я...)

- Нормально!

Вижу, что разговор у нас не склеится, желаю удачи и сваливаю на своё место. Вскоре подходит толпа моих друзей и этот чувак оперативно сливается.


В общем, вот так я лоханулся)) Честно говоря, тогда я был слегка пьян и плюс, несколько растерян нелогичностью его поступка. Да, не надо «бу-бу», сейчас я даже не могу вспомнить когда в последний раз что-то пил.

Как нужно было поступить? Да очень просто, используя описание ситуации со стороны - описать «товарищу» нелогичность, неуместность и грубость его поведения, а насчет зажатой руки в лоб спросить: «Зачем ты сдавливаешь мою руку?».

На следующий день, слегка протрезвев и вспомнив все детали ситуации, я был зол настолько, что сидя с братом пол дня рассуждал о плане реальной мести, вплоть до того, чтобы подъехать на эндуро, подмочить слегка, а мотоцикл потом сжечь. Но брат меня вразумил и всё кончилось лишь тем, что я попросил нашу общую подругу узнать у того «приятеля», зачем он так поступил. Вскоре она передал ответ, что он такого не помнит... Нет, ну нормально, да?

А теперь сравним эти две ситуации, подумай, при чём здесь национальный менталитет? Подумай, стоит ли оскорблять, допустим, своего соседа по району, школе, институту, если за ним нет косяков, ведь объединившись, вы будете намного сильнее, чем по отдельности!

Я понимаю, когда русские и кавказцы настроены друг против друга, ведь наши народы рассорили, посмотри хотя бы на Грузию, самый свежий пример и подумай, кому это нужно? Кому выгодно, чтобы русские и грузины стали ненавидеть друг друга?

В девяностые годы наша страна развалилась на части, нас раздробили, вынудив отделить дружественные республики и заставили смотреть волком друг на другу... и кому это было нужно? Догадываешься? Да, да... Никто не отменял поговорки «Разделяй и властвуй».

Теперь уже мы, русские, насмотревшись телевизионного говна, нубухавшись и накурившись дури, начинаем грызть друг друга. Если эта травля не прекратиться, если ты будешь ненавидеть того парня лишь за то, что он слабее, сильнее, богаче, беднее, красивей, некрасивей и так далее, пока мы не задумаемся об этом и не станем жить по нормальному, не грызя и уничтожая друг друга, не цепляя во дворе, не унижая в армии и институте и так далее, пока мы всего этого не поймем, пока не перестанем бухать и курить наркотическое дерьмо, наша нация обречена на вымирание. Подумай об этом на досуге.

Мастер словесных разборок. Секреты победы в уличных и бытовых конфликтах (СИ). Иллюстрация № 12

Вот на этой весёлой ноте я хочу закончить данный курс!)))


Смотри другие мои курсы, обязательно обрати внимание на курсы «Я Качок» и «Драка по беспределу. Уличная жесть, как она есть» а также подписывайся на моём «центральном» сайте mediatrade.biz на уведомление о выходе новых курсов, статей и материалов, в том числе и совершенно бесплатных (как например книга «Я Качок»).

Если я не погрязну в договорной и юридической работе выполняя свои прямые обязанности и ползя по карьерной лестнице, то обязательно сбацаю кое что еще, при чём есть задумки для выхода материалов на весьма полезные и жизненные темы!

Удачи друг!!!!!

Твой Федор Конюхов! А, тьфу! Алексей Сорокин!


Алексей Сорокин ©

Все права защищены согласно УК РФ